Перейти до вмісту

Варианты установки замка на лючек бензобака ИЖ412


Krivbassovec

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые Москвичеводы! Мой вопрос ко всем кто когда то сталкивался с переделкой/установкой/заменой замка лючка бензобака на автомобиле иж412)

Кто то подумает что я жирую или совсем заняться нечем, но проблема в том что мне надоело открывать на заправке багажник, потом открывать лючек, потом откручивать пробку, а после заливки бензина производить все процедуры наоборот) Плюс к этому всему сам лючек при езде очень стучит по кузову, так как пружинки ослабли а между крышкой багажника, которая его держит, и лючком есть приличный зазор. Как говорится - рассмотрю все варианты: электрозамок, замок с других ино и прочее.

Короче говоря неделя поиска в сетях ничего не дала, поэтому пришел сюда. 

Прошу откликнутся людей которые реально сталкивались с данным вопросом, заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лючок должен открываться без открытия багажника

Не должен вообще то, иначе он бы на каждой яме открывался)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ранних только с отрыванием багажника, знатоки вы великие, можно поставить пробку с ключем , а лючек свсем выбросить, и переместить кудато номер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ранних только с отрыванием багажника, знатоки вы великие, можно поставить пробку с ключем , а лючек свсем выбросить, и переместить кудато номер

тоже думал над этим вариантом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да комби то такое дело, заехал на заправку, открыл ляду, открыл лючок, потом пробку и стою заправляюсь...ляда открыта настежь, все смотрят что внутри лежит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не должен вообще то, иначе он бы на каждой яме открывался)

Одной рукой поворачиваешь флажок замка ,другой рукой открываешь лючок,багажник закрыт,дальше поворачиваешь флажок открывается багажник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одной рукой поворачиваешь флажок замка ,другой рукой открываешь лючок,багажник закрыт,дальше поворачиваешь флажок открывается багажник.

Вам же ответили что это на поздних ижах есть наружный замок на багажнике, у меня он внутренний, открывается из салона

Да комби то такое дело, заехал на заправку, открыл ляду, открыл лючок, потом пробку и стою заправляюсь...ляда открыта настежь, все смотрят что внутри лежит!

Вот и мне не нравится когда все глазеют в мой багажник) вдруг там АК или бита лежит)

Автор! Назови тему нормально!!!

Извиняюсь за тупой вопрос, как изменить название темы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное многие незнают или непоняли как открывается бензобак на поздних ижах, Объясняю: сначала открываю багажник из салон рычажком, потом выхожу из машины, открываю лючек бензобака, потом откручиваю крышку, багажник при этом находится в открытом состоянии! процедура закрывания происходит наоборот. Никакого флажка, замка, ключа на багажнике нет, открытие происходит из салона, закрытие простым прихлопыванием крышки багажника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извиняюсь за тупой вопрос, как изменить название темы?

в первом сообщении "изменить" "расширенная форма"  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное многие незнают или непоняли как открывается бензобак на поздних ижах, Объясняю: сначала открываю багажник из салон рычажком, потом выхожу из машины, открываю лючек бензобака, потом откручиваю крышку, багажник при этом находится в открытом состоянии! процедура закрывания происходит наоборот. Никакого флажка, замка, ключа на багажнике нет, открытие происходит из салона, закрытие простым прихлопыванием крышки багажника.

Вот так?

412-vi.jpgHosted on Fotki

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно ставить такой лючек.

file-vi.jpgHosted on Fotki

я так понял родной лючек немного урезать и впиливать замок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Готового решения нет.Я бы попробовал оставить открывание багажника из салона, лючок или обрезал или новый и какой-то дополнительный замок.На одной машине я видел даже маленький навесной замок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Готового решения нет.Я бы попробовал оставить открывание багажника из салона, лючок или обрезал или новый и какой-то дополнительный замок.На одной машине я видел даже маленький навесной замок.

Да, идея с "обрезанием" неплохая, навесной замок это жесть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на седане слегка подымал багажник открывал лючек и опускал багажник, для криворуких заправшиков которые роняли подпружиненный лючек прямов  крышку у меня пок антику была приелеена резиночка, и на ходу не дребезжит и царапин на крышке не оставляет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...