Перейти до вмісту

Модификатор «Омега» для аккумуляторов. Кто пробовал?


FG

Recommended Posts

Кто пробовал применять модификатор "Омега" для аккумуляторов?

Прошу написать реальные отзывы и мысли по этому продукту.

http://wip-technology.com.ua/ntb/goods/omega

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется,это все пустая трата денег и времени.Если АКБ сдыхает,то ему уже ничего не поможет,ни присадки,ни десульфатация.Поздно пить "боржоми" когда почки сели :)

Для профилатики залить конечно можно,только кто даст гарантию,что он прослужит долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда то использовал подобное средство, называлось Феникс. Эффект был весьма ощутимый, но не достаточно долгий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в Умане есть предприниматель, который занимается аккумуляторами. Покупал на москвич 2 года назад новый аккумулятор A-Mega с модификатором Омега - на аккум гарантия завода 30 месяцев, плюс 30 месяцев при заливке Омеги, общая гарантия 5 лет, 2 года отьездил вообще без нареканий, считаю что за +2.5 года гарантии можно переплатить 100 грн. После и в начале зимы - нужно заехать к аккумуляторщику на бесплатный сервис, проверит уровень и плотность электролита, напряжение и т.д. Кстати, на Ниву ради эксперимента взял такой же аккумулятор, только без модификатора. Разницы нет, периодически подзаряжаю малым током 1А. Прошлый аккумулятор Westa Fireball 60Ah отходил на ниве 6 лет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При беглом чтении УЖЕ возникло два вопроса: "Модификатор представляет собой ... жидкость ..., щелочного характера..." После применения, т.е. выливания щелочи в кислоту что будет? Насколько помню со школы, произойдет реакция, в результате которой образуется соль (не обязательно пищевая) и вода. Аккумулятору ЭТО нужно?

И второй вопрос: "Рекомендуется применять модификатор к аккумуляторам с износом не более 0–30%" Зачем такому аакумулятору ЧТО_ТО применять? И, опять же, аккумулятору ЭТО нужно? Вопросы, конечно же, риторические, полностью поддерживаю высказавшихся выше скептиков/реалистов - очередное разводилово для людей, не разбирающихся в автомобиле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очередное разводилово для людей, не разбирающихся в автомобиле.

с таким успехом можно купить Стар Джинни,который с таким усердием рекламируют по "ящику" :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в Умане есть предприниматель, который занимается аккумуляторами. Покупал на москвич 2 года назад новый аккумулятор A-Mega с модификатором Омега - на аккум гарантия завода 30 месяцев, плюс 30 месяцев при заливке Омеги, общая гарантия 5 лет, 2 года отьездил вообще без нареканий, считаю что за +2.5 года гарантии можно переплатить 100 грн. После и в начале зимы - нужно заехать к аккумуляторщику на бесплатный сервис, проверит уровень и плотность электролита, напряжение и т.д. Кстати, на Ниву ради эксперимента взял такой же аккумулятор, только без модификатора. Разницы нет, периодически подзаряжаю малым током 1А. Прошлый аккумулятор Westa Fireball 60Ah отходил на ниве 6 лет.

Ну вот, сами же пишете, что разницы нет, с модификатором или без. Здесь нужно глубоко анализировать принцип происходящего, но сдается мне, что это разводняк...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

однозначно развод:

попробуйте обработать разлитый электролит раствором пищевой соды (5%) получите красивую химическую реакцию нейтрализации кислоты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читаем еще по ссылкам

http://ntb.org.ua/nt.../2009/11/17/21/

http://ntb.org.ua/nt...k/akkumuliator/

http://ntb.org.ua/nt...ega/adulteress/

Я не рекламирую, а сам изучаю эту тему для дальнейшего использования в своем аккуме. Он 60-й. Ему уже через месяц 3 года, нареканий нет. Но сама заявленная его пусковая мощь в 480 А меня не слишком устраивает. Проблем с заводкой авто нет, заводится с пол тыка. А если покрутить подольше ,то чувствуется что слабоват. До этого был польский на 530 А так тот крутил подольше, прожил 7,5 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Чтобы однозначно закрыть тему рассказываю:

Три года назад купил аккум на мот (новый). Залил Омегу.Кроме того,стоял на авто двухлетний аккумулятор.Залил и туда,дабы остановить процесс сульфатации.Этой зимой сдох автомобильный,спустя 2 месяца сдох мотоциклетный.

Итого,на авто прослужил 5лет,на моте - 3 года. Развод для лохов,если бы не заливал,наверняка срок службы был бы больше.

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...