Перейти до вмісту

М-401 1951г/в


vitoll

Recommended Posts

Что-то я смотрю, у вас мало гаражей с 401-ми new_smile.gif . Добавлю свой.

Выехал с завода он в 1951г, что с ним было после этого-не рассказывает, молчит. Достался он мне где-то год-два назад не на шару, но и недорого.

Состояние кузова на 3-нужны сварочные работы средней тяжести, но это преодолимо. Комплектация, в принципе вся есть, но в разном состоянии. Двигатель-родной, но заклинит(слив с поддона приличное количество воды я понял, что пациент скорее мертв, чем жив new_sad.gif ).

Что с ходовкой-не знаю. Передняя родная, а с задней есть одна загадка-каким-то образом стоит мост с ГАЗ-21 и диски на 16 new_blink.gif

В планах-восстановить его, реставрацию, наверно, не потяну. Но это будет не скоро-то времени нет, то денег(что-то никогда эти два параметра не сочетаются-в чем кроется причина? new_smile.gif )

А вот и фото:

933_DSC00052_1.jpg

933_DSC00047_1.jpg

933_DSC00048_1.jpg

933_DSC00050_1.jpg

933_DSC00062_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непчатй край я бы сказал new_smile.gif Ну главное чтобы кузов крепенький был, чтоб было к чему варить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Запорожца этого и началась авторетроболезнь-очень страшный вирус, между прочим new_smile.gif . Сначала хотелось чего-то необычного, эксклюзивного-попался горбатый, в который и влюбился, а потом болезнь начала прогрессировать-пошли Москвичи, Волги. Сейчас и не знаю, как со всем справится. Запорожец был на ходу, сейчас находится в процессе ремонта, под полный оригинал гнать его смысла нету, а вот просто дать ему вторую жизнь-это можно. Волга, которая на фото, пошла на запчасти, но есть другая под восстановление. Вот такая история...

to Chardger: да, тот. Кстати, я заметил-у тебя тоже 1951г-братья new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебя не понимаю как помне нужно снять всь хром смашыны отполировать что по новой отхромировать,или просто снять соледолом промазать и в гараж хром же портится,потом ывзять болгарочку зачистить рзавчины и закрасить с балона ло лудчих времен.Ты шяс кокой машыной занемаешся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin, ты про какую машину? Волга-разобрана, Москвич стоит под навесом, у предыдущего хозяина он года 2 стоял на улице-так что хрому там-кранты. Сейчас работа идет над жужиком, остальные ждут своей очереди.

На горбатом поездить удалось до МРЭО для снятия с учета(70км) и обратно. Если машина перебрана, настроена, то рулится хорошо: руль крутится на месте одним пальцем(благо передок легкий), маневренность классная-после жигуля очень непривычно было, динамика нормальная(с учетом возраста). Но на этом экземпляре поездку приятной назвать нельзя. Подвеска убитая в хлам, люфты огромнейшие, после 50-60км/ч(примерно, спидометр не работал new_smile.gif )начиналась жуткая вибрация-выше разогнать нельзя. Двигатель постоянно грелся, приходилось делать частые остановки. Замки дверей, крышки багажника не держат, открываются-пришлось проволкой попривязывать. Это была единственная поездка на нем до начала ремонта.А вообще был еще один горбатый в хорошем состоянии(позже был продан). Вот на нем ездить было приятно.

Но самое главное-интерес людей. При переоформлении половина МРЭО просилась посидеть new_smile.gif , да и прохожие неравнодушны были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да братья однако, и цвет у меня такой же был (сейчас на нем краски почти нет)! Мой тоже ждет когда я им займусь!

А я вот щас на 408м рассекаю тоже своего рода классика )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нашел еще одну фотку двигателя. При более детальном рассмотрении пришел в замешательство. Посмотрев фотки двигателей у Rodi4ka и Robin, обнаружил, что они немного не такие: другое расположение помпы, генератора, масляного фильтра new_blink.gif . Кто может подсказать, почему такая разница? У меня подозрение, что это-402 движок, который 35л/с...

933_DSC00064_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего все же родной.Такие изменения были позних Москвичах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь зафотать как у тебя крепится двигатель, у меня 408й двигатель будет, но непойму как его крепить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно на самом деле поздний 401 с двигателем от 402. (были и такие)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Можешь зафотать как у тебя крепится двигатель, у меня 408й двигатель будет, но непойму как его крепить!

Зафоткать смогу, но только недельки через три. Но у моего двига крепеж, походу, родной, отличающийся от 407(408).
Цитата:
Возможно на самом деле поздний 401 с двигателем от 402. (были и такие)

Но у меня ж не поздняя машина(1951г), а двигатель возможно меняный.
Цитата:
можешь с моим не сравнивать, у меня самый первый двиг) на нем маркировка "400"

Так у меня тоже такой должен быть-на табличке модель машины указана как 400-420.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...