Перейти до вмісту

Зависание клапанов.


Recommended Posts

Доброго времени суток! Наверно поняли о чем пойдет тема. Зависание клапанов... Всё время слышу эту фразу и вроде понимаю что это такое и из-за чего получается, но начал вдумываться глубже в эту фразу и понял что не совсем понимаю.

 

Почему вдруг возник это вопрос, собственно. Делаю себе ГБЦ с валом №78 и запилом плоскости на 2.7 мм для повышения СЖ. Естественно не хочется поломать коромысла при определённых оборотах, т.к. вал верховой. Т.е. нужно думать, наверное, о цековках на поршнях или не нужно об этом думать...

 

Собственно вопрос на который я не могу найти ответ, в каком положении зависают клапана? А вернее на сколько они открыты в этот момент?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДУмаю, может конечно инженеры фирмы Порше или АВЛ знают об этом, но мы не знаем... И врядли узнаем... А цековки делай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в твоём случае цековки делать нужно полюбому, у меня пиленая на 1мм зазор клапан-поршень(в перекрытии) минемален окого 1.5мм, я цековки не делал, всё крутится работает. тоесть с твоей гбц цековки 100% нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, т.е. показателем зазора между клапанами и поршнем есть положение перекрытия. А какой зазор должен быть по феншую в этом положении между клапаном и поршнем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собираешь без прокладки. Крутишь. Если норм то норм. Если достают поршня то делай выборки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, т.е. показателем зазора между клапанами и поршнем есть положение перекрытия. А какой зазор должен быть по феншую в этом положении между клапаном и поршнем?

ет, совсем неттак. Перекрытие это момент, положение распредвала\валов, когда оба клапана находятся в максимально открытом положении одновременно, например максимальное открытие впускного 10мм, а выпускного 8 мм, но это не момент перекрытия, а момент когда оба клапана открыты, и когда один открыт на максимально возможную величину при том что и второй открыт на мксимально возможную в этот момент величину, т.е каждый открыт не на всю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...