Перейти до вмісту

машина не выгревается не летом , не тем более зимой


Recommended Posts

Поставишь меньший шкив,циркуляция увеличеться еще сильней,может термос не правельно работает,и малый круг приоткрыт и большой одновременно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я себе вылечил заменой термостата. Постоянно был открыт большой круг, летом то оно почти не заметно, а зимой возникли проблеммы.

Есть еще старые советские термостаты, с регулировкой открытия (у меня стоял такой), сильно рано открывал большой круг.

P.S. Тоже стоит косозубая помпа Фенокс, и жалюзи. И тебе советую жалюзи поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе вылечил заменой термостата. Постоянно был открыт большой круг, летом то оно почти не заметно, а зимой возникли проблеммы.

Есть еще старые советские термостаты, с регулировкой открытия (у меня стоял такой), сильно рано открывал большой круг.

P.S. Тоже стоит косозубая помпа Фенокс, и жалюзи. И тебе советую жалюзи поставить.

У меня жалюзи не влезут, у меня перед радиатором стоит ел.вентелятор.

Печка врринцепе норм греет если больше 1.5тищ оборотов.

Может ли из- воздушной пробки на хх печка не греть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

столкнулся с  похожей проблемой,НЕ греется ! летом знал что термостат сломан и особо не парился, но заметил как то медленно нагревается. вот месяц назад примерно поменял термостат на РАБОЧИЙ, залил тосол новый, а она не греется.Почитал эту статью, накипь на гильзах как вариант не догрева вполне  на мой взгляд реален. кто подскажет как можно вылечить? лимонку залить или еще как то? вариант с раскидать двигатель не подходит нет времени и места пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, Кузнец 1982 сказал:

столкнулся с  похожей проблемой,НЕ греется ! летом знал что термостат сломан и особо не парился, но заметил как то медленно нагревается. вот месяц назад примерно поменял термостат на РАБОЧИЙ, залил тосол новый, а она не греется.Почитал эту статью, накипь на гильзах как вариант не догрева вполне  на мой взгляд реален. кто подскажет как можно вылечить? лимонку залить или еще как то? вариант с раскидать двигатель не подходит нет времени и места пока.

Газ стоит?

При желании газ можно зажать так, что машина не будет нагреваться. Так иногда делают ради экономии, но машина при этом еле едет ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Victor сказал:

Газ стоит?

При желании газ можно зажать так, что машина не будет нагреваться. Так иногда делают ради экономии, но машина при этом еле едет ...

нет газ не стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Кузнец 1982 сказал:

нет газ не стоит

Термостат фуфло, он не закрывает большой круг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, SERGEYVFS сказал:

Термостат фуфло, он не закрывает большой круг.

закрывает! перед установкой проверял на герметичность и открытие, патрубок низ ледяной, радиатор также холодный. датчики даже кипятил вдруг врут, ставил донорскую приборку вдруг врет .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, у меня мотор прогревался за 45 мин, при езде за 15-20. Ето нормально, у нас детали плохо трутся, и нагрева не вызывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, SERGEYVFS сказал:

Ну, у меня мотор прогревался за 45 мин, при езде за 15-20. Ето нормально, у нас детали плохо трутся, и нагрева не вызывают.

может быть конечно, но предыдущие москварики грелись намного быстрее, единственное блоки были нов образца , а этот с крышкой с боку, мож тут причина? там спечкой боролся вризанием штуцера в пробку, а тут и без этого греет нормально так

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может показометр врёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, проверял и кипятком и заменой на другой датчик  и другую приборку, показания теже 

5 минут назад, Victor сказал:

А может показометр врёт?

нет, проверял и кипятком и заменой на другой датчик  и другую приборку, показания теже 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, SERGEYVFS сказал:

Возможно, но разница небольшая,

на сколько я знаю блоки с крышкой с боку намного лучше охлаждают 4 горшок, как раз там на сколько знаю основной нагрев , может разница не так и мала? могу ошибаться конечно, я не моторист и знания поверхносные в таком 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Какой карбюратор стоит, на какой конфигурации мотора?

