Перейти до вмісту

Человек человеку друг!!!


scor.p

Recommended Posts

Долго рассказывать. Медицина. Папик у меня вообще заслуженный изобретатель СССР. Даже медаль дето валяется. Для того чтобы получить патент нужно офрмить его и послать в госпатент Украины+оплатить. Потом долгая и нудная процедура переписки и проплат на каждом шагу. Дает мало. Защиту на территории Украины и по-моему стран экс-СССР. И всё. Международный патент тогда нужен. СтоИЛ 6 тыщ евро + 2 тыщи евро для каждой страны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 192
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

вот у нас на украине очень много талантливых изобретателей но очень мало кто патентует свои изобретения из за того что денег нету и времени на всю эту валакиту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А про это я где то читал... кто то что то уже такое делал. Но это дорого и нужно спец оборудование.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем патентовать? Всё равно любой за бугром может стырить смело и без последствий. Мне это нужо было для науки и для прояснения мозгов. Попробуйте написать хоть одну формулу изобретения.

Павер, грандиозно! На встрече расскажешь суть как-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Олежко,Борменталюшко!!!Да ты кладезь знаний! Тебя беречь надо!!! Кстати,о птичках-низкий поклон за сцепление.Только заменил-кпп вкл.одним пальцем!Вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да.Вело сцепление.Одно сделали-нашли кучу другого-лопнувшая балка(трещина),трещина на нижн.рычаге,съеденны коренные листы рессор,и убит подшипник на полуоси.Набор весёлый...На пару косых ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где трещина? Если прокладки еще есть и балка не потянута - проварить и всё. Пока. Полуось б/у тебя тоже на разорит. Вообще как они это вычислили?!?!? Если есть паяльная лампа - переставь подшипник и всё. Рычаг лучше поменять. Делов на полдня и на пару сотен. Де ты пару тыщ насчитал?!?!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, про рессоры я тоже молчу. Что такое "съеденные коренные листы"?!?

Нужен полуавтомат чтоб поварить. Если место не сильно в ж-е, приезжай на ЖД вокзал, пацаны полуавтоматом заварят за небольшое вознаграждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуось-болтается правое заднее колесо,вв-вн вл-вп.Полуось всю менять,т.к. она короткая,с Оды 80 90.Коренные съедены в половину под стяжными скобами,в 4х местах по длинне.Разбирать,обваривать,все листы прокатывать,и назад-то же по цене,что другая пара-300 400.Рычаги нужны оба,хорошие-под усиленную тягу,двойную-80,Балка б.у,хорошая-100 130.Т.к. всё равно всё снимать-полная замена шаровых,сайлентов,резинок,ам-ов- мин.400 Сколько там уже бабок?Плюс под.двиг,кпп. и т.п. Вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, по частям. Признак смерти подшипника полуоси - это только гул или осмотр. То что ты описываешь больше похоже на разбитое посадочное в чулке, что гораздо хуже. Нужно снимать смотреть. Полуось от ОДЫ ты пойди найди, поэтому купи подшипник и стопорную муфту и просто поменяй подшипник, если что. Делов на час.

Места крепления подушек двига - далеко не самое критичное для балки. Поварить на месте и ездить год-два, как пойдет. То что жмаканая нижняя часть - чепуха.

Рессоры не варятся. Не знаю, глазом надо глянуть. Места стяжных хомутов прабкитечки ненагрузочные (ломается в месте крепления моста и возле ушей). Так что вполне возможно что катайся на здоровье и дальше. Или кинь доп. пружины.

Кто такие рычаги под усиленную тягу вообще не знаю.

Основная часть бабла уйдет на работу. Посему не кокетничай, а сделай сам, сэкономишь штуцер. Работы на пару дней. Если ты за пару дней штуцер зарабатываешь - тогда рентабельно платить. А так работа не сильно хитрая. Единственное, балку без ямы почти нереально и нужно 2 человека. Остальное делается с земли в гордом одиночестве легко.

PS тут продается москвич 412 с рос. номерами на разборку... :roll:

PPS 60 тыщ за 15 мес?!?!? Ничего не напутал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуось только вот поменял.На работе. Снял старую-в ужас пришёл...обойма болтается,как буд-то шариков вообще нет... С пробегом-не напутал.Ставил торпеду 40-было 45тыс. А сегодня счётчик вышел на нули. Я всё лето в ночь на море гонял,романтик... Сейчас ремонт не потяну,буду потихоньку покупать-в марте всё поменяю.Сейчас кризис-хочу ещё одного комби взять,на з.части.Есть вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...