Перейти до вмісту

Транспортный сбор при прохождении ТО


Tfd

Recommended Posts

Народ, кто подскажет - квитанции за какие года будут требовать в МРЭО при прохождении ТО до 2011года? 2008+2009 или 2010+2011? bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно же платится за 2010 - 2011 года наперед в твоем случае, но эти "орлы" ради прикола могут потребовать показать квитанции за прошлые года (там ума хватит).

Вопрос: а ТО на 2008 - 2009 года машина проходила или нет?

Если ТО за 2008 -2009 год проходил и есть талон, то можеш послать их ("орлов") на деревню к бабушке, т. к. талон просто так не выдают без копии квитанции об уплате налога.

Когдато лет 7 назад было такое.

Если ТО не проходилось, то помучать могут за это, если небыло заявы, шо машина находиться в ремонте в этот период (вообще по этому поводу целая лекция, там и номера сдаются и вообще ГЕМОР полный). Тогда они совместно с налоговой могут потребовать уплату налога за последние 3 года (ЗЫ. общей базы между ГАИ и налоговой по уплате налогов нет - там ваще бардак в ихних взаимотношениях, может и не у всех, но у большинства - сам когдато по этой теме работал в налоговой).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут немного так косвенно в тему расскажу.

сосед купил прицеп старенький. Седня пошел проходить ТО. Теперь обязательно проходить медосмотр. Оно то и раньше надо было,но давалось на лапу 50-100грн и решалось, а ща только справку надо - она к документам подшивается,или не менее 250 грн давай.

Так мало того, пробили по базе долги по штрафам, оказалось на нем штраф по земле и по санстанции (это по работе на нем), сказлт пока не заплатишь - ТО не видать.

Я плакаль. Он и меня в доверку вписал ( чтоб мона было прицеп у него брать) и мне мона было пройти ТО, так у меня ща один штраф в суде.

Кароче засада и этот медосмотр еще и на прицеп ваще убивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Вопрос: а ТО на 2008 - 2009 года машина проходила или нет?

2008-2009 пройдено, но один фиг - машина поставлена на регистрацию только в прошлую субботу. Налога я заплатил 9ГРН с копейками (это до конца текущего года).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
...машина поставлена на регистрацию только в прошлую субботу. Налога я заплатил 9ГРН с копейками (это до конца текущего года).

Правильно, ты, как новый владелец, заплатил до конца этого года с момента приобретения (тебе в помощ Закон украины "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" - здеся http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a#Find). В 2010 будеш проходить ТО - заплатиш за 10-й и 11-й годы, а за квитанции 2008-2009 годо я тебе писал (см. выше).
chaika, +1 по штрафам пробивают, а по налогу на 99,9 % - нет (им главное штрафы - это их показатель, а налоги - показатели ДПІ), гайцам пофиг налоги за прошлые года, но еще раз подчеркиваю, что могут и пошуршать в суказаном мной выше случае:
SSK писал(а):
...Если ТО не проходилось...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=1963-12

Цитата:
Фізичні особи - платники податку зобов'язані пред'являти органам, що здійснюють першу реєстрацію в Україні, реєстрацію, перереєстрацію, зняття з обліку або технічний огляд транспортних засобів, квитанції або платіжні доручення про сплату податку за попередній (у разі здійснення сплати) та за поточний роки, а платники, звільнені від сплати цього податку, - відповідний документ, що дає право на користування цими пільгами.

То-бишь, все это полная фигня? bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мед. справку уже зделал 150грн за 10 мин на 2 года действительна, вот знакомый должен позвонить и я поеду проходить тех. осмотр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
...То-бишь, все это полная фигня? bw.gif

Практика показывает, шо да.
Так кто был собственником до прошлой субботы? Если не ты, то пущай ищут предыдущего хозяина и стягують с него налоги и т.д., ты ведь покупал машину, а не долги. Да и где тебе их взять, предыдущий хозяин где?
Я переоформлял с батей машину (номера были еще черные), никто и не заикался о квитанциях за прошлый год.
Совет, приходиш в ГАИ и говориш: напишите мне на листочке, шо нада для ТО, а то я не запоню, и пусть работнички своей рукой накатают перечень необходимых док-ов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
...квитанції або платіжні доручення про сплату податку за попередній (у разі здійснення сплати) та за поточний роки, а платники, звільнені від сплати цього податку, - відповідний документ, що дає право на користування цими пільгами... bw.gif

Я вспомнил! bi.gif
Налог можно платить и ежегодно (в принципе так и должно быть - планомерность поступления налогов и т. д. и т. п.), поэтому, если ты, проходя ТО, заплотил только за год. например за 2010 год, а за 2011 не платил, то при прохождении очередного ТО на 2012-2013 годы у тебя спросят: а уплатил за 2011-й, бо у нас копия квитанции только за 2010-й, а ты им на квитанцию в зубы, а если не уплотил, то они тебя погонют в банк, а уж опосля будут говорить за ТО на 2012-2013. Понял? Вот это оно по поводу квитанций за прошлый год. bs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При первом прохождении то старые квитанции не спрашивают.А при очередном-да,если не платишь никому из помощников.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значете, я вот наездился по судам Одесской и Николаевской областей, так вывод сделал такой: законы все одинаковы, случаи бывают аналогичные, а дела в разных областях по аналогичным случаям по разному решают. Поэтому, у кого-то спрашивают, у кого-то и нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Так кто был собственником до прошлой субботы? Если не ты, то пущай ищут предыдущего хозяина и стягують с него налоги и т.д.

До прошлой субботы владельцем был не я, но к бывшему хозяину вопросов никаких быть не может - все налоги там уплачены и машину сняли с учёта. С меня при постановке потребовали только оплатить налог до конца текущего года (те самые 9ГРН).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
...До прошлой субботы владельцем был не я, но к бывшему хозяину вопросов никаких быть не может - все налоги там уплачены и машину сняли с учёта. С меня при постановке потребовали только оплатить налог до конца текущего года (те самые 9ГРН).

Я так и понял. Теперь сохрани эту квитанцию на 9 грн. до следующего ТО или накрайняк запиши где-то (например, в мобильник, комп, отсканируй, вариантов много) ее номер, дату оплаты и суму, если потеряеш - пойдеш в банк, даш 2-5 грн. и они тебе отпечатают копию.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что-то не пойму, какие это квитанции? У меня никто и не спрашивал такого.

Чайка, не мне тебя учить, но в Ахтырке, уверена, за хороший коньяк и баночку кофе секретарше - любые штрафы не заметят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...