Перейти до вмісту

Нюська =)


Romm

Recommended Posts

Красавец, блин! :blush::good: :good: Это наверное еще переходной с 408? И торпеда с 408? 

Бампера родные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 313
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Чего спрашиваю, потому что у меня 72 года и бампера из двух частей, как на 408 было. А у тя уже цельные. Так торпеда 408? Фотки салона где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отвечу опять за Рому, торпеда железная но обклеенная кожей молодого дермантина))). у меня других фото нету :D

x_1b8de3d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромм, держи новую надпись на торпеду вместо своей.  :good: Философская  :D И тоже с далёкого 19 цатого года

post-335-1318776739,58_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Оззи, давно тут не был, да надпись неплохо былобы заменить, больше мне никто тот человек кто сшил её, а надпись мелом откуда? Что то не узнаю. Родное медленно выходит из строя и меняем на новое, скоро сайленты с шаровыми менять пора будет, амморты и диски (родные кстати), толи подростаю, толи накатался, а может всеголиш машинку жалко сутра до ночи ганять на ней по работе -слишком мал рерсурс деталей, и слишком экслюзивна весчь, темболее пошли дожди, скоро зима, снег соль, гололёд, бампер обетованный впереди идущёй машины, буду к москвичу добвлять иностранца, а масик в стойло на зиму:claping: В связи с этим обьявляю конкурс на замещение вакантного места владельца моего разобранного мотоцыкла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там запаска стоит присмотрись зубастая вездеходка вместо нормальной

Кто потерял клыки на собственном балконе? :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а надпись мелом откуда? Что то не узнаю. 

Надпись связана с деятельностью Ромма Михаила Ильича

 

Ромм Михаил Ильич [11(24).1.1901, Иркутск, — 1.11.1971, Москва], советский кинорежиссёр и сценарист, народный артист СССР (1950). Член КПСС с 1939. В 1918—21 в Красной Армии. В 1925 окончил Высший государственный художественно-технический институт (факультет скульптуры). Был сценаристом, ассистентом режиссёра. В своём первом (немом) фильме "Пышка" (1934) Р. вывел групповой сатирический портрет буржуа. В 1937 поставил картину "Тринадцать" о борьбе пограничников с басмачами.

Крупнейшим вкладом режиссёра в классический фонд советского кино явились фильмы "Ленин в Октябре" (1937) и "Ленин в 1918 году" (1939) (в роли В. И. Ленина Б. В. Щукин). В 1949 Р. участвовал в создании документального фильма "Владимир Ильич Ленин". В 1943 вышел его фильм "Мечта". В последующие годы создал ряд фильмов, в которых гневно и страстно обличал фашизм: "Русский вопрос" (1948), "Секретная миссия" (1950), "Убийство на улице Данте" (1956). Большим постановочным размахом отличалась созданная в 1953 историческая дилогия Р. "Адмирал Ушаков" и "Корабли штурмуют бастионы". Фильм "Девять дней одного года" (1962), посвящен советским физикам, их неустанному научному поиску, самоотверженному повседневному героизму. Известность получил фильм Р. "Обыкновенный фашизм" (1966), где сталкиваются прошлое, показанное в кадрах хроники (фильм монтировался из кинодокументов), и настоящее, раскрывающееся в авторском тексте (который читал сам режиссёр). Разоблачение социальной природы фашизма, раздумья о судьбах послевоенного мира придают фильму острополитическое и философское звучание. Многие фильмы Р. получили премии Международных кинофестивалей. С 1949 (с перерывами) преподавал во ВГИКе (с 1958 — профессор). Государственная премия СССР (1941, 1946, 1948, 1949, 1951) и Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых (1966). Награжден 2 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итого ровно 10 тыс км купленый с донора 408 мотор прожил на таблетках, присадках, регулировках, настройках,, он выдал всё что мог и споймал клин от казалось бы не больших оборотов стартера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

http://vkontakte.ru/album-23370888_126815228#/photo-23370888_214776077 Величина нагара во втором цилиндре :D

http://vkontakte.ru/album-23370888_126815228#/photo-23370888_214776078 Верхняя мёртвая точка первого цилиндра :D)

поршня там  как гвозди в ведре болтались, не в кольцах как Зазик говорил дело было

Фото по ссылкам т.к. форум не пускает фотки, заниматься обризанием ЛЕНЬ :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома,я ж тот мотор не вскрывал.я просто предположил.

а ты на нем 10000км откатал в очень жестоком режиме.я думаю.что не каждый мотор такое вынес бы. :D

а по поводу гвоздей,я не совсем понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это когда износ поршней такой что они болтаються как хош, разве круглосуточная работа мотора, за исключением 4-8 часов на сон это жёсткая работа? :good::) Жёстко это я на хонде ездил, конда хондоводы убедили меня делать с ней что захочу я всерано её не укатаю- огто она потерпала, всё что мне удалось- только пару грыж на новой резине заработать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Итаг план действий приблизительно намечен, как оказалось что я не реставратор и не колекционер, и сейчасначинаю жалеть что не отдал дедового любимца за 10 кусков воимя первого взноса к личной жилплощади немного решил поизбаитьс яот раритетов и в продажу выкинул четырефарник, тем не менее наша семейная реликвия которой из семьи дорожу только я оберегаю её тем что не убиваю эксплуатирую её снял временно установленый мотор для светлого будущего но от себя сам не ожидал что додумаюсь туда ставить туда "хороший мотор". Деньга от продажи "редкий экспорнтый лужоный" пойдут на покупку нерастаможеного донора, и понё сёться сборка -переделка и доводка взамен чахлому, дохлому, нересурсному давно изжившему себя дерьмоузаму. Временно для исключения возможности оставить себя пешеходом был куплен с молотка комбайн Генерал Ли.. Собственно такие вот планы покачто типо ап моему гаражу

Фото 1 - Это страшное чудо которое одним своим внешним видом внушает неувереность в возможности покорения пункта назначения, темнеменее новая трансмисия, подвеска и тормоза создают просто потрясающие ощущения от езды, отлично держит дорогу и слабо чуствуеться скорость, т.е. едеш с комфортом

Фото 2 - Я с кувалдой придаю комбайну товарный вид небольшими рихтовочными работами

post-28-1318779809,51_thumb.jpg

post-28-1318779809,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывший dvalino-glavmex-овский комбик)

живучий апарат,я думал он давно уже развалиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам так думал, 120 ловко так идёт без напряга, но предпочитаю ехать на нём 80 комфортно и даже по ощущениям медленно экономя бенз (пытаться выжать максимум-80км\ч из четырефарника постоянно ловя его по всей дороге) - вприципе скоросной режим не изменился с пересадкой из 408 в 21251 ощущения двоякие, ездиш уже не понтово раскинув пальцы по тонкому рулю с пафосом сверкая плавниками фар из 60-х среди свежих одноликих машин, на этом ездиш просто так наблюдая сочуствующие взгляды соседей по ряду, зато с комфортом и тихо (не учитывая болячку хетчбеков- музыкальную заднюю дверь) ... стужит стружку, рисует бублики на асвальте, дымит маслом, срёт маслом, что ещё для счатья надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...