Сильно обедненные настройки приводят к длительному прогреву из-за массивного алюминиевого блока

Современные моторы  с ЕВРО 4 и далее, тоже очень долго прогреваются на режимах ХХ

 ... и утепли моторный отсек("попонку" на капот и полностью под решетку(чтоб не портить вид авто))

... "задери" СО на ХХ к 1,5-2%(возможно и на переходной нужно "поболее") и будет теплей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, MBX сказал:

...

 ... и утепли моторный отсек("попонку" на капот и полностью под решетку(чтоб не портить вид авто))

Кстати, Попону под капот могу предложить  --  поз.329 в полном списке у меня здесь:  

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, MBX сказал:

 Какой карбюратор стоит, на какой конфигурации мотора?

Сильно обедненные настройки приводят к длительному прогреву из-за массивного алюминиевого блока

Современные моторы  с ЕВРО 4 и далее, тоже очень долго прогреваются на режимах ХХ

 ... и утепли моторный отсек("попонку" на капот и полностью под решетку(чтоб не портить вид авто))

этим москвариком владею не долго и точной инфо не владею т.к при покупке все на словах. движок 1.7 карб солекс(номер не знаю, видимо под 1.7). 1.7 сложеный самостоятельно из чего и как история умалчивает .газ не стоит . 

для Виктора, возможно, 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Кузнец 1982 сказал:

этим москвариком владею не долго и точной инфо не владею т.к при покупке все на словах. движок 1.7 карб солекс(номер не знаю, видимо под 1.7). 1.7 сложеный самостоятельно из чего и как история умалчивает .газ не стоит . 

для Виктора, возможно, 

Если накрыли поршни 1,7  обычной головкой от мотора 412 и стоит какой нибудь солекс от ВАЗмоторов, вполне прогнозируемый эффект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, MBX сказал:

Если накрыли поршни 1,7  обычной головкой от мотора 412 и стоит какой нибудь солекс от ВАЗмоторов, вполне прогнозируемый эффект

башку гляну, а вот как определить ваз не ваз?как по мне обычный солекс 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Кузнец 1982 сказал:

башку гляну, а вот как определить ваз не ваз?как по мне обычный солекс 

 Хи-хи-хи... Только обычных Солексов(не для МПСЗ и без автоподсоса) для ВАЗ  7 шт + 3 под УЗАМ(тоже "обычных"... а есть еще 31-й, 61-й) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, MBX сказал:

 Хи-хи-хи... Только обычных Солексов(не для МПСЗ и без автоподсоса) для ВАЗ  7 шт + 3 под УЗАМ(тоже "обычных"... а есть еще 31-й, 61-й) ;)

ну извини неучя)) знал бы и не спрашивал)) номер и где он итп итд, подскажи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Кузнец 1982 сказал:

ну извини неучя)) знал бы и не спрашивал)) номер и где он итп итд, подскажи

За копиром подсоса, на стенке поплавковой камеры отлит общий каталожный номер и выбит вариант исполнения.

http://autobrains.ru/wp-content/uploads/2016/03/56bab577b5fc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пойду гляну что за башка стоит и номер, 

2 минуты назад, MBX сказал:

За копиром подсоса, на стенке поплавковой камеры отлит общий каталожный номер и выбит вариант исполнения.

http://autobrains.ru/wp-content/uploads/2016/03/56bab577b5fc8.jpg

ща гляну, отпишу, спасибо 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, MBX сказал:

За копиром подсоса, на стенке поплавковой камеры отлит общий каталожный номер и выбит вариант исполнения.

http://autobrains.ru/wp-content/uploads/2016/03/56bab577b5fc8.jpg

карб № 1107010 8И. тел издох на попытке сфотать номер головы( последние 8015 еси поможет. позже выйду точно сфотаю .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Кузнец 1982 сказал:

карб № 1107010 8И. тел издох на попытке сфотать номер головы( последние 8015 еси поможет. позже выйду точно сфотаю .

1107010, это каталожный номер, обозначающий, что это карбюратор. Перед ним должны быть еще 4 или 5 цифр . И по поводу "8И"... рассмотри повнимательней, не было такой маркировки у ДААЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...