Перейти до вмісту

ремонт стойки 2141


Recommended Posts

порв

ало резину на верхней опоре стойки ,появился стук и машину ведет в сторону.можно ли так по ездить(надо доехать с села домой).и что еще надо купить к замене кроме опоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень медленно и потихому доехать можно лишь бы шток в капот не вышел, при разборке готовить замену опоре и возможно отбойнику. Но более точно только вскрытие покажет. Стяжки для пружины обязательно без них никак. Поворотный кулак можно не откручивать. Открутить шаровую и поворотный рычаг не спресовывая рулевую тягу. На машине отпустить немного гайку штока, но не откручивать полностью может выстрелить. Есть дорабатывают и вместо нашей родной ставят опоры от других авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открой капот,и подложи досточку что бы шток уперся в нее а не в капот,и по чуть-чуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо,стяжки есть.на таврии снимал а вот Москвич ,буду учится

с досточкой это дельная мысль спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо,стяжки есть.на таврии снимал а вот Москвич ,буду учится

с досточкой это дельная мысль спасибо

Будеш мучатся ибо пружины заводские сцуко ацкий инжинер выдумал!!!Стяжки нехватает за раз надо перехватыватся .......

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о,было такое!

только я под замок капота ложил пластиковую бутылку чтобы стойка в капот не стучала!но при этом ехал очень медленно.примерно около 30-40км.все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будеш мучатся ибо пружины заводские сцуко ацкий инжинер выдумал!!!Стяжки нехватает за раз надо перехватыватся .......

4 стяжки решают все проблемы ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взяли перепугали человека. Стяжки разные бывают, отличия в длине резьбы. На моих резьба аж до квадрата, их хватает на любые пружины. Недавно озаботился заменой пружины берлинго - купил не глядя пару стяжек, а вот тут фигвам. Резьба лишь до половины. Пришлось доставать бубен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взяли перепугали человека. Стяжки разные бывают, отличия в длине резьбы. На моих резьба аж до квадрата, их хватает на любые пружины. Недавно озаботился заменой пружины берлинго - купил не глядя пару стяжек, а вот тут фигвам. Резьба лишь до половины. Пришлось доставать бубен.

мои проточены и дорезана резьба, но всё-равно проще взять 2 пары, нежели аццки сжимать среднюю часть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как минимум парой можно обойтись если их правильно сделали и установили на пружине. три конечно лучше. это при условии, что пружину не нужно освобождать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доехал без приключений,опора почти разорвалась.но москвич всегда приезжает домой а потом ломается,в субботу буду лечить.спасибо за советы

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все сделал,фотоотчет чуть позже.вопрос на засыпку,гайку на амортизатор поставил с ремкомплекта,но мне она не внушает доверия,могу я ее просто открутить и поменять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если амортизатор живой и сам вылазил из стойки, то меняй.

никуда он не денется. а если мёртвый и сам проваливался во внутрь, то может провалиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде не проваливался,да просто гайка старая на27 и на нее одевался резиновый отбойничек,а новая на 24

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормально сделано, резиновый колпачок ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...