Перейти до вмісту

Расскажите, как полировать после покраски?


Victor

Recommended Posts

Расскажите, как правильно полировать после покраски.

Покрасил самостоятельно свой 2137, по неопытности (делал впервые) получил местами шагрень, местами потёки на вертикальных поверхностях, местами матовость из-за опыла факелом краски.

Как всё это устранить полировкой? Сама полировальная машинка новая у меня в гараже валяется уже лет 10, но ещё ею не пользовался. В общем -- распишите технологию получения нормального глянца и устранения накосяченного ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потёки-перекрась.машинка должна быть примерно такой http://motoram.prom....a-ritm-mep.htmlкраска какая?слоев сколько?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нитро шпакло и резиновый шпатель, шкурки на брусья (разной формы имеются), жаба со всеми следующими размерами кругов, сначала 400(аккуратно и медленно), 600, 800,1000,1200,1500,2000,2500, паста среднее зерно, паста мелкое зерно, воск(по желанию). Но всё может не получится в случае: если оди и\или тонкий слой краски (протиров не избежать), не ровная поверхность, не застыла краска(лак), промах с наждаком, обороты превысил, не так придавил, кривые руки.

Моё мнение: в вашем случае проще перетереть и перемыть всё наново 240, 300, 400 и дать кому-то с опытом пусть задует гривен за 300 - 400 по новой..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слоёв 2, вылил по литру краски на каждый слой. Всё-таки буду заполировывать.

Какую пасту и круги нужно брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я недавно товарищу Ауди красил,то полировал так:сразу наждачкой замывал 1500-ой,потом надоело,взял 800,после полировальной машинкой с кругом из поролона (фирма АРР,продаются в малярных магазинах) и пастой Ж6 обрабатывал все это дело,поливая периодически водой.Главное не полировать долго в одном месте,а то если свежая краска,она горит и слазит.

По желанию,можно еще пройтись с пастой Ж10.Но меня результат обрадовал и от 6-ки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потёки удалить сложно протрешь вокруг

сто пудово, а шо ж робыть?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты на всю машину вылил только 2 литра краски, то только перекрас тебя спасёт - слишком тонкий слой. Понимаю что жалко, а что делать. Подтёки убираются шпаклёвкой. Зашпаклёвываешь подтёк и бруском с наждаком потихоньку снимаешь шпаклю. Когда её до краски снимешь вместе с ней снимется и подтёк. Но лучше, повторюсь перекрас. Убирать подтёк есть смысл если он один, а всё остальное ну просто класс - по другому слишком большой геморрой.

Есть другой способ убирания подтёков - рубанок (не путать по дереву :) ), но это очень дорогой инструмент и годится в основном для профессионалов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сто пудово, а шо ж робыть?

если гирлянда,то перекрасить деталь.800 зашкурить все авто 2-3 литра лака с учетом прошлых ошибок(на акриловую краску)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...