Перейти до вмісту

Рэле на дальний и ближний свет!


Recommended Posts

Если кто из Киева знает хорошего электрика который может правильно подойти к вопросу поп поводу установки релешек , подскажите пожалуйста. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как говорится,хочешь хорошо-сделай сам.Сложного там ничего нет.Допустим у рЕле 4 контакта-2 из них питание катушки,2-сами контакты,которые должны быть в нормальном состоянии разомкнуты.Твоя задача-тот провод,который у тебя сейчас идёт на лампу фары допустим ближнего света(+)завести на один контакт реле(катушка),второй взять в любом месте кузова или двигателя(это будет так называемая "масса"(-).На один контакт который контакт заводишь "+" от аккумулятора,а к оставшемуся контакту подключаешь лампу фары,допустим ближнего света.Ну и повторяешь ещё раз подобное подключение для дальнего светаКонтакты реле нарисованы на корпусе реле. Реле обычные автомобильные 12в.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я все реле поставил сам, а у меня их только на свет уже 5 шт!!!  сложного нет ничего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кто из Киева знает хорошего электрика который может правильно подойти к вопросу поп поводу установки релешек , подскажите пожалуйста.

Их что поменять нада на такие же? или их нет вобще и нада поставить новые?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кто из Киева знает хорошего электрика который может правильно подойти к вопросу поп поводу установки релешек , подскажите пожалуйста.

        Есть один знакомый монтажник- наладчик, еще и админ вместе стем. Суть проблемы можно детальней?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я все реле поставил сам, а у меня их только на свет уже 5 шт!!!

Ты люстру на крыше строишь?Или фонарь заднего хода через реле вывел? :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Глюкают реле, фары включаются, но не выключаются... Грешу на залипание... Пойти купить новые и поставить - не проблема.

Суть вопроса - может есть какието бесконтактные, транзисторные или тиристорные?

А то новые и старые смотртятся не современно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Питання як раз у тему для : ( У кого перемикач світла фар зліва на торпедо ( ИЖ ) ... Планую замінити стокові лампи фар 40/45 Ват. на галогенні 55/60 . Чи потрібно щось доробляти ;

1. прибрати "єкран"  на рефлекторі фар ?

2. встановити реле на їхнє увімкнення ,чи стоковий  20-ти Амперний перемикач буде тримати 12 Ампер ,та не грітися ?

3.Замінити "рідні" дроти ,на  дроти з більшим перетином ?

4. -----  рідний генна з 40 А вже замінений на 52 Амперний  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят галогенки нимецкие 75-ки ничего не менял, свет супер. Проблем небило. Кроме релле поворотов никаких релле нет.А предохранители нужны, но менять не придется. Ставь и не парся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Справа в тому що в перемикачи і так є запобіжник ... Але він біметалічний ,та розрахований на 20 А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже биметаличный и никаких проблем, он згорел еще хто знает когда поэтому я подмотал медный провод, одну жилку. и всё пока нормально, передвигаюсь так 3 года- полет нормальный. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот у меня такая лажа. Свет переключаю кнопкой на полу,(1977 так шли) . Скажу реально удобно. Но вот хочу поставить такую шнягу чтобы можно было блымать дальним светом, Так как в заводском исполнении электрики это не возможно. Руки никак не доходят так как не знаю как и с чего начать. Может кто чего подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь себе нефиксирующуюся кнопку и подведи к ней плюс от дальнего, вот тебе и моргание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А галогенка не буде  торкатися  єкрану  у рефлекторі ? ( рідна кругла фара )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...