Перейти до вмісту

Промывка может повредить?


dvalin

Recommended Posts

Залил промывку, прогнал на холостых машинку.А после этого оказалось что пробка сливная закисла!!По инструкции ездить с промывкой нельзя.так как я находился в неудобном месте, пришлось перегнать машину несколько километров.Теперь хочу заехать на яму, чтоб сорвать пробку.Как быть?Залитая в масло жижа под нагрузкой не укокошит движок??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опасное дело. Во первых промывки уровень меньше по инструкции, во вторых это же не рабочая жидкость. Естественно, все возможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опасное дело. Во первых промывки уровень меньше по инструкции, во вторых это же не рабочая жидкость. Естественно, все возможно.

Вы меня неправильно поняли.Залил промывку ту что в баночке как присадка, после которой надо масло сливать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотря какая промывка?

В принципе ничего страшного. Только много не нужно ездить.

Например промывка-присадка ХАДО позволяет ездить при очень засраном двиге 200-300 км. хотя пишут до 1000, а так  - 20 минут на нормальном холостом без нагрузок.

Работа промывки - сделать масло жидким и текучим, с большим натяжением, что дает возможность растворить и смыть сгустки, а также слить всю отработку.

Смотрел рекламу на 1 автомобильном про присадки ПРОТЕК - в принципе интересно. С опытами показывают - наглядно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Несколько километров, это сколько?

Я когда по-дороге масло потерял проехал километра 3 вообще сухим, и ничего не случилось, так что думаю до 10 км если в картере хоть что-то есть нестрашно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D:) :)  А так у меня тоже не Мерс, хотя на ихнем 412д катаюсь иногда.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто на банке большими буквами написано что ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ! поєтому и беспокоюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно написано. Думай как масло сменить. Темболие я так понял пробег к ТО подвел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно написано. Думай как масло сменить. Темболие я так понял пробег к ТО подвел.

Не понял про ТО)

Кста масло поменял, но не обошлось без сюрпризов.криво стала прокладка корпуса маслофильтра и много масла просто выплеснуло наружу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездить нужно аккуратнее, что бы не выплескивалось масло.:good:

ТО - тех обслуживание, т.е. замена масла по пробегу. :claping::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну сколько я говорил не заливайте эти в баночках промывки, салникам прийдет пи.... , только промывочное масло!

стакан нада руками закручивать, а не болт и смотреть чтоб он стал на место, а потом подтянуть болт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает, я раз по окалевшости пол канистры масла через двигатель на пол залил.  hitman47, мудрые слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает, я раз по окалевшости пол канистры масла через двигатель на пол залил.   hitman47, мудрые слова.

Аха-ха-ха!!!.. :D Вот это круто)))) Я один раз имел дело с промывочным средством ХАДО VitaFlash. Оно по консистенции как масло. По инструкции для сильно загрязнённых двигателей нужно было залить всю баночку и отъездить 200-300 км. Залил и отъездил как и требовалось. После требуемого пробега масло приобрело приятный сладковатый запах)))) Была залита обычная минералка лада люкс или что то вроде этого. Потом слил старое масло и залил ХАДОвское 15W-40. Так что хадовской промывке считаю можно доверять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да. У меня от такой промывки краска в блоке отстала, и вся эта мутота смешалась. Вот потом точно настал ппц поршневой и вкладышам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну  412 блок и всё остальное из алюминия и краски никакой нет))) Отец еще как то раз соляркой промывал... сливал старое масло, заливал солярку, поганаял на холостых движок минут десять, слил и залил свежего маслеца. можно еще и так, раз не доверяете промывкам разным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...