Перейти до вмісту

замерз москвич как быть


Recommended Posts

Радиатор печки отогреть-гемор, а остальное по чуть-чуть пойдет,самое страшное-ГБЦ,но если мороз был не сильный то ничего страшного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ура отогрел все потеплело оно все растаяло я залил кипятка еще проганял минут 20 потом слил нагарячюю и залил тосола . терь все можна небояться клинов 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ура отогрел все потеплело оно все растаяло я залил кипятка еще проганял минут 20 потом слил нагарячюю и залил тосола . терь все можна небояться клинов 

когда проедишся, должно уйти тосола немного. (воздух)

я когда менял проехал пару тройку КМ. и в радиатор Литра тосола еще влезла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда проедишся, должно уйти тосола немного. (воздух)

я когда менял проехал пару тройку КМ. и в радиатор Литра тосола еще влезла

ну я залил 7 литров бо больше небыло поверх горловины радиатора . проехаться неудалось резина лысая задняя

Тосол проверял на предмет замерзания?

да не непроверял брал самый дешовый по 100 грн за 10 л. .еще есть какойто совдеповский в гареже целая канистра литров 15 неизвесно какой думаю разбадяжить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы лично старый совдеповский тосол не заливал, всё-таки года берут свое, да и с алюминием он не сильно дружит, если любишь машинку залей что-то лучшее, хоть и дороже, но зато провереное.

Я лично перед заливкой нового антифриза, набираю его немного в маленькую пластиковую тару и в морозилку на сутки, а потом  смотрю на состояние  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет! И я туда же. Забыл слить воду, замёрзло. В патрубках лёд. На улице - 5.. Сейчас оттянут в гараж тёплый пусть растаит. попробую потом завести, если  течь не будет, то пронесло.. А что вы писали что алюминий не дружит с тосолом? Подробней ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

 А что вы писали что алюминий не дружит с тосолом? Подробней ..

 

Разъедает, если бадяжный т.к. без антикоррозионных присадок.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разъедает, если бадяжный т.к. без антикоррозионных присадок.

Подтвержадю личным опытом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хана печке пришла вот такие вот дела а ведь считай стоял новый по состоянию 3-х рядный радиатор -так жалко ... терь ищу радиатор в районе 70-90 грн невареный непаяный и т.д... пересылказа мой счет у кого что есть 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кстати, а я тогда когда замёрз в гараж не потянул его..Во первых, ко мне приехал друг на 99, и не смог меня потянуть буксовал..У нас снега ооочень много выпало..Когда я расстроенный, отцеплял трос, мой взгяд попал на два люка во дворе..Вокруг люков, потаял снег..Я открыл один люк и поставил туда машину..За 45 минут, лёд оттаял в патрубках..И двигатель завёлся как летом, уже тёплый)) Доехал до гаража..Слил воду с блока и всей системы, поменял патрубки и залил хороший антифриз. Патрубки поменял, так как там еще родные стояли, купил самые класные Lusar.Даже на патрубка выгроверовано название.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...