Перейти до вмісту

В Украине появится памятник Москвичу


Recommended Posts

11.jpg

В городе Кременчуг Полтавской области автомобилю Москвич М-400 установят памятник. Решение об этом приняли члены кременчугского горисполкома.

Об установке памятника ходатайствовал житель Кременчуга Сергей Пасько. Согласно его предложению, памятник установят на улице Бетонной, 15.

Стоит отметить, что на этой же улице возле СТО уже стоит памятник Москвичу - 407.

Москвич М-400 - советский легковой автомобиль малого литража. Он выпускался на Заводе малолитражных автомобилей в Москве с декабря 1946 по 1954 год. Изначально модель являлась полным аналогом автомобиля Opel Kadett K38, который в Германии выпускался в 1937-1940 годах.

Источник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно при чем тут кременчук и памятник 400му. Ну да ладно, пусть будет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, как он будет выглядеть - отлитый из бетона, в меди или оригинал :) и сколько на нём бабок отмоют пока установят. Если как танки Т-34 ставят, так он сгниёт через пару лет. Хотя идея очень хороша. Волгам, ВАЗам нет, а Мосику в Украине будет, хотя с трудом вериться, что такое будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не тот ли этот мужичек что оставил у меня во дворе несколько памятников волге, ржавой тройке и догнивающему гольфу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если верить гуглю,то этот мужичек держит свое ЧП в Кременчуге по производству тротуарной плитки.Так что площадка вокруг памятника не трудно догадатся с чего будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемы любители и владельцы 400-х москвичей! Запчасти недостающие можете достать в Кременчуге по указанному адресу :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда я собирал свои постаменты во дворе - у меня были только проблемы с соседями и жековцами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой там памятник?там мосик стоит как ориентир на СТО.это как висящие покрышки возле шиномонтажек назвать памятниками Росаве

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так возле любой покрышки или такого ориентира можно положить гранитную глыбу и написать чтото эпичное типа" Всем автомобилистам" и памятник готов))) Вон сколько если обратить внимание стояло брошенных и побитых полуторок, ехал глава сельсовета, видит стоит корчь посреди газона, думает, хмммм, обл совет впихнул памятник автомобилистам, а меня в извесность не поставили, это ж партия отымеет за небрежное отношение к совецкому имуществу, сказал бабе Гале, та пошла кабину размалевала, тетя Тамара цветочки вокруг посадила, Мыкола табличкую какую влепил познавательную, - все, рецепт прост

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот до меня дошло. осень прошлого года делал на их СТО развал-схождение. в боксе стоит Москвич 400. я конечно не мог не позяглядывать- в меру дозволенного конечно. спрашиваю что да как-говорят хозяин приволок зачем-то. я аж подумал что еще один москвичевод в городе есть, который восстанавливает авто, а он его для памятника готовит. Парадокс в том что они Москвич не ремонтирают на СТО, да и вообще в городе больше в гаражных СТО за них берутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Странно при чем тут кременчук и памятник 400му. Ну да ладно, пусть будет!

Сам удивляюсь. :crazy: Это типа в центре Москвы поставить памятник нашему ЗАЗ 965

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята если есть тут кто то на форуме с г.Лозовая Харьковская обл. я к чему это все просто в г.Лозовая есть тоже памятник автомобилю москвич 2140)))))))))))) фото скину немного позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята если есть тут кто то на форуме с г.Лозовая Харьковская обл. я к чему это все просто в г.Лозовая есть тоже памятник автомобилю москвич 2140)))))))))))) фото скину немного позже.

есть такой висит на трубе в автодорожном техникуме =))

З.Ы. но думаю что эт не памятник москвичу, а просто типа москвич был дешевле чем чтолибо другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под Киевом возле ЖД переезда на трубе стоит памятник москвичу который не успел переехать переезд :my_love:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...