Перейти до вмісту

Подскажите по карбюратору на москвич, плиз...


Гість Roddik

Recommended Posts

Добрый день! Вот вчера купил АЗЛК 2141. Машина вроде норм, только мощности маловато.

У меня движок от ВАЗ 2106. Слышал, что туда можно поставить карбешник Солекс 73 от Нивы или Тайги 1,7, а также от ВАЗ2108 тоже Солекс. Какой же вариант выбрать. Подскажите плиз, может кто сталкивался.

Заранее признателен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой стоит? А может родной отрегулировать...

Тазовский мотор в принципе слабее... Собирай мотор 1,7 + 16V+инжектор - будет тебе счастье...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саша дурного не посоветует :D Имея таз мотор с карбами лучше вообще не морочится, а купить стантартный набор инжектор_на _карбюраторный_мотор, а так же поменять голову на 16 клапанную. Все это давно опробовано тысячами тазотюнеров.

Из солексов на 1,6 брать надо или 21073 или 21041.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное лучше все проверить перед тем как покупать новый карбюратор. Компрессию в цилиндрах измерить не помешает. Двигатель может быть ни при чем. Есть еще сцепление, если диск стерся, то какой двигатель не ставь, толку не будет пока не заменить диск. До каких оборотов раскручивается двигатель. Потом проверить свечи. Вообще чем мощнее двигатель, тем больше нагрузка на сцепление и коробку. Есть и узамы по 1.5 еще и на 76й бензин и ходят, плюс насос у 2106 не на голове, меньше перегревается. И ездил я на таком, вроде проблем небыло, его еще и раскручивать не надо, как узам, на низких он довольно неплохо работает. Детали на такие тоже не проблема и новый двигатель можно еще найти  :D

http://autolet.ru/articles/text/karb_inj/

http://ahlen-auto.narod.ru/engine_tox.htm

http://pitergps.narod.ru/AFR_shema.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Такой вот вопросик-У меня на иже 412 стоит пятерочный(жигулевский)карбюратор.Расход где то 9.5 10 л на сотку.Но вот мне говорят что нужно еще порепетировать с ним(что это большой расход с таким карбом).Что кто может сказать по этому поводу :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход где то 9.5 10 л на сотку.

если по городу то это нормальный расход, по трассе должен быть меньше, но все зависит как гашетку нажимать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и поменял я карбешник. Ну очень при очень доволен)))))))))))))))

Машину как подменили. Динамика разгона - увеличилась,а расход по городу упал где-то на литр.

Супер!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорри...

ДААЗ 73 от Тайги 1,7. Две поплавковые камеры, обратка, дополнительное пружинное закрытия дросселя при отпускании педали акселератора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена вроде ничего так. Я в днепре весной подбирал себе карб, так цены были не ниже 800 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...