Перейти до вмісту

Помогите с БСЗ !


Recommended Posts

Итак проблема вот в чём : установил я БСЗ не знаю Китай или нет но цена была "вкусная" поэтому взял. Установил по всем правилам которые прочитал на нашем форуме в категории "КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ" и "УСТАНОВКА БСЗ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ" но не тут-то было,не хочет оно работать так как должно. Всё подключил но двигло заводится как будто (троит,сильно раннее зажигание,и не отрегулирован карбюратор) хотя ставил всё на заведомо исправный двигатель с отрегулированным карбюратором тоесть на КСЗ (контактная система зажигания) всё работало нормально! Ставлю прибор АЗ-2 (прислали в комплекте поэтому выбирать не приходится) и двигло заводится как надо!? Переставляю косу назад на трамблёр и снова (свистопляска) в чём может быть проблема ? ведь если на АЗ заводится то по идее комутатор и катушка в норме! Пробовал поменять местами провода на катушке всё тоже самое.

P.S. пока писал проверил сопротивление на бегунке, мультиметр показал 1.03 по идее норма неужели датчик холла? Для более полной информации : катушка и трамблёр фирмы "ДК" на катушке нет значков "Б" и "К" просто + и - трамблёр вроде как с датчиком холла (на нём три контакта) проверил косу по цветам всё совпадает. На катушке подсоединил к "+" провод с Б и с комутатора на "-" второй провод от комутатора уже мозг кипит ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по моменту порядок работы горшков не правильный.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит, датчик Холла выделывается...

блин замёрзну нафиг но не успокоюсь, только что снял датчик холла подключил к комутатору и включил зажигание на провод идущий с катушки одел свечу и провёл отвёрткой в пазу датчика искра есть !!! Значит он рабочий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

горшки правильно? по часовой 1243, против 1342

Если одеваешь АЗ и норм работает, вроде ж это датчик холла... Просто у меня в машине АЗ лежит, так бы глянул в инструкции

Змінено користувачем trotssergey
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по моменту порядок работы горшков не правильный.

специально перед тем как установить трамблёр снял крышку клапанов и проверил всё по меткам и установил трамблёр в правильном положении тоесть чтобы разъём смотрел на радиатор а бегунок на первый цилиндр только чтобы не снимать пружину и не выбивать шплинт снял старый трамплёр вместе с приводом и поставил как надо!

горшки правильно? по часовой 1243, против 1342

Если одеваешь АЗ и норм работает, вроде ж это датчик холла... Просто у меня в машине АЗ лежит, так бы глянул в инструкции

я и глянул но уже писал только что проверил датчик "отвёрткой" РАБОТАЕТ!!! и порядок в норме !

1-3-4-2 не в первой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Метод исключения: попробуй поменять все-таки ДХ. Он может некорректно срабатывать. Я взял за 30 грн типа хороший, уже 2 года норм все. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по моменту порядок работы горшков не правильный.

 

Метод исключения: попробуй поменять все-таки ДХ. Он может некорректно срабатывать. Я взял за 30 грн типа хороший, уже 2 года норм все. 

 буду пробовать спасибо! блин уже весь инет исколесил ни у кого похоже таких траблов не было один Я такой счастливый

Судя по моменту порядок работы горшков не правильный.

порядок 1-3-4-2 по проводам а там х...... его знает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно что по  проводам, проверь по бегунку. 


Может 4-2-1-3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно что по  проводам, проверь по бегунку. 

Может 4-2-1-3

Это как? каким образом? он что в другую сторону должен крутится?

я же его своими руками вставлял! каждый проводок! он же не может крутится в другую сторону!

И потом ведь с АЗ оно работает!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты читал про полумесяц на оборот? А где у меня в обратку?? Со смещением. 


Аз обычно говорит о ДХ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты когда снимал старый трамблёр запомнил положение бегунка? новый так и поставил?

покупай ДХ даже если твой окажется рабочим то про запас не помешает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про рабочий дх. Проведу аналогию с КТСЗ . Делаю режим как у АЗ завожу и еду уже на контактах, все класс только заводиться паршиво. Заглядываю, зазора нет. К чему я , не там магнитная петля. 

А вообще в теме Грина все это было уже. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты читал про полумесяц на оборот? А где у меня в обратку?? Со смещением. 

Аз обычно говорит о ДХ. 

 

 

ну про полумесяц я не читал но в принципе понял о чём речь, имеется виду очень раннее зажигание и оно заводится не в ту сторону? я прав? но опять же на АЗ оно заводится правильно ! в чём загвоздка?

Про рабочий дх. Проведу аналогию с КТСЗ . Делаю режим как у АЗ завожу и еду уже на контактах, все класс только заводиться паршиво. Заглядываю, зазора нет. К чему я , не там магнитная петля. 

А вообще в теме Грина все это было уже. 

А можно по подрообнее ! о чём речь я не сталкивался с КТСЗ я и с БСЗ в первый раз столкнулся.

ну про полумесяц я не читал но в принципе понял о чём речь, имеется виду очень раннее зажигание и оно заводится не в ту сторону? я прав? но опять же на АЗ оно заводится правильно ! в чём загвоздка?

А можно по подрообнее ! о чём речь я не сталкивался с КТСЗ я и с БСЗ в первый раз столкнулся. И в какой такой теме Грина если можно ссылочку я прочитаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже самое что и АЗ миандр в 6000 оборотов на катушку и честно уже на момент плевать какая то искра да пробьет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но ведь на АЗ оноработает на холостых очень даже прилично ! при чём такие обороты? я свой двигатель более 4000 об. в минуту никогда не крутил даже на трассе!? по видимому всё-таки ДХ ну ладно завтра куплю отпишусь!

ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ И СПАСИБО ЗА ИНФУ И ПОДДЕРЖКУ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обороты не на двигателе а на котушке. 


Не путай. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я и не туда у меня на тахе электронном выдаёт 7.100 об в мин. на холостых!!! Я думал мож я чегото начудил с подключением на котухе а оно по ходу само по себе "веселится"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня были проблемы при установке БСЗ, подключил все правильно, искра была, но не заводилась, оказалось проблемы в приводе трамблера, я его менял, когда поставил по книге паз не совпадал немного, переставил на один зуб ранее и все проблемы исчезли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же проблема вчера на ХХ появилась, жду развязки. Тоже грешу на ДХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь ещё раз как стоит привод трамблёра, паз на приводе должен быть строго параллельно блоку цилиндров при ВМТ (если ошибаюсь - поправьте). Если там всё правильно - попробуй поменять датчик Холла, они бывает попадаются глючные. Я тоже покупал БСЗ практически новую, продавец уверял, что пробега до 500км, так вот она мне тоже мозг вынесла троением, переменял всё, что можно было, и косу, и свечи, и провода, и катушку, и коммутатор - ни хрена! Заменил последним датчик Холла и как бабка пошептала. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну со своей колокольни скажу что логичней подкинуть датчик и все станет ясно!

Притом датчик не дефицит и стоит не так дорого, а про запас иметь никогда не помешает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УРААА!!! Ну наконец-то оно заработало!!! Всё таки это ДХ был ! Сегодня купил новый поменял и ЗАВЕЛСЯ с пол пинка. Единственное что у меня судя по надписям на коробке БСЗ для ВАЗ 2101,2107,2121,АЗЛК,ИЖ,ГАЗ и.т.п. а ДХ я купил для ВАЗ 2108 не знаю принципиально это или нет но он ничем не отличается не по виду не по креплению не по подключению.

Итак я пока доволен как слон посмотрим как будет работать дальше.

 

Думаю тему можно закрывать.

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...