Перейти до вмісту

Недельный программатор для котла


Илья узам

Recommended Posts

Кто имеет опыт или что-либо знает о использовании недельных программаторов для газовых котлов?

Прошу откликнуться.

Необходимо определиться с выбором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользуюсь комнатным термостатом фирмы аристон, (котёл тоже аристон)

только положительные эмоции!

 

в котле тож есть настройка недельного цикла, но он помойму работает по температуре теплоносителя.

а термостат включает-выключает отопление по комнатной температуре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользуюсь комнатным термостатом фирмы аристон, (котёл тоже аристон)

только положительные эмоции!

 

в котле тож есть настройка недельного цикла, но он помойму работает по температуре теплоносителя.

а термостат включает-выключает отопление по комнатной температуре.

Про такой слышал, но у меня виссман. именно фирмовый - стоит кучу денег.Хочу пробрести Salus . А у тебя беспроводной? 

Какую ты ставишь температуру котловой воды для поддержания температуры воздуха?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про такой слышал, но у меня виссман. именно фирмовый - стоит кучу денег.Хочу пробрести Salus . А у тебя беспроводной? 

Какую ты ставишь температуру котловой воды для поддержания температуры воздуха?

котёл живёт своей жизнью.

когда температура опускается до 21.5 термостат срабаотывает. котёл греет батареи до тех пор, пока температура не станет 21.8. потом котёл выключается. всё.

температуру теплоносителя я ваще не трогаю. он просто греет батареи до тех пор, пока не сработает датчик термостата(по своему внутреннему алгоритму). т.к. батареи биметалл, то термоаккумуляция у системы не высокая. и батареи перестают греть минут через 10 после выключения котла. температура иногда может дорасти до 22.0. но обычно она или остаётся 21.8 или успевает подняться до 21.9...

 

мы не олегархи. проводной. работает по обычному двухжильному проводу. я брал телефонную лапшу, чтоб не сильно заметен был. висит в проходной не солнечной комнате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рекомендую цена качество лучшее. http://wallboiler.com.ua/?src=product&id=2861 проводной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рекомендую цена качество лучшее. http://wallboiler.com.ua/?src=product&id=2861 проводной

помойму такой и висит.

если не такой, то брат близнец!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много инфы тут.

И спросить там же.

если запускать в поиск, то можно ещё на дом и дача сходить

https://www.forumhouse.ru/forums/643/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

котёл живёт своей жизнью.

когда температура опускается до 21.5 термостат срабаотывает. котёл греет батареи до тех пор, пока температура не станет 21.8. потом котёл выключается. всё.

температуру теплоносителя я ваще не трогаю. он просто греет батареи до тех пор, пока не сработает датчик термостата(по своему внутреннему алгоритму). т.к. батареи биметалл, то термоаккумуляция у системы не высокая. и батареи перестают греть минут через 10 после выключения котла. температура иногда может дорасти до 22.0. но обычно она или остаётся 21.8 или успевает подняться до 21.9...

 

мы не олегархи. проводной. работает по обычному двухжильному проводу. я брал телефонную лапшу, чтоб не сильно заметен был. висит в проходной не солнечной комнате.

На котле же есть положения мощности : 1,2,3... На каждом положении котел греет воду до опр температуры. например 1-48, 2- 60 и тд. так вот в каком положении у тебя стоит ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На котле же есть положения мощности : 1,2,3... На каждом положении котел греет воду до опр температуры. например 1-48, 2- 60 и тд. так вот в каком положении у тебя стоит ?

ну я тебе говорю, там свой алгоритм.

первые 16 минут он греет максимум до 62, потом повышает на 4 градуса, через 16 минут повышает ещё на 4 градуса и т.д. до 74 градусов.

но так работает наш аристон. как у тебя, я не знаю.

 

причём поначалу он показывает 2 деления горелки, ближе к 70 он иногда начинает подогревать включая горелку на 4 деления.

но всё это он делает сам по себе, тобеж автоматом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...