Перейти до вмісту

изготовление блока упрвления эсп


scoryc

Recommended Posts

Возникла надобность в блоке управления так как упала бутылка с водой на кнопку, и включила эсп в закрытом виде,двигатель сгорел,хочу изготовить сей девайс сам, мож ктото изготавливал такое чюдо техники,чтоб и от сигналки закрывалось и зашита была.    PS модераторам просьба не пинать,такой темы не нашол :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возникла надобность в блоке управления так как упала бутылка с водой на кнопку, и включила эсп в закрытом виде,двигатель сгорел,хочу изготовить сей девайс сам, мож ктото изготавливал такое чюдо техники,чтоб и от сигналки закрывалось и зашита была.    PS модераторам просьба не пинать,такой темы не нашол :help:

а может просто купить готовое решение? у меня такой на передних стёклах (хотел beta-4, но у нас не нашёл)

http://www.automusic.com.ua/rus/katalog/modul_upravleniya_sheriff_pwm-200

видел в продаже у многих людей, так что не раритет.

на сайте смотри только описание. цена помойму завышена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я же в твоей теме, про изготовление есп, давал ссылочку на схему этого устройства. Держи ещё раз http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=328

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же в твоей теме, про изготовление есп, давал ссылочку на схему этого устройства. Держи ещё раз http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=328

я ссылочку не потерял но ето просто доводчик,а мне нужна зашита при нажатии кнопки,а то упала бутылка с водой на кнопку и двиг сгорел к едрени фени, а он стоит 120 грыциков :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нужна зашита при нажатии кнопки,

там по ссылке не полный текст! Вот ключевая фраза которой там нет: Данное устройство автоматически закрывает стекла дверей при постановке автомобиля  на охрану. Принцип его основан на отключении нагрузки при превышении  установленного тока. Т.е. как только моторчик остановился, возрос ток и схема отключает питание двигателя. Можно переделать как тебе надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я себе сочинил защиту, но ещё не испытывал. К стеклу крепится магнит, он замыкает контакты герконов при нижнем и при верхнем положении, и питание моторчика сразу прекращается. Р1 это реле с двумя нормально замкнутыми контактами. Думаю разберёшься. П.С. импульс 9сек, во внимание не бери это доводчик, тоже можно легко изготовить, будет запускаться по сигналу от сигнализации.

post-1751-1318777156,48_thumb.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я себе сочинил защиту

А если диод добавить, то ещё и герконы долго работать будут (у них контакты  только так подгорают при размыкании индуктивной нагрузки без диода), можно сигнал для доводчика взять с релюшки, и тогда не надо будет каждому считать время закрытия своего окна))) :

912546ATm8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если диод добавить, то ещё и герконы долго работать будут у них контакты  только так подгорают при размыкании индуктивной нагрузки без диода

Диод конечно не помешает, но  по идеи, насколько мне известно, у герконов внутри вакуум, т.е. возникновение дуги не возможно (вакуум не проводит ток, в отличие от воздуха), но  утверждать не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...