Перейти до вмісту

Планирую купить Москвич. Как выбрать? На что смотреть?


RamChan

Recommended Posts

Переделывал на дисковые тормоза. Не скажу что дорого все обошлось.  Тут играет роль покупать с росборок или новое? Я почти все купил с разборки а супорта новые покупал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВСЕМ

Парни, большое спасибо что все отозвались! 

Все советы и пожелания учту. 

На этой неделе должен ехать к нему на покатушки. После которых будет принято окончательное решение. НО, на 99% я уже думаю, что буду его брать! Может даже сегодня!!!  :crazy:

На счет масла в цилиндры - вряд-ли. Хозяин очень даже адыкватен и честно рассказывал все как и что. Ну и чтобы по 10ке было с маслом во всех цилиндрах - то по факту там все цилиндры должны были бы быть равномерно по 3-5 атм. Угадать по сколько масла лить в каждый чтоб так четко получились показания - не думаю... да и рукава были чистые после замеров. Там же подпускало немного. На таком давлении масло секло бы от туда ой-ой как. Я бы попал четко под струю.

Нагар на свечах мне понравился. Черные, сухие. Никакой масляной бахромы. Что есть гут! 

По расходу топлива - дедушка сетовал на пятерошный карб. Раньше стоял 2140 ОЗОН с ЭПХХ (его остатки я нашел в подкапотном на своих местах) - то расход по трассе был 7,5. Сейчас в городском (сельском) режиме у него около 14 литров на сотку. 

Очень понравился совет по поводу напора картерных газов и их вентиляции в воздухан. Постараюсь глянуть.

Барабанные тормоза - думаю не беда. Главный тормоз - голова. Аккуратно ездить и все. (понятно, что на дороге дураков хватает, но их всегда как раз и нужно учитывать).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чёрный сухой нагар - признак богатой смеси, то есть карб переливает. так что учти и то, что, возможно, после покупки придется нанести визит карбюраторщику

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...