Перейти до вмісту

Иж комби - Не работает первый целиндр


artkik700

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня не работает один целидр - нет компресии вообще. Все остальные 8,5. Поехал к мастеру, он глянул - свеча сухая, и так как ты проехал на трех целиндрах два месяца, нужно полюбому менять головку.

Я вот и думаю, может быть проблема с клапанами? Может быть компрессия 0 при повреждении клапана? И неужели нужно менять всю головку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сними крышку ГБЦ, возможно сломалось коромысло, хотя это было бы трудно не заметить, грохот бы стоял, если все нормально снимай голову и смотри визуально на состояние ЦПГ, и проливай керосин в КС ГБЦ, хотя я думаю если там даже 1кг не давит то будет визуально видно.

еще может быть такое что оборвало шатун, но и здесь 100% гарантия что ты бы услышал это.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршень без колец давит 3-4 кг.

там явно прогар днища.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И "треугольные" клапана килограмма 2 держат. Клапан мог отломаться, но это было бы слышно. Если бы его просто согнуло, СИЛЬНО ушли бы зазоры под коромыслом, а это слышно, и чихать/стрелять сразу начинает.

Если вообще нет компрессии, то скорее всего это прогар поршня, но при этом масло уходит как вода в раковину.

А зачем так сразу "голову менять"?? Её сперва глянуть нужно, если, к примеру, поршень прогорел, что голове будет? Клапана, направляйки поменять можно, да и седло можно восстановить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если что, у меня здесь: http://moskvich.net/topic/6351-25092013-продам-запчасти-на-2140-412-2141-408-добавлено/ есть рабочая голова. Это на тот случай, если вдруг решишь менять ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...