Перейти до вмісту

Уходит ОЖ. Кто сталкивался?


Recommended Posts

Ситуация идиотская. Двигатель перебран, ГБЦ тоже. Под головой - бутерброд, ибо 331 поршни и голова шлифована на 1,5 - 2 мм. Завел - работает ровно и тихо. После прогрева обнаруживается на щупе эмульсия вместо масла. Сливаю масло - и наблюдаю как вместе с масляной жижей течет симпатичный синий тосол. Снимаю крышку с расширительного бачка - течет сильнее. Доливаю воды в бачок - уровень уменьшается, тосол течет уже без жижи. На два дня бросаю машину с открытой сливной пробкой поддона и крышкой расширительного. Сегодня, наконец, преодолев   стойкое нежелание даже смотреть на сей агрегат приехал в гараж. Расширительный пустой. Все патрубки с головы снял - ни капли не пролилось. Поднял башку - некоторое количество тосола пролилось на пол. В блоке тосол стоит как положено. Прокладки при внимательнейшем рассмотрении обжаты нормально. В-общем, кто сталкивался с подобным и что это было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если б оно так текло из-под колец - я бы сегодня увидел пустой блок, т.е. без тосола. Кроме того там и кольца и краска, да и посадка гильз весьма плотная. Тосол не просачивается, а именно течет. Без давления. Точнее тек. Ибо сейчас он четко стоит в блоке по правой задней кромке и дальше в соответствии с наклоном блока. Что меня и удивило, обычно выдавливает через прокладку или кольца на работающем моторе, а тут на стоячем такая фигня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, мужики не покупайте машины с наклейками "спарцо" и прочие "спорт рейсинги". Тихий ужас - ни одного узла без сюрприза. И хоть бы сцуко один приятный! )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую завтра продавить воздухом масляные каналы, вдруг че найду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гдето очень сильно течёт-на трешину не очень похоже, или очень огромная должна быть. у меня струйкой не текло даже когда башка лопнула с первого по четвёртый горшок :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 До переборки двигателя все было нормально? Головка не менялась? А если головку перевернуть вверх КС, заглушить патрубки и залить жидкость?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому и началась переборка, что тосол шел в масло. При покупке масло было чистым, с момента покупки машина прошла аж 100 км - и вместо масла серая жижа. Правда такой течи не наблюдалось. Зато четко наблюдалась течь в цилиндры. Голова осталась та же, только шлифанул еще на 0,5. Заменил блок, ибо прежний был расточен на 92 весьма неудачно, герметик на посадке гильз лежал пластами, гильзы 1 и 3 вынулись рукой, 2 и 4 буквально с 2-3 движений монтировками. Операция по съему гильз заняла аж 10 минут с перекуром. Кольца отсутствовали, их на 92 и не делают вроде. Сейчас еду в гараж, буду пытаться найти источник проблем в голове, если уровень ОЖ в блоке не упал за ночь. 


 А если головку перевернуть вверх КС, заглушить патрубки и залить жидкость?  

Спасибо, о таком варианте я чего-то не подумал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уровень ОЖ в блоке упал на сантиметр. Таки проблема в блоке. Выдернул мотор, разбираться буду на неделе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, мужики не покупайте машины с наклейками "спарцо" и прочие "спорт рейсинги". Тихий ужас - ни одного узла без сюрприза. И хоть бы сцуко один приятный! )))

Так наклейками, обычно и прикрывают все сюрпризы(сам хотел че нить приклеить на бампер, когда краска лопнула...но собрался с силами и перекрасил) Да и "обцяцькованая" машина это первый призрак "сракера", а после таких людей брать машину...это ЗЛО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня друг тоже купил движек в сборе от москвича, для своего москвича!столкнулись с точно такой же проблемой,тосол погнал в масло,чего только не делали, и голову меняли и прокладки и затягивали правильно, один фиг гонит тосол!Пришли к выводу что скорее всего из под гильзы,когда затягиваешь голову возможно расширялась щель или трещина и тосол в нее уходил,двиг отдали обратно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так наклейками, обычно и прикрывают все сюрпризы(сам хотел че нить приклеить на бампер, когда краска лопнула...но собрался с силами и перекрасил) Да и "обцяцькованая" машина это первый призрак "сракера", а после таких людей брать машину...это ЗЛО!

Та если б пятна на кузове прикрыли еще хрен с ним. Такого безумия тюнинга в жизни не видел. Мужик, кстати, продавал нормальный, честно сказал что знал. Но знал он очень немного. Видать машина успела побывать в руках более молодого бойца. И, как результат, месяц работы по приведению машины в нормальное состояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...