Перейти до вмісту

V6 & 2140 реально ли ?


DevillDoll

Recommended Posts

Доброго времени суток

вот появился такой вопросик

Очень сложно ли будет установить В6 ( 2.3 от форд таунаса ,капри ) в коробочку 2140 ?

в инете не нарыл инфы а моторчик то интересный

моего впритык мне не хватит + посути чтоб нормально ездить (лично мне ) нужно в него вставить _ примерно 500-700у.о

( делорто , валы ,и тд ) как по мне неблагодарно + опять же настройка и тд

инжектор увы таже картина

а вот на такой моторчик давно присматриваюсь .. момента хватает , об"эм то что нужно + не оч тежолый + не оч прихотлив + опять же звук в6 =)

вот хочу услышать вашы мысли по етому поводу ( коробка наверно тоже от форд етой же модели там 5ст.)

( думал от опеля но там щит нужно резать , от сиеры не хочу принцыпиально .. не уважаю тот мотор + много не оч хорошых отзывов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реально, тут в 403 двигатель и ходовку V8 от америкоса ставили, а там места поменьше будет

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/403/403/second/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в том то и дело что нету на руках мотора .. мб ктонить натыкался на такого рода темы .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Влазит меряли, можно сказать я в этом немного участвовал, на второй примерке было в мой кузов, нюанс только в правый лонжерон упирается масленый филтр, можно забить и подобрать не высокий, но его замена будет тогда только со снятием мотора :)) надо чтото у токаря помудрить какойто переходник в сторону отвести, ещенемного надо перекроить поддон, по отверстию в кузове под ручку кпп совпдает, с фордовской 4ст (5ст не меряли) крепеж коробки подобен схеме установки полонезав москвич, потору суеться как обычный свап в любую машину, покупаеться таль, цеплеться на неё свап, опускаеться на место, меряеться по месту и варяться самодельные лапы на которых он будет стоять по ширине вопросов нет по высоте может потребуеться немного покроить капот, но это больше зависит от системы питания, а вобще не ты первый, вот что тебя ждет:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень большая проблема будет потом узаконить такой движок. А ставить нелегально -- риск оказаться на штрафплощадке по причине "незаконного переоборудования".

  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Влазит меряли, можно сказать я в этом немного участвовал, на второй примерке было в мой кузов, нюанс только в правый лонжерон упирается масленый филтр, можно забить и подобрать не высокий, но его замена будет тогда только со снятием мотора :)) надо чтото у токаря помудрить какойто переходник в сторону отвести, ещенемного надо перекроить поддон, по отверстию в кузове под ручку кпп совпдает, с фордовской 4ст (5ст не меряли) крепеж коробки подобен схеме установки полонезав москвич, потору суеться как обычный свап в любую машину, покупаеться таль, цеплеться на неё свап, опускаеться на место, меряеться по месту и варяться самодельные лапы на которых он будет стоять по ширине вопросов нет по высоте может потребуеться немного покроить капот, но это больше зависит от системы питания, а вобще не ты первый, вот что тебя ждет:

отлично спс , от такого ефекта и хочется)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень большая проблема будет потом узаконить такой движок. А ставить нелегально -- риск оказаться на штрафплощадке по причине "незаконного переоборудования".

вы ставили и ездили?

как часто капот вообще открывали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень большая проблема будет потом узаконить такой движок. А ставить нелегально -- риск оказаться на штрафплощадке по причине "незаконного переоборудования".

посути я редко куда за город выежаю + увы нашы гайцы так зажрались что при виде москвича просто отворачивуют голову + опять же по закону под капот " неззя " =) если уж очень будут напрягать думаю узанить сможем ( увы наша сторона не блещет законностю ,все можно купить =продать - узаконить ) ( вот знакомый умудрился поставить на учет верку б ( опель ) с правим рулем) про что тут уже говорить )

вы ставили и ездили?

как часто капот вообще открывали?

от и я отом же )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в том то и дело что нету на руках мотора .. мб ктонить натыкался на такого рода темы .

1. Есть более "свежие" современные моторы, которые при смешном рабочем обьеме даже до 2,0 литра выдадут не 125 фордовских кобыл, а 150 резвых молодых жеребцов.... и будет хавать не 20 литров на сотню, а 7-9.

2. сначала надо определить для себя или, скорее, для машины задачи, которые она должна выполнять, а потом подбирать мотор.

3. V6 по весу будет поболее, так что грянут перегрузки передней подвески - новые доработки...

4. если хочешь летать - купи самолет.

имхо.

Как говорит мой хороший знакомый фольксвагенист - любой движок можно поставить в любую машину... вопрос только в целесообразности такой переделки - стоимость, затраты енергии, времени и количество пережитой головной боли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Есть более "свежие" современные моторы, которые при смешном рабочем обьеме даже до 2,0 литра выдадут не 125 фордовских кобыл, а 150 резвых молодых жеребцов.... и будет хавать не 20 литров на сотню, а 7-9.

2. сначала надо определить для себя или, скорее, для машины задачи, которые она должна выполнять, а потом подбирать мотор.

3. V6 по весу будет поболее, так что грянут перегрузки передней подвески - новые доработки...

4. если хочешь летать - купи самолет.

имхо.

1.как засунуть в микро моторный отсек мося такой мотор ? ( вы наверно имели ввиду попсовый опель Хе да там 2.0 -150 пони и 700у.о цена голышом :wacko: )

2. толку опредилятся если мось на 15ках(колесах) реально не хочет толком ехать при своих 75 пони а жрет на целых 100 единорогов :)) )

3. увы етот старый кусок метала не очень тежелей + конечно же дороботки куда без них :book:

4. увы есть наземный марки "saab" думаю вкурсе их лозунга :rtfm: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

алекс рв поставил в 41 ауди двиг ни у кого не спрашывал взял и поставил. тут только флуд будет бери и ставь я видел в 40 бмв 6 рядную поставили все зависит от кармана

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

алекс рв поставил в 41 ауди двиг ни у кого не спрашывал взял и поставил. тут только флуд будет бери и ставь я видел в 40 бмв 6 рядную поставили все зависит от кармана

неспорю куда без флуда .. но и между флудом есть хорошые ответы)

карман увы не мего большой )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лично смотрю в сторону 5-цилиндровика рядного Ауди... например, ABY - 2,2 литра, 230 лошадок... хорош и на низах, и на оборотах - крутящий момент 350 НМ на 2000 об!!! Мало?!? Выстрел 1-тонного Москвича будет таким, что шейные позвонки будут трещать! Ауди-80 с весом более 1200 кг до 100 км/час за шесть секунд - проверено лично!!!!!

один минус - прожорливый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лично смотрю в сторону 5-цилиндровика рядного Ауди... например, ABY - 2,2 литра, 230 лошадок... хорош и на низах, и на оборотах - крутящий момент 350 НМ на 2000 об!!! Мало?!? Выстрел 1-тонного Москвича будет таким, что шейные позвонки будут трещать! Ауди-80 с весом более 1200 кг до 100 км/час за шесть секунд - проверено лично!!!!!

один минус - прожорливый.

увы я написал что склоняюсь к V типу мотора .. не спорю статы отличные но кроме прожорливости думаю минус в том что запчасти к мотору потянут не хило + сам мотор + опять же коробка + опять же он не маленький
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень большая проблема будет потом узаконить такой движок. А ставить нелегально -- риск оказаться на штрафплощадке по причине "незаконного переоборудования".

Совершенно верно, заработать и отдать за раз 6-7 т. грн для многих большая проблема, для остальных- милости прошу обращайтесь все сделаю :D

Ве 6 от форда ктстае весит наверно в ПОЛОВИНУ меньше 408го куска гомна кирпича , это я гарантию дам

а в още например я в свой корьч мечтаю и думаю про чтото из более современного и технологичного чем фордовский мотор контруктивно тотже что и 408-й взламок, например хочу СА18Dett 4age 4a-GTE 1gz 2gz. Кузов уже есть подходящий, сначала займусь правильной подвеской,потом мотор - это уже меньший гемор чем нормальная подвеска

из японских например мотор от сильвиии с13 онже и скайлайн -33 стоит в среднем 2200 дол в полном боекомплекте с турбинами коробкой, мозгами и т.д. за 2к ты покупаешь 300-400 готовых кобыл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DevillDoll!

Дело Ваше, я не переубеждаю, не склоняю на свою сторону... просто выразил свое мнение... Возможно, когда-то некоторые слова вспомнятся и чем либо помогут.

П.С.: рядник в Москвич, думаю, проще всунуть, нежели ВЕшку...

такие мотры доступные, запчастей валом и также доступно... и к тому же моторы ходят по 300 тыс без вопросов. дешевле купить другой со свежего донора, нежели капиталить.

КПП в любом случае надо подбирать правильную, к любому нештатному мотору. С мощными моторами как правило дружат АКПП.

думаю про чтото из более современного и технологичного чем фордовский мотор контруктивно тотже что и 408-й взламок, например хочу СА18Dett 4age 4a-GTE 1gz 2gz. Кузов уже есть подходящий, сначала займусь правильной подвеской,потом мотор - это уже меньший гемор чем нормальная подвеска

правильным путем идете, товарищ! правильная подвеска - управляемость, ваша жизнь и здоровье, а также жизни других людей.

+1

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с гранады 7-лысого года влазит то я думаю и влезет коссворд ну или 32-клапанный 2.9))) Только скайлановский мотор дешевле коссворда вроде как))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно верно, заработать и отдать за раз 6-7 т. грн для многих большая проблема, для остальных- милости прошу обращайтесь все сделаю :D

Ве 6 от форда ктстае весит наверно в ПОЛОВИНУ меньше 408го куска гомна кирпича , это я гарантию дам

а в още например я в свой корьч мечтаю и думаю про чтото из более современного и технологичного чем фордовский мотор контруктивно тотже что и 408-й взламок, например хочу СА18Dett 4age 4a-GTE 1gz 2gz. Кузов уже есть подходящий, сначала займусь правильной подвеской,потом мотор - это уже меньший гемор чем нормальная подвеска

из японских например мотор от сильвиии с13 онже и скайлайн -33 стоит в среднем 2200 дол в полном боекомплекте с турбинами коробкой, мозгами и т.д. за 2к ты покупаешь 300-400 готовых кобыл

думаю совать в мось 4а-ge ,1gz и тд мение логично чем я хочу старый добрый в6 от форда ... так берите крупней сразу Рб26 или 36 будет как гтр) 34му будете дать просратсОо ... у вас просто вижу есть планы делать гонку на нормальном япи движке а я хочу по старой школе ) конечно хотело бы в8 но не влезет )) хахаха а от в6 как вариан _

DevillDoll!

Дело Ваше, я не переубеждаю, не склоняю на свою сторону... просто выразил свое мнение... Возможно, когда-то некоторые слова вспомнятся и чем либо помогут.

П.С.: рядник в Москвич, думаю, проще всунуть, нежели ВЕшку...

такие мотры доступные, запчастей валом и также доступно... и к тому же моторы ходят по 300 тыс без вопросов. дешевле купить другой со свежего донора, нежели капиталить.

КПП в любом случае надо подбирать правильную, к любому нештатному мотору. С мощными моторами как правило дружат АКПП.

правильным путем идете, товарищ! правильная подвеска - управляемость, ваша жизнь и здоровье, а также жизни других людей.

+1

спс , за розумные слова но увы рядник не хотим ... + убеждать сколько ходит етот старый двиг от форда тож не буду ( думаю рядник будет сложней через дурацкме ланжероны мося .. даж м18 -20 нормально не садится а под кутом ) про акк важе можна забыть
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только скайлановский мотор дешевле коссворда вроде как))

в России не проблема такой моторчик найти... дешевле, нежели в Неньке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с гранады 7-лысого года влазит то я думаю и влезет коссворд ну или 32-клапанный 2.9))) Только скайлановский мотор дешевле коссворда вроде как))

от реально уже флудилка .. вопрос суто по 2.3 V6 и точка ни са,ни джзет,ни рб не интересны .

я планирую зделать мочность & прочность не хочу делать лишние каркасы+ мего исиление и тд и 3 года без машыны ..

ну косворд и что ? а запчасти тоже искать со свечкой ? 2.9 от скорпа оч прихотлив к настройкам ( 2 массметра дают просратсОо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...