Перейти до вмісту

Какую применять смазку в шаровых и рулевых шарнирах ?


Recommended Posts

Наверняка многие знают недостатки литола , и то , что с ним происходит при попадании в него воды . Так вот поделитесь , кто как решает эту и другие недостатки литола ? Кто что применяет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смазка ШРБ для рулевых

Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть у меня смазка ФИОЛ, по моему, ещё советская. так вот замечено, что на ней шаровые ходят дольше. у меня шаровые разборные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смазки серии Фиол - Фиол-1, Фиол-2, Фиол-2МиФиол-3- очень близки по составу и свойствам смазке Литол-24. Между собой они отличаются только вязкостно-прочностными характеристиками, а смазка Фиол-2М - наличием в своем составе 2% дисульфида молибдена. В свое время эти смазки были разработаны как аналоги соответствующих продуктов фирмы Фиат. Сегодня они используются, в основном, в качестве закладных в автомобилях семейства ВАЗ и вполне могут быть заменены смазкой Литол-24. Расширение области применения этих смазок, видимо, не планируется, о чем свидетельствует снятие с производства двух из них - Фиол-2М и Фиол-3.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо посмотреть какая у меня. я когда то пытался её расплавить, а фиг там. она вообще не плавится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с 1993 г - М-412 - и шаровые и рулевое - везде Литол-24 - правда времен СССР - (и вода и снег) вопросов не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. литол уже нек тот. шеф недавно на работу привёз банку. ваще г...о. он какой то белый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас много смазок синтетических. Тот же солидол, есть жировой ( он применяется по мануалу) а есть и синтетический. Так что обращайте внимание на этикетки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...