Перейти до вмісту

Не втыкаются передачи(


Гість chay-chay

Recommended Posts

У меня всё время проблемы(  не втыкаются передачи при работающем двигателе,а если и втыкаются то с трудом.При выключеном двиге всё нормально,переключение четкое.Такое ощущение,что что-то со сцеплением,но я точно не знаю.Помогите советом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала посмотри как ходит шток и вилка при выжимании сцепления и какой зазор у штока, при необходимсоти отрегулировать, если со током все в порядке, то тут только разбирать сцепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если со штоком всё в порядке. И не где не течёт житкость, тогда может перепускать  главный цилиндр сцепления.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пойду разбирить сцепление,буду смотреть всё.Если есть мысли и советы пишите,я переодически буду заглядывать в течении дня  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрать можно всё. Но зачем. Для начала если есть помошник. Нажми на педаль и удерживай её, а помошник пусть глянит не возвращается ли вилка назат в момент нажатой педали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не спеши снимать!

Передачи могут не втыкаются из-за того что не выключается или не полностью  выключается сцепления.Заведи двигатель, выжми сцепление и попробуй включить заднюю передачу.Если услышишь скрежет значит сцепление не выключатся.

Причины сначала нужно искать приводе выключения.Нажми на педаль сцепления,педаль не должна проваливаться, должно быть усилие.

Потом пусть кто-то нажмет на педаль а ты залезь под машину из рабочего цилиндра должен выходить шток и нажимать на вилку.У 

вилки должен быть достаточный ход.Если ход малый удлиняй шток.Если хода нет значит причина в гидроприводе:главный или рабочий. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если проблемы в сцеплении все-таки, т.е. в главном или рабочем цилиндрах, то как-бы проверить эту версию можно, думаю, просто. Перед включением передачи качни педаль сцепления2-4 раза, думаю достаточно, и потом сразу включай передачу. Если передача включится, да и при выжатом сцеплении машина еще и поедет сама - проблема в приводе сцепления однозначно, вернее в каком-то из цилиндров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял выжимной(тот износился полностью)и сцепление стало работать как надо,но передачи  включаются с трудом.То никакую немогу воткнуть,то втыкаются не все.Думаю проверить тяги,только найду размеры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тяги ни при чем, если не лезут все передачи, таки копай сцепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если снимал коробку (чтоб поменять выжимной), то тяги подрегулировать стоит. Только размеров наверное  нету, надо регулировать чтоб включались, смотреть самому в какую сторону крутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте начнем сначала,машину брал не на ходу,у неё вырвало клапан и треснула голова.Проблемы с переключением были сразу,поменял диск,корзину,коробку,потом полез дальше,поменял главный и рабочий сцепления(заодно и трубки).Проблема осталась(((.Не менял только маховик,может быть он?Коробка без движка переключается отлично,сцепление работает нормально(судя по движению штока). Запчасти брал не новые,но в хорошем состоянии,может стоит просто взять новые запчасти?Если брать новые,то напишите какие лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно коробка. моя тоже на месте переключается хорошо, а в ходу 1 и 2 с двойным выжимом, вторая особенно при переходе с 3й, а если с 1й - скрежет, чтоб его не было надо режим подбирать. Задняя выбивает, часто не включается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запчасти новые могут быть ещё хуже старых.. Чтото я не помню чтоб новая деталь стала без подгонки и матюков. Маховик то здесь причём?! Еслиб у тебя проскальзывало при троганье с места тогда можно грешить на маховик.. А так не включаются скоростя. Здесь, что то другое..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скоростя без двигателя будут включатся полюбому даже без нажатого сцепления!!! Стоп ты пишиш, что поменял коробку??? С этого надо было начинать... Регулируй тяги. Размеры не найдёш их нет. Каждую тягу регулируеш на глаз. Подкрутил попробовал и так далее.. Размеров нет так как надо учитывать люфт и т.д.... Удачи!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня ездил на работу на машине.Передачи переключаются если соответствуют обороты,так и ездил(двойной или тройной выжим а потом еще и перегазовка).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Лично я думаю не в синхронах дело... если коробку брал в хорошем состоянии, то тяги само собой, но самое главное это сцепление, я после замены коробки (на почти новую, совдеп) долго матюкался... с тягами боролся, думал в них дело, а потом как-то к знакомому приехал заехал к нему на яму, так он с сцепой поколдовал, и всё!!! счастье!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разбери и проведи ревизию главного цилиндра сцепления. Это не долго, только перед этим прикупи внутренности его. Себе 3 недели назад поставил "Фенокс". Плохо работал. Провели ревизию, а он оказался недоукомпплектован. Алюминиевый поршень, по словам деда, который мне помогал, с ГАЗ 53...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня тоже в последнее время практически первая не включаеться, даже при заглушенном движке... Уже не знаю чё с ней такое.

Раньше тоже раз через раз включалась но не так ужасно как сейчас... Что бы это могло быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё дело в новых запчастях, они просто не работают, во всяком случае мне так везло, новый рабочий цилиндр просто недовыжимал сцепление, реанимировал старое - всё работает. А думал уже КП снимать с выжимным баловаться, пронесло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

вот и у меня такое началось, коробка снятая переключается рукой легко и не принужденно, на машине то включается то нет причем все скорости, помогает только перегазовка, сцепление выжимается вроде полностьтью(но так как гудит выжисной подшипник всеравно снять и проверить прийдется) тягами как не регулируй не помогает, на не заведенной в основном включаются передачи четко, но бывают чудеса и начинают и на заглушенной с хрустом и усилием вгоняться

пока не знаю на что грешить всётаки надеюсь что не прийдется лезть в коробку(небыл там и не уверен что сам осилю)

так что скорее всего вскрытие покажет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...