Перейти до вмісту

Выбор первого автомобиля


Recommended Posts

Доброго времени суток! Встал вопрос покупки первого автомобиля. Бюджет таков, что можно позволить классический москвич или жигули. Выбор стоит между 2 автомобилями: 2140(нравиться мне он) и ВАЗ 2101(верх по деньгам). Это будет самый первый автомобиль в семье, но у крестного был 2140. Так вот, стоит ли оно того или собирать деньги и быть еще неизвестно сколько пешеходом? В наличии есть желание учиться и разбираться и небольшая домашняя мастерская.

Авто нужно для приобретения опыта вождения и эксплуатации. Также возможна перевозка грузов на дачу и помощь дедушке по сельхоз потребностям.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Бери Москаля не задумываясь, 2140 или 412. Говорю по личному опыту, я и ездить научился, и ремонтировать, и правильно тюнинговать. Но не хватайся за первый встречный вариант, ищи достойный апарат, что бы не только ремонтировать, а ездить.

Я как пригнал своего первого Мосика, в подкапотном ничего не понимал, и мне показывали, что такое карбюратор и где он стоит. Теперь практически с любой поломкой, справляюсь сам.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтобы весь опыт с нуля - однозначно Москвич класика 412\2140\2137\комби

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтобы весь опыт с нуля - однозначно Москвич класика 412\2140\2137\комби

да, именно с нуля. литература+форум помогут. У мене с ДВС только бензопила, живет и не жалуется)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу предложить свой конструктор, точно много чему научишся)))

Собери сам называется?) Покупка планируется на конец сентября.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также возможна перевозка грузов на дачу и помощь дедушке по сельхоз потребностям.

Раз дело касается сельхоз - однозначно москвич - да и конструктор он хороший

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А "Таврия" по религиозным соображениям не рассматривается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых вы должны понимать(правда Вам трудно будет) сколько вы будете наезжать за месяц(до 1000км,а то и меньше, или за 1000 и более ), какие будут основные поездки, какие максимально длинные будут поездки(до 200км или выше) и насколько часто, насколько часто авто будет в неделю выезжать(1-2раза или каждый дени практически), будет ли оно зимой в общем ездить, конкретно какую массу собираетесь перевозить(100-200 или 400 ивыше) и насколько часто(раз в два три месяца или почти каждую неделю).

Вы сначала определитесь с задачей для автомобиля. И от нее и отталкивайтесь. И не отталкивайтесь от модели и производителя.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А "Таврия" по религиозным соображениям не рассматривается?

А можно найти нормальную таврию за 1.5к?

Во первых вы должны понимать(правда Вам трудно будет) сколько вы будете наезжать за месяц(до 1000км,а то и меньше, или за 1000 и более ), какие будут основные поездки, какие максимально длинные будут поездки(до 200км или выше) и насколько часто, насколько часто авто будет в неделю выезжать(1-2раза или каждый дени практически), будет ли оно зимой в общем ездить, конкретно какую массу собираетесь перевозить(100-200 или 400 ивыше) и насколько часто(раз в два три месяца или почти каждую неделю).

Вы сначала определитесь с задачей для автомобиля. И от нее и отталкивайтесь. И не отталкивайтесь от модели и производителя.

Про наезд за месяц действительно трудно сказать. Дальняк (400 км в одну сторону) возможен 2 раза в год. 3-4 раза в неделю машина будет выезжать из гаража. Зимой эксплуатации не будет. По перевозимой массе это пара центнеров, 2-3 раза в год. Основная задача - обрести опыт и иметь средство передвижения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рекомендую спрашивать не только на форуме Москвичеводов :) Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому мнений нужно собрать не один десяток, перечитать отзывы в инете, поговорить с теми, у кого такие машины есть или были и т.п.

Лично я не готов с полной уверенностью ответить на вопрос. Скорей всего, уже сейчас, когда купил АЗЛК 2141, я понял, что Москвич - не такой уж и плохой вариант. А, если учесть, что стоит он в 1.5-2 раза дешевле, чем ВАЗовская классика, тут есть над чем серьёзно задуматься. У меня были ВАЗ 21013 и ВАЗ 2105, обе - ни рыба, ни мясо. Не надёжные, у меня в копухе на ходу откручивалось крепление ремня безопасности и ручка КПП :))

Пятёрка на ходу могла начать "захлёбываться" после резкого поворота, в общем - капризная была, при этом купил я её почти за те же деньги, что и сейчас свой 2141.

Всегда всё субъективно. Думаю, в этом ценовом диапазоне не особо критично: все машины будут "из пункта А в пункт Б", абы ехало.

Так и всё же: какой бюджет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

максимум 1.5к зеленых

Ещё столько же надо будет вложить в машину если не сразу, то в течение года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

максимум 1.5к зеленых

За эти деньги, я бы лучше взял москвич чем жигули.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич vs ВАЗ 2101

1. москвич имеет более удобный салон

2. москвич имеет большую грузоподъемность

3. ваз имеет более широкий выбор запчастей от очень качественных и дорогих до дешевых и не качественных, действительно качественные запчасти на москвич найти проблема, либо лотерея, либо тюнинг, справедливости ради отмечу что дорогие запчасти на ВАЗ тоже лотерея.

4. ваз имеет лучшую динамику

5. при должной настройке расход будет +- одинаковый.

6. За ремонт ВАЗа возьмется большее количество СТО.

7. В случае чего ВАЗ будет легче продать.

8. Москвич имеет изначально более комфортную подвеску, несмотря на то что сзади рессоры.

Моя первая машина москвич, денег вложил много, был бы таз сомневаюсь что было бы меньше, поменять москвича на тазик не согласился бы, сама по себе машина достаточно хорошая, но очень сильно раздражают её детские болячки, как правило все их можно исправить 1 раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За полторы тонны зелёных можно уже и на 41-й посматривать. И причём в довольно достойном состоянии. По поводу ВАЗ или Москвич - решение конечно в любом случае останется за Вами, но исходя из прочности и надёжности - Москвич вне конкуренции. ВАЗы - по-нежнее будут. А если планируется перевозка по 0,5 тонны груза - хорошим советом будет приобрести прицеп и не важно, на какой марке Вы остановите свой выбор. Удачи.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще добавлю, ты из киева, возьми и посмотри на москвич чей то и на таз, сядь посиди, пусть тебя прокатят, еще лучше если кто то решиться дать проехаться за рулем, первое впечатление будет правильным, желательно если это будет сравнительно и в один день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фаркоп и прицеп очень нужные вещи)

Таврию, кстати, не только из-за денег не рассматривается. Ездил на детище автозаза, не нравится она мне.

Когда будет известно что-то конкретное, то обязательно договорюсь о "покатушках")

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возьми аскону, рекорд, сиерру, короллу, сивик, или рено 19-20 на крайняк, зачем искать по нижнему порогу? В наши машины да запчасти местами дешевле или также но менять их в них надо чаще раз в 10

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возьми аскону, рекорд, сиерру, короллу, сивик, или рено 19-20 на крайняк, зачем искать по нижнему порогу? В наши машины да запчасти местами дешевле или также но менять их в них надо чаще раз в 10

Поддерживаю!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фаркоп и прицеп очень нужные вещи)

Таврию, кстати, не только из-за денег не рассматривается. Ездил на детище автозаза, не нравится она мне.

Когда будет известно что-то конкретное, то обязательно договорюсь о "покатушках")

А как по мне - гораздо лучше и надежнее заднеприводного совавтопрома. К тому же конструкция ближе к современным машинам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич надежней ваза это 100% при правильном уходе!

выбор за тобой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...