Перейти до вмісту

21412


mosalek

Recommended Posts

так нужна подстойка не шторки, а вакуумного и центробежного регуляторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 678
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я частично разбирал, чтобы подстраивать при определенной сноровке это быстро делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Решил подрегулировать разрезную шестерню. Снял крышку клапанов выставляю метки и наблюдаю такую картину, при незначительном провороте коленвала вперед назад распредвал стоит. Посетила мысль что так не должно быть. Посмотрел на цепь, а она гармошкой складывается и сразу понял не натянута. Начал натягивать не фига не получается, снял переднюю крышку головки и увидел что рычаг натяжной звездочки упирается в переднюю крышку двигателя(взял старую звездочку она по другому сделана). Это был новый комплект звездочек фирмы БОН установленный при кап. ремонте мотора. Потом длительное время напильником стачивал лишнее т.к. ничем другим туда не подлезешь да и гараж у меня без света. Когда собрал все обратно машина значительно ожила на высоких оборотах. Это в очередной раз показывает качество нынешних запчастей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да ...

была когда-то и у меня такая-же беда, и наверно тоже БОН

я просто заменил на старую

но качество конечно огорчает :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

недопонял про звезду и ее рычаг было-бы фото для ясности.

У себя заменил втулку на звезде (она такая-же как и на шатунах) остальное остается, то что и было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тот рычаг в который упирается натяжитель цепи

и он жеж (т.е. рычаг) упирается в переднюю крышку двигателя не давая натянуть цепь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как нах ...

купил комплект звездочек и поменял все

натяжная меняется ж вместе с рычагом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот вам результат не работает, а со старой работало, потому менять звезды, а рычаг смотреть и сравнивать и как правильно сказано доработать напильником. (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Leon там все сделано так, что нужно ставить все вместе. На моем старом звездочка стопорным кольцом фиксируется, а на БОНе завальцовано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я же не против, пусть у БОНа завальцовано, а что со старым рычагом и звездой? я хотел сказать следующее: там звезда вращается по оси, в рычаге, а в звезде втулка из бронзы (которая меняется), сам рычаг тоже на оси, что в головке и все работает дальше долго и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного уделил времени машине, погодка позволяет.

1)Пришлось разбирать газовый клапан, фильтра к нему отдельно нет, рем.комплект дорого, забивается ерундой какой-то типа хлопья, вытрусил собрал обмылил стало лучше.

2)Слетела шестерня на одометре пришлось снимать и разбирать приборку.

3)Заменил датчик уровня топлива, который спалил еще летом.

4)Поставил грибки полеуретановые красные, буду наблюдать за ними теперь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про хлопья в газовой системе - это продукты окисления медных трубок от газа, помогает замена на стальную либо термопластиковые продают их тут

я тоже от этого страдаю, но у нас есть газовый фильтр, есть желание перейти на сталь ф-6мм длинной 6м - 121 грн. либо термопластик - 149.56 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 лет ездил не знал таких проблем, сейчас за пол года второй раз. На этой неделе планирую вернуть обратно ДБСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в пол-года меняем газовый фильтр это нормально за 10т.км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

одна из последних поездок закончилась потерей глушителя, остался висеть на одной резинке. Купил типа польский за 150грн. подошел отлично без доработок.

поставил обратно ДБСЗ, с ним двигатель работает по другому в лучшую сторону. теперь сделаем контрольный расход газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сайленты от ДЕНа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все покупал в одном месте, в Харькове. цены точно не помню приблизительно.

пыльник шруса 67грн. штука

втулка стабилизатора 66грн. штука

сайленты 85грн. штука

колодки 62грн. кто-то ездил на таких?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по колодкам не пробовал, пользуюсь днепровскими делфа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все поставил, пыльник шруса геморный какой-то хомутом стягиваешь, а он при вывороте слетает, еле закрепил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...