Перейти до вмісту

Нужен Хелп при выборе компа


Recommended Posts

Говорю сразу, НЕ БЕРИ материнскую плату ASUS ,  они поголовно говняные, а для AMD не говняные только MSI, если возмёшь, скажем  MSI AMD 770 770T-C45 ATX http://www.mirpk.com.ua/view/MB_MSI_AMD_770_770TC45_ATX/, проблем не будешь иметь. Собираю компьютеры долгое время, знаю, что говорю.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

x6tanc,Ты в одном прав, 

Что у кого стоит то и хвалит!!

И, конечно же, у многих кривые руки. НО, у ати кривые драйвера, тоже немаловажный и общеизвестный факт.

В разное время пользовался разными карточками, у АТI, преимуществ перед nVidia никогда не замечал, одни недостатки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аргументирую. ASUS для интела через какое-то время (обычно полгода) начинают включаться через раз, помогает перепрошивка биоса, ненадолго. Просто там постепенно выходит из строя схема питания южного моста, сам мост подгорает (сам по себе, особенно если часто и много пользоваться юсб, - неправильно посчитана схема питания), всё греется, похоже, что в гонке за производительностью пострадало качество. Такие тенденции наблюдаются у всех материнок асус сокет 775, начиная с 2006-го года. Про старшие разъёмы ничего не скажу, не знаю. Все матери асус, расчитанные на работу с процессорами АМД долго включаются, греются, иногда сам по себе слетает биос, чаще - настройки биоса, в последнее врема асус начал ставить звук с управлением под юсб (внутрисхемно, с виду ничем не отличается), так вот если использовать много юсб одновременно (флешка, вебкамера, принтер, сканер HDD) звук сходит с ума - начинает орать на полную громкость, причём перезагрузка помогает не всегда.  Иногда попадаются работоспособные матери, но это скорее исключение, подтверждающее правило. Зачем эти возможные проблемы, если их можно избежать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во пошли войны. Как по мне так шо Интел, шо АМД для пользователя - так разницу фиг заметиш. Интел хорошо отрабатывает свою цену в многозадачности, АМД в однозадачности ну и в играх. Жирафы и Айтишки тоже идут волнами, когда брал ЖФ 8800 512 Мб после Х800, то думал вот придел мечтаний, а потом вышли новые радеоны и ... Так шо на даный момент между ними спорить трудно, ведь пройдет пол годика и опять все поменяется обратно. А шо вы хотите при двух конкурентах - вечная доганялка друг друга. Асус тоже не признаю, дофига денег хотят только за то шо написано Асус и при посредственной надежности. Первая материнка была Солтек, до сих пор вот работает без глюков, да и АМДешный проц Бартон 2500+ тоже до сих пор вытягивает практически любое приложение на ура. Когда обновлялся перешел на Интел(Е 8200+ материнка Гигабайтовская Р35-DS4) и шоб сказать шо прямо разницу почуствовал то и не скажу. Просто нужно выбирать из того шо на сегодняшний день позволит получить нормальную производительность за адекватные деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне больше нравится связка AMD + Nvidia. на старом компе все классно работало (но кстати, при перепаде напруги сгорел блок питания, а от него южный мост матери асус).  сейчас в ноуте Intel + ATI - я недоволен ни процессором, ни видюхой.  и с дровами действительно для радеона засада бывает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свой EVEREST 440(С АПГРЕЙДАМИ) сменил на http://rozetka.com.ua/ru/products/details/27611/index.html и доволен. Смотря кто чего от машины требует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аргументирую. ASUS для интела через какое-то время (обычно полгода) начинают включаться через раз, помогает перепрошивка биоса, ненадолго.

Дружище, не надо только вводить людей в заблуждение, ага? Были проблемы с ЮМ у матерей поколения i845-i865/875. Это уже давным-давно пройденый этап для многих вендоров.

ASUS отличный производитель материнок под любую платформу, как язык поворачиваеться советовать MSI я не представляю. Лучше уж тогда взять Гигабайт или Асрок (читай дешевый асус) но только не говностар!!! Выходят из строя абсолютно все платы, одни чаще, другие реже - и MSI тут похвалиться нечем, конкуренты из того-же ценодиапазона понадежней. Еще один совет не жаться и купить хорошую маман (обычно это модели за 100-150$).

Я в СЦ работаю, если чё.  :claping:

сейчас в ноуте Intel + ATI - я недоволен ни процессором, ни видюхой.  и с дровами действительно для радеона засада бывает

А чем Интел-процессор не угодил? И что за моделька?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*Tfd*

А чем это ж Гигабайт хуже Асуса? Я когда выбирал мамки то как раз делал выбор между этими бреэндами, так Гигабайт по всем параметрам лутшеи дело не в деньгах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*Tfd*

А чем это ж Гигабайт хуже Асуса? Я когда выбирал мамки то как раз делал выбор между этими бреэндами, так Гигабайт по всем параметрам лутшеи дело не в деньгах.

Да ничем не хуже собсно. Разве я такое говорил? Но дело как раз таки в деньгах.  :D  Гигабайт дешевле в Low и Middle-end сегментах. Качество и надежность у них вполне приличные + нету такой экономии на спичках как у говностара.

Ну а Асус всегда был дороже, особенно в Hi-end где цены могут доходить до неприличия - но это уже платы не для обычных юзверей, и переплачивать за них или нет это уже дело сознательного выбора.

Советовать брать именно Асус я не буду, но имя пр-ля защитю!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне больше нравится связка AMD + Nvidia. на старом компе все классно работало (но кстати, при перепаде напруги сгорел блок питания, а от него южный мост матери асус).  сейчас в ноуте Intel + ATI - я недоволен ни процессором, ни видюхой.  и с дровами действительно для радеона засада бывает

Не путай божий дар с яичницой. Не один ноут не переплюнет полноценный комп, если только он на класс выше разве - что. И то+то или это+это ниочем, там вечно все обрезанное по самые эти ...

А траблы с дровами у АТИ начались после одъединения АМД+АТИ, оттуда несколько спецов ушли. Даже на офф сайте они бывают откатываются на версию две назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, у меня сейчас покамисть мамка Елитегруп K7VTA3 и проц семпрон 1,5 (розогнан покамисть до 1,79) (дешовый атлон), за 5 лет проблем с ними небыло, поменял за ето время жосткий сигейт 80 гб на сигейт 160гб, видео радеон 9250 (точно непомню што снею) но поменял на радеон 9600 и добросил ешо одну планку ОЗУ Кингстон на 256, о и сидюк добавил ЛЖ (в сидюках я розочаровался полностью), а ето накрылась родная планка ОЗУ.

И вообще я изночально писал што строить хочу на базе АМД штоб менче было рассуждений што луче АМД или Интел. 

Мне лично ближе и проще АМД, а если системник с начинкой АМД дороже на 100-200 грн то мне особо разнецы нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ИЗНОЧАЛЬНО не нужно было спрашивать совета.!!!!!!!!!!!!! :D

Мне такие люди не нравятся.

Зачем спрашивается писать ссылки - вообще разговаривать. Ощущение, что насрали в душу.

Ты ему совет, а он тебе - да я и не спрашивал вообще-то.

И меня лично не интересует, что у тебя стояло в компе и сломалось - к чему эта информация?

А ЛЖ приводы - одни из самых надежных!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...