Перейти до вмісту

Помогите найти мастера затонировать заднее стекло


AlexR

Recommended Posts

Пробовал искать в нете-безрезультатно(

"фирмачи" или цену ломят ,или просто идут в отказ.

Машина иж 412. Киев.

тел. 095 241 95 тридцатьШестЬ.Алекс

спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри ссамоучитель на ютубе и для того чтоб получилось нужно сначала пленке придать форму приложить ее по наруже к стеклу и разхладить подрезать как она должна бытьи феном разогреть чтоб она приняла форму стекла потому что оно немного полукруглое если сразу клеить то не ляжет.потом моеш внутри стекло шкрябаеш лезвием хорошо чтоб не было точек от сварки и грязи.Потом жидкостью вода+шампунь мочиш стекло и мочиш пленку снимаеш защитную пленку с нее и прикладываеш с внутренней стороны.Желательно сначала потренеруйся на боковых окнах как клеить.Пленка на заднее должна быть широкой,шире чем обычная на боковые стекла.Мой тебе совет тонировать лучше на снятом стекле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри ссамоучитель на ютубе и для того чтоб получилось нужно сначала пленке придать форму приложить ее по наруже к стеклу и разхладить подрезать как она должна бытьи феном разогреть чтоб она приняла форму стекла потому что оно немного полукруглое если сразу клеить то не ляжет.потом моеш внутри стекло шкрябаеш лезвием хорошо чтоб не было точек от сварки и грязи.Потом жидкостью вода+шампунь мочиш стекло и мочиш пленку снимаеш защитную пленку с нее и прикладываеш с внутренней стороны.Желательно сначала потренеруйся на боковых окнах как клеить.Пленка на заднее должна быть широкой,шире чем обычная на боковые стекла.Мой тебе совет тонировать лучше на снятом стекле.

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эээ не стекло не снимать, а, то кончится заменой стекла

на старых авто часто резинка уже дубеет и попытка снять стекло заканчивается его ломкой.

так что тонировку делать на установленном в двери стекле.

при загнутых стеклах еще есть рекомендация подогревать некоторые зоны при монтаже пленки на стекле, но тут нужна особая осторожность т.к. можно перегреть место на стекле и оно лопается тоже.

нужно получить некоторый опыт на ровных стеклах, потом переходить на гнутые.

перед тонированием, стекла тщательно отмыть (несколько раз) потом обезжирить. стекло тонируется изнутри

перед монтажем сделать по контуру стекла шаблон и по нему вырезать из пленки нужное с припуском пару см..

нанести на стекло мыльный раствор, потом отделить от пленки защитное покрытие и приклеить на стекло мыльная пленка не дает сразу приклеиться и можно некоторое время еще откорректировать ее положение на стекле.

после того выгнать шпателем (в наборе) возможные пузырьки воздуха начинать из центра на края стекла.

дать время пленке окончательно приклеиться.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю одного человека который много поклеил в своей жизни авто , но он мне сказал сразу если хоч поклеить заднее стекло москвича проще застрелится чем идеально от формировать пленку одним куском ... нужна качественная пленка и много терпения .. и все должно получится

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неблагодарное дело,2-или 3 метра плёнки перевели, ничего, потом психанули и наклеели снаружи как-попало, и били довольны хоть от этого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вроде отформировал затонил, а через пол года отошли углы, некрасиво, пипец!

Может клей перегрел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проще застрелится чем идеально от формировать пленку одним куском
ото ж,мне поклеили,в принципе особо не напрягаясь,из трёх полос(и покупая не жалейте денег на плёнку,потому что если она через год выгорит на солнце...)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...