Перейти до вмісту

Отверстие для слива ОЖ из блока


Recommended Posts

Добрый день!

Наткнулся на форуме на такую картинку, и хочу спросить: какая заглушка или краник должны стоять на месте отмеченном на фото с правой стороны? Дело в том, что у меня там дырка, заткнутая деревянным чопиком :cray: Думал подобрать болт, но с резьбой на 10 слишком толстый, а на 8 тонкий соответственно, и не понятно, если ли там вообще резьба, место такое, что так просто не подлезешь. Подскажите, что можно придумать? Спасибо!

post-17099-0-51036600-1359810999_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

O_o первый раз такое вижу, похоже на байпас, но его делают возле четвертого цилиндра, а тут! Вам придется либо заварить его или выточить самому болт подходящий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех блоках, что мне попадались есть это отверстие. Это самая нижняя точка блока - для слива. Резьба там К3/8" это точно. Туда можно закрутить кран сливной (в магазине продается) с такой резьбой. Или, недавно для себя открыл альтернативу - сантехнический кран 3/8". На рынке увидал, купил себе. Сантехнический шаровый идет С ПРЯМОЙ резьбой, но это не страшно - пара кону- цилиндр нормально уплотняет. если не найдете 3/8 крана, то можно поставить сначала переходник 3/8"-1/2", а в него уже вкрутить кран 1/2" сантехнический.

Советую болт не подбирать, а все-же поставить кран, очень удобно сливать фриз не разливая его - на кран надеваем шланг или елочку прикручиваем и к ней уже шланг, шланг в баклашку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dimka точно, это я что то маханул, подумал что сливной кран находится чуть левей =(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех блоках, что мне попадались есть это отверстие. Это самая нижняя точка блока - для слива. Резьба там К3/8" это точно. Туда можно закрутить кран сливной (в магазине продается) с такой резьбой. Или, недавно для себя открыл альтернативу - сантехнический кран 3/8". На рынке увидал, купил себе. Сантехнический шаровый идет С ПРЯМОЙ резьбой, но это не страшно - пара кону- цилиндр нормально уплотняет. если не найдете 3/8 крана, то можно поставить сначала переходник 3/8"-1/2", а в него уже вкрутить кран 1/2" сантехнический.

Советую болт не подбирать, а все-же поставить кран, очень удобно сливать фриз не разливая его - на кран надеваем шланг или елочку прикручиваем и к ней уже шланг, шланг в баклашку.

Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! Буду искать кран.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о мое фото всплыло ! Димка правильно описал, добавлю что на некоторых блоках УЗАМа есть различие в этой части, но это на более поздних отливках.

У меня на блоке 331.17 установлен краник и я его успешно сломал и кусок с резьбой там остался, я нарезал резьбы под краник от ВАЗов и вкрутил - вообщем то все решаемо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...