Перейти до вмісту

помогите разобраться с поршневой


vech

Recommended Posts

помогите разобраться с поршневой.разбирал несколько москвичевских двигателей. у всех поршней есть проточка пару миллиметров по краю сферы.на форумах пишут в основном что это поршня под 76 бензин.но в тоже время пишут что это редкая поршневая.нашел такую информацию на снимке.1111111.bmpсогласно снимку у меня поршневая под 92 бензин.так где же все таки истина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нифига себе редкая, давай я тебе ведро таких по редкой цене продам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это поршня под 76-й. Под 93-й полная сфера сверху, а проточка - это увеличение камеры сгорания. Эти поршня были редкостью на заре моей юности. А с конца 80-х - начала 90-х годов , когда с бензом была напряжёнка, а с качественным тем более, появился повышенный спрос на поршня под 76-й, по этому все, кто мог производить поршня - кинулись массово штамповать проточенные под низкий октан!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно.вопрос не по теме. на сколько надо фрезеровать головку чтоб получить степень сжатия 9.2-9.5 если поршневая под 76 бензин двиг.1.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на много....головы нехватит....проще поршня под 95 поставить.а ещё лучше 331 и пилить ничего неприйдётся и степень 9.5 будит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно.вопрос не по теме. на сколько надо фрезеровать головку чтоб получить степень сжатия 9.2-9.5 если поршневая под 76 бензин двиг.1.5

Поставить КВ 3317 и эти поршни доработать агонь мотор
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте какого производителя кольца, пальцы, поршня и гильзы желательно искать? На сегодняшний день какие толковые? Может уже есть готовые комплекты, кто производит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...