Перейти до вмісту

Эти загадочные москвичевские головы....


Тимоха

Recommended Posts

Задам вопрос немного иначе, будет ли разница в мощности или динамике на 412 голове(сток) и на 331 или 248 при неизменной поршневой под 2,0, колено скорее всего обычное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Обьясняю: камера сгорания в 412ГБЦ=77 кубич.мм, на 248ГБЦ=69 куб.мм Это означает если на 2л поршня поставить непиленную 412 бошку степень сжатия упадет и мощность тоже! 412можно поставить если фрезернуть по плоскости, но надо провести расчеты на сколько! Ну и желательно выемку под вп.клапан проточить.

Высота стандартной головы =108,5мм "umkin" .

Да и еще 2л на стандартном колене не сделаешь!!!! на волгопоршневой получиш 1870 куб.см.

На волгопоршневой плоское днише! Для достижения степени сжатия 9,66 надо фрезеровать стандартную ГБЦ на 3,5мм, СтепСжат 10,8 - фрезеровать на 5,0мм!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обьясняю: камера сгорания в 412ГБЦ=77 кубич.мм, на 248ГБЦ=69 куб.мм Это означает если на 2л поршня поставить непиленную 412 бошку степень сжатия упадет и мощность тоже! 412можно поставить если фрезернуть по плоскости, но надо провести расчеты на сколько! Ну и желательно выемку под вп.клапан проточить.

Высота стандартной головы =108,5мм :) .

а 331 голова сколько?

да ты что)

значит у меня уникальная голова)

108,9 :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg, ты не забывай, что при неизменном обьеме камеры сгорания при увеличении обьема степень сжатия увеличится. То, что ты написал про фрезеровку головки для волгопоршневой - перебор. Но даже если и так, волгопоршень все равно протачивается (днище), так что на нем можно сделать вытеснитель. Потому как москвичевскую голову нереально фрезернуть на 5мм. Я думаю, что Сингуринди в таблице приводил расчетные данные. И на самом деле не пробовал фрезеровать башку до такой степени.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я забыл дописать, что недостаток СС скорее всего будет компенсироваться чарджером или турбиной + инжектор от вольво 2,3 л. Если чарджер не найду и передумаю ставить турбину то буду менять колено. Вопрос в том, какая бошка лучше для 92 поршня 412 или 331?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Уменя двиг 1.8, а головка 412. Есть запасная 331 голова. Впуск 37, выпуск 34. Вопрос можно не меняя седла поставить клапана с 248 головы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Планирую замену головы. Сейчас стоит 412 бошка, требует ремонта, поскольку давление на хх ниже 0,5. ремонтировать не хочу по причине недостатка времени.

планирую поставить 331 бошку, говорят она под 1,5 двиг, есть ли разница в каких либо размерах?? мотор собирал не я но хозяин сказал, что объем 1,7 как он добился его я не знаю. И главный вопрос стоит ли заморачиваться?? или лучше завтулить распред и поставить большие клапана на 412 голову при бюджете в 350 грн?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раскажите о этой ГБЦ какие у неё клапана? я хочу её поставить на 1.8 (под 92й) +78й валик

ГБЦ пиленая на 1мм КС доработана, убраны неровности и острые углы.

будет ли детонация на ней? при таких параметрах?

post-2867-1318779462,55_thumb.jpg

post-2867-1318779462,8_thumb.jpg

post-2867-1318779462,96_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это делал какойто спец с AZLK-TEAM Flam помоему звать. ты незнаеш зачем на пятках каромысел маленькие точечки как от керна? они заполированы, но ямочки остались. я так подозреваю что это для масла наверное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты незнаеш зачем на пятках каромысел маленькие точечки как от керна? они заполированы, но ямочки остались. я так подозреваю что это для масла наверное.

Знаю... они на всех коромыслах нового образца с завода идут

смысла в них никакого нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята имею новую 248ю ГБЦ(она на несколько постов выше)(поджатая на 1мм камеры сгорания сглажены, убраны неровности.) к ней 78й вал новый с тарелками и ракерами, ставить буду на 1.8

Начал размышлять о расточке каналов ГБЦ.

вытащил впускной и выпускной клапан, проходное сечение выпускного седла клапана 30мм ( клапан по наружи тарелки 34ммвроде) проходное сечение впускного седля клапана 35мм (клапан по наружи тарелки 39.5 вроде)

Так вот интересует вопрос, какова диаметра делать каналы? на впуске сечение седла 35 на выпуске 30мм,

я замерял каналы они у меня в стоке 32мм, планирую впуск расточить шарошкой на 36 + 1мм от сечения седла

а на выпуске пройти шарошкой 32 просто выровнять как нужно.

Правильно ли я мыслю? зачем делать каналы больше чем проходное сечение седла клапана))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, подскажите. Какая может стоять голова на двигателе 1.5 в Комби 94 г.в.

Где на двигателе можно высмотреть модель головы?

Какие диаметры клопов на 412 и 331 голове?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, подскажите. Какая может стоять голова на двигателе 1.5 в Комби 94 г.в.

Где на двигателе можно высмотреть модель головы?

Какие диаметры клопов на 412 и 331 голове?

Спасибо!

на комбаре скорей всего стоит 412 голова...

какая голова написано со стороны моторного щита, под шестиугольной большой пробкой

на 412 и 331 голове клапана одинаковые, впуск 38, а выпуск не помню...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята имею новую 248ю ГБЦ(она на несколько постов выше)(поджатая на 1мм камеры сгорания сглажены, убраны неровности.) к ней 78й вал новый с тарелками и ракерами, ставить буду на 1.8

Начал размышлять о расточке каналов ГБЦ.

вытащил впускной и выпускной клапан, проходное сечение выпускного седла клапана 30мм ( клапан по наружи тарелки 34ммвроде) проходное сечение впускного седля клапана 35мм (клапан по наружи тарелки 39.5 вроде)

Так вот интересует вопрос, какова диаметра делать каналы? на впуске сечение седла 35 на выпуске 30мм,

я замерял каналы они у меня в стоке 32мм, планирую впуск расточить шарошкой на 36 + 1мм от сечения седла

а на выпуске пройти шарошкой 32 просто выровнять как нужно.

Правильно ли я мыслю? зачем делать каналы больше чем проходное сечение седла клапана))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1.5 412 голова собрался фрезернуть на 2 мм клапана 42/37-нужно ли делать выемки в поршнях? или не достанет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не 248?

фото маркировки ГБЦ [из сети]538937.jpg

У меня как раз почему то есть заводская 412 - но со впускными клопами 40!

И было дело у нашего клубня приобрел отливку ( тело  сильно б\у ) - 248 - но с впускными клопами 38!

И хрен тут разберешь. Теперь - какая голова попадает в руки - проливаю и на квадратной бобышке возле задней пробки выбиваю объем КС. Считаю оптимумом для стандарта 248 объем КС  67см.куб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я даже в живую щупал 248 с клапанами от 412й...

и это кстати не редкость..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не 248?

фото маркировки ГБЦ [из сети]538937.jpg

У меня как раз почему то есть заводская 412 - но со впускными клопами 40!

И было дело у нашего клубня приобрел отливку ( тело  сильно б\у ) - 248 - но с впускными клопами 38!

И хрен тут разберешь. Теперь - какая голова попадает в руки - проливаю и на квадратной бобышке возле задней пробки выбиваю объем КС. Считаю оптимумом для стандарта 248 объем КС  67см.куб.

для 1.8под 92й 67см будет самое оно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...