Перейти до вмісту

На приемке меллолома в Днепре лежит ЖИВОЙ кузов 2140 с доками!


dimka

Recommended Posts

Привет всем!

Сегодня с другом ездили на приемку металлолома на квартале (кто из Днепра, тот в курсе где это). Кароче там лежит более-менее целковый 40й кузов. Лично мне он очень понравился - нигде не гнилой и не убитый. Замовилен. Хозяин приемки говорит, что даже доки есть на него. Машина приехала своим ходом, на титанах со всем нутром. Ну ништяки, понятно дело, растащили быстро, а кузов остался. В кузове установлены СТЕКЛА. Передние бесфорточные я завтра с утра забираю, так что их уже можно сказать, что нет. Также из примечательного в машине капот с ноздрей. В далеке валяются сидения и приборка. Куча дисков на москвичи.

Все барахло забирается по 5грн/кг. Это тариф на забор чермета у них. Валяется токарный станок 1Е62 (по-моему, могу ошибаться).

Если кому надо, то налетай-покупай. Т.к. на днях автомобиль полностью порежут на металл.

У меня можно спросить где находится место по телефону 063-тритри-795-33. Чисто поговорить просьба не беспокоить. А если действительно надо - звоните, скажу как проехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сдавал недавно в метал кузов 2140 голый, без дверей, без стекол, без передних крыльев, с куском орезанным морды, получилось 280 кг. Если добавить недостающее то получится максимум 350 кг, ну 400 предел. Думаю если правда не гнилой то стОит посмотреть , если кому надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хозяин богодельни говорит, парень хотел забрить на этой недел, но потом отказался, т.к. перекидывать все будет не сам и перенос агрегатов получается очень дорогим. Дороже чем кузов в пару раз) Ну то и понятно. А так вообще кузов норм. Даже радидоков его взять, если у кого проблемы с этим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валяется токарный станок 1Е62

Дим а можно с него снять патрон центра и другие ништяки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дим а можно с него снять патрон центра и другие ништяки?

Да думаю можно. Но задней бабки нет. Патрон как и все остальное трохи ржавый, но жить,я думаю, будет. В общем, обо всем надо договариваться с хозяином приемки и приезжать откапывать это добро. Рядом есть еще одна приемка, там резцы, лерки, сверла большие можно купить. Но там другие расклады - инструмент продается не на вес, а по штучно. Ценник на резцы не сильно интересный - 8-10 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Станок сегодня уехал на переплавку. Я лично видел, когда снимал стекла. Итого, безфорточные стекла мне обошлись аж в 25гривен за пару)

Думаю тему можно закрывать.

P.S. Полностью рабочий станок по цене металлолома? Ну конечно нет. Это заготовка под норм станок. Кстати, по идее он был повышенной точности. Они выпускали в 2х вариантах - на подшипниках и на втулках. У последнего биение шпинделя в пределах 0,002 мм должно быть. Станок был идеальный вариант для гаража , т.к. не большой по размерам и для точных деталей средних размеров. Вес порядка 1500кг, т.е. по итогу выходит порядка 1к$ за заготовку. Нормальная цена за такой аппарат ИМХО. Жаль...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот он клуб! Вот Москвич нет! Всех интересует станок но не нульцевый кузов!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, он по этой причине и в металл уехал. Никто не хотел давать нормальную сумму за москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, лучше сдать его в металл за 1500гривен, чем подумать головой и продать одни только диски за 1500 + двигатель, пусть даже в цвет мет по цене как за 150 гк + кузов в металл отдельно + доки. Машина приехала полностью на ходу. В том-то и дело. Та есть просто люди такие, у которых лень весь мозг съела.

А по поводу станочка у меня друзья тоже удивлялись, мол чего ты в нем нашел. Тут прикол в том, что люди, которые шарят в токарке знают что к чему и сколько это стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот он клуб! Вот Москвич нет! Всех интересует станок но не нульцевый кузов!)))

А чо там всех интересует станок? Я бы в принципе и станок забрал,если бы попался!Но мосик тоже интересен.Себе, пару лет назад я купил на приемке мосика,зеленого М412..Отличный автомобильчик!Документы,страховка... Я еще Хонду-Вокал прикупил на приемке, думаю восстанавливать- море удовольствия повозиться.А мосику только новую резину купил,в принципе и старая была неплохая...

post-11673-0-85903200-1385093406_thumb.jpg

post-11673-0-01394100-1385093510_thumb.jpeg

post-11673-0-25864800-1385093780_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты москвичика еще и в цвет подбирал :) :) :)

Нет, то я припарковался удачно возле такого же как у меня зеленого мосика.И не скажеш сразу,какой на приемке купленный,а какой с первым хозяином прикотился..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...