D.mon

ИЖ 412 "Белый Котофей"

2 640 сообщений в этой теме

romchig, какие у вас зазоры между крылом и крышкой капота?

0

Поделиться сообщением

Зазоры везде разные - от 0,5 до 1 см. На общем фоне машины их не заметно. Капот ставили, как был до этого, и подгоняли по нему и по дверям крылья.

0

Поделиться сообщением

ясно, пасиб. У мну вышло 8 мм с обеих сторон. На мыше где-то так же. bi.gif

0

Поделиться сообщением

ee9387003461t.jpg008855baebfat.jpg

3fb6b5cb4926t.jpgb19f56493df0t.jpg

0

Поделиться сообщением

а то вы герметиком по замазывали щели между крылом и кузовом? у меня там ваще зазора почти нет bw.gif плотненько все стало. Но замазать нужно будет, чтоб вода не попадала.

0

Поделиться сообщением

ДМ супер слушай а фот у меня зазоры капота в паво мало мкеста а фот с лефо вообе много как ьудто его отрезали, как сделать всё нормально?

0

Поделиться сообщением

как ты так передний бампер сделал? новый? уже загрунтовал?

0

Поделиться сообщением

Это не бампер, а фартук ap.gif Нет не новый, родной. Очень просто, ободрал краску, преобразователем обработал, по рихтовал, разрывы подварил и грунтонул. Делов то!!! pleasantry.gif

0

Поделиться сообщением

Мы так делали: крылья полностью подогнали, чтоб идеально было. Потом ослабили болты, и под крыло напихали герметика. Крылья затянули, и ещё раз уже снаружи хорошенечко прошёлся герметиком.

*

vano_412 это надо ослаблять болты навесов капота, и капот смещать в ту сторону, где больший зазор.

0

Поделиться сообщением

дык капот влево и вправо не двигается bw.gif я его двигал тока вверх, вниз, вперед и назад bk.gif

0

Поделиться сообщением

Двигается там всё. В кузове всё полностью на гужёнах, видать они закисли там от времени.

0

Поделиться сообщением

жесть мось мне бы так востановится и хром такой найти))

почем тебе крылья вышли и варил сам?

0

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то передние вышли по 160 грн/шт. Крылья аЦтойные, но за то металл целый и не гнилой ag.gifag.gifag.gif день секаса с ними и они будут сидеть как родные bj.gif Из хрома нужны нормальные бровки и накладка на капот и по возможности решетка.

0

Поделиться сообщением

Вот так вот я боролся с большой щелью когда регулирование двери не помогало

Вложение:
23670658.jpg

DSC04909.JPG [ 277.5 Кб | Просмотров: 71 ]

0

Поделиться сообщением

ха а я передние крылья у кума нашол )) за бесплатно!)))

мну задние интересуют... и пороги интересують ..... хром бы дето найти тоже нормальный а то у меня бампера по 3.14 З де пошли!!!

а сварку ты покупал или у тя есть доступ к ней просто?

0

Поделиться сообщением

мне в придачу дали тока заднее крыло, но ставить его не стал. оставил на прозапас и купил парочку новых. пороги кажется по 80грн/шт брал. Сварка самодельная, дедушка делал сам, отец её немного модернизировал и поставил в хороший корпус. Так что сварка всегда под рукой.

0

Поделиться сообщением

непойму а что ты электродом варил или у тебя дедушка сделал дракона в дом условиях??

0

Поделиться сообщением

электро дуговой сваркой варил, т.е элекродом 2 мм. в будущем буду собирать сварочный полуавтомат. фотел сделать перед покупкой этого металлолома но было дипломирование и не до этого было. Дракон, это ты имеешь в виду аргон???

0

Поделиться сообщением

драклша это полуавтомат!

0

Поделиться сообщением

За воскресенье вывел в общих чертах задницу. Осталось заварить лючек и подогнать под крышку багажника.

x_5c6af7f3.jpg

x_c3334ca8.jpg

Сразу хотел прицепить крышку багажника, но как детально рассмотрел его то оказалось что он ржавый, битый и не понятно какой формы :cray:  пришлось снимать карточку, рихтовать, усиливать... но это уже вторая серия

0

Поделиться сообщением

классно всё так делаешь ! зачёт

0

Поделиться сообщением

хе малаца!!! так все это электродом??

0

Поделиться сообщением

неа ab.gif . сделал специальный молоток-керно. с багажника подкладывал деревянный брусок а с этой стучал им ap.gif вроде норм получилось. конечно если бы она не билась в зад несколько раз и металл не был таким растянутым было бы хорошо.... ac.gif А так теперь кило шпаклевки надо накладывать ac.gif

0

Поделиться сообщением

Дошла очередь до крышки багажника. Разъединил карточку и каркас... ржавчины выпало не мало из под загибки ap.gif Видно что его уже разбирали таим образом и рихтовали, но по рихтовали не очень хорошо. Первым делом все выровнял, придал нужный профиль и форму. Дальше решил усилить места крепления крышки багажника, в области замка и те места где было большое напряжение металла и он потрескался.

Наварил перемычки для большей жесткости, а то замечено что эта часть у всех 412 выворачивается наружу.

Вложение:
30389833.jpg

DSC04918.JPG [ 303.27 Кб | Просмотров: 5 ]

Еще пришлось поменять металл на уголочках.

Вложение:
46430578.jpg

DSC04919.JPG [ 290.22 Кб | Просмотров: 6 ]

Вложение:
31887840.jpg

DSC04921.JPG [ 396.39 Кб | Просмотров: 9 ]

1

Поделиться сообщением

Вот порихтовал карточку крышки багажника, но еще не закрепил на основной каркас.

Примерял, вроде нормально смотрится.

x_27e24049.jpg

x_28a96abb.jpg

На выходных хочу задуть все грунтовочкой антикорозийной белой. Кстати эта грунтовочка не пропускает влагу и спокойно можно оставить до весны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас