Перейти до вмісту

Опять вопрос о пружинах


Recommended Posts

Друзья! Автомобиль Москвич 2141. Тема о замене задних пружин на ваз класики с передка поднималась очень много раз, но пристрелите меня не могу найти ответа, чем же они лучше и фото автомобиля на новых сток и фото установленных от ваз. Вопрос второй: я знаю что вазовские пружины тоже есть разной жесткости и соответственно разным цветом окрашены, какие нам подходят больше. Цель чуть приподнять, но не задрать автомобиль. Какие проставки от ваз ставятся 1, 2, 3 размера? Извините за повтор темы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 21412 стоят сзади ВАЗ'пружины.  В результате жопа очень жёсткая, при нажатии рукой на багажник не продавливается ни на миллиметр.

 

Это хорошо для трассы на дальняк, но очень плохо для города  --  постоянная тряска на малейшей колдобине вынимает душу ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже стояли пружины от классики сзади когда гружонный и трасса супер ! В городе полная лажа все что лежит в багажнике просто подскакивает на полецейских снял поставил сток..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят машина поднятая и в меру жесткая и в меру мягкая .машина устойчивей чем на стоках .у племяша стоят стоковые машина как холодец может от времени может от использования он в такси рулит . не знаю мне нравятся . правда не знаю с какой классики стоит, в ней 11 витков .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил б/у от ВАЗ2106 стала задняя часть авто хорошо выше в паре с ними газ-масло плаза стандарт. Отлично работают, но тут еще с какими покрышками используются, при низком профиле 195/60-15 немного жестче чем с 185/70-14

Но есть желание запилить по витку и спереда и сзада т.с. Уроню машинку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мучался долго с задними пружинами.Стояли родные- просели и не нашёл резиновые демпфера.Заменил на ВАЗ б.у. стало чуть выше, но при загрузке жопа падала.Купил и поставил в пружины пневмоподушки, при загрузке более 2 чел. стало чуть лучше, но всё равно не то.Ездил около года...Плюнул и купил пружины ВАЗ с зелёной меткой 250гр.(самые мягкие?).Поставили без подрезаний.Проехался,понравилось.В поворотах не кренится как на стоке и на Вазопружинах б.у. Езда одному жесковато , с семьёй на шашлыки самое то!

P.S. У меня вес 115 кг. у жены около 100, у ребёнка 55 + собакен 20 кг. не считая еды и всего прочего.

На фото: 1.Как было при вазопружинах б.у. 2.Пружины Москвич б.у. и новые ВАЗ. 3. Как стало.

ИТОГ- я доволен. ИМХО

Резина 185/65 р15 данлоп

post-14736-0-49426300-1395771302_thumb.jpg

post-14736-0-09964000-1395771306_thumb.jpg

post-14736-0-26148900-1395771309_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

спасибо за обьемный ответ

Мучался долго с задними пружинами.Стояли родные- просели и не нашёл резиновые демпфера.Заменил на ВАЗ б.у. стало чуть выше, но при загрузке жопа падала.Купил и поставил в пружины пневмоподушки, при загрузке более 2 чел. стало чуть лучше, но всё равно не то.Ездил около года...Плюнул и купил пружины ВАЗ с зелёной меткой 250гр.(самые мягкие?).Поставили без подрезаний.Проехался,понравилось.В поворотах не кренится как на стоке и на Вазопружинах б.у. Езда одному жесковато , с семьёй на шашлыки самое то!

P.S. У меня вес 115 кг. у жены около 100, у ребёнка 55 + собакен 20 кг. не считая еды и всего прочего.

На фото: 1.Как было при вазопружинах б.у. 2.Пружины Москвич б.у. и новые ВАЗ. 3. Как стало.

ИТОГ- я доволен. ИМХО

Резина 185/65 р15 данлоп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят машина поднятая и в меру жесткая и в меру мягкая .машина устойчивей чем на стоках .у племяша стоят стоковые машина как холодец может от времени может от использования он в такси рулит . не знаю мне нравятся . правда не знаю с какой классики стоит, в ней 11 витков .

. Купил новые пружины. сегодня поменял пружины на родные 2 полоски . Машина опустилась и стала мягкой не нарадуюсь.оказывается я заблуждался. Еще купил передние пружины с одной полоской как поставлю напишу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в городе у себя человек хороший продал за символичискую цену.как было как стало. ну еще одно было на 14 дисках зимой переобул на 15.

post-20002-0-54086200-1397509872_thumb.jpg

post-20002-0-01487600-1397510121_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу отдать за символичискую цену которые стояли у меня на 11 витков . я тут где то читал у кого то стоят ваз-овские сели в троем то  и жопа сидит . если честно у меня такого не было грузил окнами металлопластиковыми под потолок и нормально мягко шла устойчиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По ВАЗ классики пружинам (передним), нам они на зад становятся и отлично ходят, ставить нужно все и резинку и металл.пластину. в паре с амортами Плазой-стандарт (газ-масло) да впрочем и с обычными масляными все очень достойно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил передние пружины , переделал опоры наши ,заменил от 2108-099 последнее фото было сделано вчера. Мне нравиться . Я знаю что Сзади стояли пружины с передка ваз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...