Перейти до вмісту

переход с транзисторного зажигания на БСЗ


Recommended Posts

Кто знает,подскажите как с контактно транзисторного зажигания перейти на БСЗ,хочеться сделать самому всё чтоб знать че откуда и куда,сразу говорю что транзисторное зажигание уже стояло при покупке,первый хозяин поставил,оно меня мягко говоря не удовлетворяет.подскажите че и куда автомобиль азлк 21412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот у меня так вот,я и немогу понять что и куда

спасибо конечно,но я вот фото выложил как у меня стоит,не спалить бы методом тыка

post-18455-0-62380900-1375856524_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В чём проблема купить комплект БСЗ, и установить весь комплект вместо транзисторного?

Методом тыка... Пост выше и ссылка по нему. Всё понятно и доступно.

Сам в скоре буду переходить с транзисторного на БСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых,- чем не устраивает КТСЗ? Что значит не удовлетворяет?

Во вторых,- что в статье может быть непонятного? Более понятней статью, еще поискать нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

методом тыка спалить не хочеться,а не удовлетворяет своими контактами,сегодня заказал БСЗ,в статье то описано как со штатного ( контактного) переходить,а тут просто не натупить с проводами.по обозначениям как там в статье написано провод Б тудато,а на этом то такого провода нет

Хотя может я сам себе усложнил,надумал неясно что,ладно как приедит комплект с ним проще будет уже разбираться,а так на руках нет пока.

Змінено користувачем klik
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ненужное просто выкинуть отпределись какие провода нужны для бсз остальные на медь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ненужное просто выкинуть отпределись какие провода нужны для бсз остальные на медь

а коробочка черная которая между комутатором и сопротивлением,ну на фото выше,это че такое? и куда её девать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый Топикстартер. Метод тыка(Ваша фраза)---Это что такое??? Вам же не 10 лет. Что вы говорите---"Метод тыка". В автомобиле нет таких методов.

Мой Вам чистосердечный совет если что-то хотите сделать, хотя бы теорию изучите(как минимум электросхему автомобиля посмотрите). А потом задавайте вопросы. Тем более что, по данному вопросу информации более чем предостаточно.

На данном форуме люди не из детского сада(я так считаю), могут как минимум читать, смотреть, понимать и иногда думать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый Топикстартер. Метод тыка(Ваша фраза)---Это что такое??? Вам же не 10 лет. Что вы говорите---"Метод тыка". В автомобиле нет таких методов.

Мой Вам чистосердечный совет если что-то хотите сделать, хотя бы теорию изучите(как минимум электросхему автомобиля посмотрите). А потом задавайте вопросы. Тем более что, по данному вопросу информации более чем предостаточно.

На данном форуме люди не из детского сада(я так считаю), могут как минимум читать, смотреть, понимать и иногда думать.

последняя фраза понравилась "и иногда думать" улыбнуло очень. буду ждать когда приедит,а там распечатаю инструкцию для чайников и буду пробовать делать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в эпххя конешно не спец н с бсз по проводам оно помоему как не пересекается, у меня такакя приблуда есть и ждет установки но по проводке там ничего общего с бсз нет насколько помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в эпххя конешно не спец н с бсз по проводам оно помоему как не пересекается, у меня такакя приблуда есть и ждет установки но по проводке там ничего общего с бсз нет насколько помню

ЭПХХ с БЗС проводами встречается на катушке и работает параллельно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... с бсз по проводам оно помоему как не пересекается

пересекается

пучек проводов 2108 с возможностью подключения ЭПХХ

Схема подключения БСЗ - ВАЗ-2108

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот с этой радости как провода раскидывать? немогу нормально подключиться потому что ктото уже давно лазил туда в проводку зажигания и все провода светло желтые

post-18455-0-11335100-1376208078_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох, Уважаемый! Вы решили похоже вынесить мозг людям. Как не хотели информацию посмотреть и поискать так и не хотите. Поиск рулит. Хотя-бы http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=46081.0 . Нашел за 1 минуту. Курите тему---очень доступно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все порядок.Все подключил,работает отлично,хх уменьшил даже,тихо так работать мотор стал,дыма вообще нет никакого,в целом доволен )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чистосердечно, Вас поздравляю !!! Удачных поездок, ни гвоздей, ни жезлов. Ждем результата изменения расхода топлива.

От себя: Руки у Вас есть-отлично. Поменяйте подход к решению проблем и задач.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чистосердечно, Вас поздравляю !!! Удачных поездок, ни гвоздей, ни жезлов. Ждем результата изменения расхода топлива.

От себя: Руки у Вас есть-отлично. Поменяйте подход к решению проблем и задач.

спасибо большое. Да это просто вчера местный "специалист" начал делать,и ничего не выходило,я вот и начал паниковать,ночь не спал толком,утром за машиной и в гараж,всё сделал по контрольной лампе,одно только,тахометр перестал работать,и както признаков жизни не проявляет,ну эт мелочи.Завтра хочу литр бенза гдето под капотом закрепить,и измерить расход,надеюсь на лучшее.Да и вспомнил что учился на автомеханика )))) по проводке особо не учили нас,но краткий курс был,то конспект нашол,помогла наука.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чистосердечно, Вас поздравляю !!! Удачных поездок, ни гвоздей, ни жезлов. Ждем результата изменения расхода топлива.

От себя: Руки у Вас есть-отлично. Поменяйте подход к решению проблем и задач.

расход измерить вообщем немогу,одометр не работает толком.Зато сегодня выкрутил свечи,и О чудо,после уже привычного черного нагара свечи стали положенного светло серого цвета
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальные свечи --- это уже очень хорошо! Особенно для двигателя. При таком положительном изменении есть вероятность уменьшения расхода топлива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальные свечи --- это уже очень хорошо! Особенно для двигателя. При таком положительном изменении есть вероятность уменьшения расхода топлива.

ну как будет рабочий механизм одометра измерю расход,самому очень и очень интересно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...