Перейти до вмісту

После зимы педаль проваливается


Recommended Posts

Всю зиму стоял мосик в гараже, сегодня увидел, что педаль тормоза просто свободно ходит, до этого педаль была жесткой, так как прокачивал тормоза. Интересно, из-за чего так? Просто интересно, что могло случиться и может такое случиться в дальнейшем на дороге, например в дороге?

Кстати, если есть, кого мануал по прокачиванию тормозов на ИЖ 412 буду благодарен.  Прокачивал осенью ещё мой дед и то только 2 передних колеса, так машину тянуло на левую сторону, теперь так сложилось, что крмое меня прокачать больше некому, поэтому потихоньку нужно учиться. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинаешь с самой дальней точки тормозной магистрали. Это обычно правое заднее колесо. Покачал педалью 5-6 раз, зафиксировал в нажатом положении, открутил штуцер на тормозном цилиндре, выпустил воздух. Потом левое заднее, правое переднее и левое переднее.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на морозе (сальники затвердели) педаль стала жесткой, ходила с трудом. В этот момент часть жидкости вышло. Стало теплее - педаль как обычно. Жидкость не уходит.

ИМНО свойства сальников.


Кстати. ИМНО тянет в сторону не от прокачки/не прокачки тормозов, а от состояния колодок/дисков/барабанов. У меня потек манжет - начало тянуть в сторону. Особенно в первые торможения. Отремонтировал манжет - тормозит равномерно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня раз поршень закис в переднем цилиндре - тоже вело. Так и не смог его вытащить, пришлось весь цилиндр менять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А неужели трудно заглянуть под машину и проверить тыльную сторону колёс ???

 

Ведь сразу будет видно, какой цилиндр потёк  --  вот его и меняй.  Мудохаться с заменой манжет не советую, как правило это в лучшем случае даёт лишь кратковременный эффект ...

 

PS^  Если дед по какой-то причине уже прокачивал тормоза, то 100% что там течёт какой-то цилиндр  --  герметичные тормоза в прокачке не нуждаются.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главный тормозной меняй и шланги пересмотри по кругу

п.с замена цилиндра тормозного не обязательно достаточно его разобрать поставить новые резинки отмыть и если есть ржавчина наждачкой шлифануть

по поводу ГТЦ не шути бери новый тормоза в машине нужны ето не велосипед!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А неужели трудно заглянуть под машину и проверить тыльную сторону колёс ???

 

Ведь сразу будет видно, какой цилиндр потёк  --  вот его и меняй.  Мудохаться с заменой манжет не советую, как правило это в лучшем случае даёт лишь кратковременный эффект ...

 

PS^  Если дед по какой-то причине уже прокачивал тормоза, то 100% что там течёт какой-то цилиндр  --  герметичные тормоза в прокачке не нуждаются.

Заглянул, переднее правое колесо, так понимаю что потек цилиндр, что мне делать? Как менять? не могу найти номральную литературу, совсем новичек, как менять, какой покупать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Литературы валом. Барабаны??? Первая замена можно и манжеты...далее смотреть.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...