Перейти до вмісту

Пропала компресія


Mexahik

Recommended Posts

Авто довго стояло перед тим як я його купив. На ньому я наїздив тисячі 2-2.5 км і тут сталася така неприємність. Спочатку він просто починав глохнути на ходу. Потім почав тарахтіти як дизель і майже зразуж перестав заводитись. Зараз легко крутиться двигун і шось стукає в районі ланцюга. Поміряликомпресію - нема ні в одному циліндрі взагалі. Мені кажуть що кільця залягли, бо довго стояв, алеж він після того і проїхав нормально? Може таке бути чи ні?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А масло в цилиндры заливали? Что говорит компрессометр?

По поводу стука в районе цепи - может цепь лопнула? Потому и компрессии нет. Или же коромысла поломало. Вскрытие покажет. Снимай крышку головки - там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно. Если перескочила цепь, тогда могло погнуть клапана, отсюда и отсутствие компрессии. Попробуй померять компрессию ещё раз, запомни показания, потом залей в в каждый цилиндр масла моторного и ещё раз проверь компрессию. Только масло заливать в тот цилиндр, в котором будет измеряться компрессия! Если с маслом показания не подымутся - значит не держут или поломаны клапана, если значения компрессометра станут выше - значит залягли кольца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кришку знімав, наче все ок. Цеп теж нормальний. Цеп міг перескочити?

сними ещё раз крышку и погляди на метки.

если компрессии нет ваще, то это 100% гнутые клапана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... значит залягли кольца.

в этом сомневаюсь, т.к. на ходу кольца не залягают.

...він просто починав глохнути на ходу. Потім почав тарахтіти як дизель і майже зразуж перестав заводитись.

вот это похоже что начали клапана встречаться с поршнями. клапана позагибало и пропала компрессия.

Похоже цепь перескочила. Однозначно надо снимать ГБЦ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обясните как могло позагибать клапана если владелец на нем ездил . от простоя длитльного могли кольца залечь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обясните как могло позагибать клапана если владелец на нем ездил . от простоя длитльного могли кольца залечь

Цепь перескочила и всё, вот тебе и встреча. Сомневаюсь, что кто то проверял натяжение цепи после простоя машины. А много не надо, на 2-3 зуба пересчёлкнуло и вуаля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Треба зі знятою клапанною кришкою крутнути кол.вал, може шпонку обрізало на зірочці

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Авто довго стояло перед тим як я його купив. На ньому я наїздив тисячі 2-2.5 км і тут сталася така неприємність. Спочатку він просто починав глохнути на ходу. Потім почав тарахтіти як дизель і майже зразуж перестав заводитись. Зараз легко крутиться двигун і шось стукає в районі ланцюга. Поміряликомпресію - нема ні в одному циліндрі взагалі. Мені кажуть що кільця залягли, бо довго стояв, алеж він після того і проїхав нормально? Може таке бути чи ні?

то виявили причину відсутності компресії, чи ні ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...