Перейти до вмісту

Не включается задняя передача на москвич 408 азлк


Recommended Posts

После обрыва шестерни распред вала машина стояла месяц пока не заменил на новую, когда установил шестерню, завел двигатель, хотел проехаться и оказалось что не включается задняя передача. Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После обрыва шестерни распред вала машина стояла месяц пока не заменил на новую, когда установил шестерню, завел двигатель, хотел проехаться и оказалось что не включается задняя передача. Что может быть?

Если только задняя, то может втулка рычага переключения выскочила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно не втыкается или выбивает ее? А остальные передачи нормально включаются на заведенном двигателе? А то бывает после длительной стоянки могло залипнуть сцепление, от того и передача не лезет, а ты мог переднюю и не включать, т.к надо задом из гаража выехать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо смотреть сцепление. Не обязательно залипнуть. Может ракрутилась однаиз лапок в корзине. Как раз из-за неправилно настроеной корзины задняя передача включаться не будет. проверено.

Не думаю, что в процесе замены шестерни двужёк мог сместиться настолько, чтоб надо было б перенастраивать тяги КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все 4 передачи за исключением задней включаются, а именно задняя не включается. Со сцеплением все в порядке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все 4 передачи за исключением задней включаются, а именно задняя не включается. Со сцеплением все в порядке

Проверь сочленение рычагов и тяг. Скорее всего болт или шплинт выскочил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какие рычаги и тяги?!! у меня рычаг переключения на коробке, а не под рулем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какие рычаги и тяги?!! у меня рычаг переключения на коробке, а не под рулем

Ну отлично, вот и посмотри как тяги в местах соединения с коробкой не болтаются. Каждую надо взять и одергать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...