Перейти до вмісту

ГБЦ-увеличенные клапана


hitman47

Recommended Posts

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я огорчен я за волговские говорю епт. патамуш то думаю что изза того что переточены поверхностаня обработка снята плюс наш металл не але.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо ты предлагае развернуть втулки. И оставить кдлапана весом в тонну!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно но нахрена если есть клапана от иномарок которые в 1000 раз лучше. Пользуйтесь волговскими если вам нравится мазохизм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я огорчен а че не взять на 43/37 от ориона? Хотя из твоего поста не понял на скока ты взял? 41/36?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

Что ты с этими клапанами делал? Какой чертеж токорю давал и т.д.

Почему тема заглохла???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди а точно у Форда Орион диаметр 43 на впуске и 37 на выпуске? И ножка 8 мм? Вот сейчас ищу в инете где заказать Клапана и седла и т.д. для установки увеличеных клапонов. И вот что нашел!

  http://auto-party.com.ua/index.php?manf_id=525&mod_id=378&eng_id=1094 

Но тут размеры меньше чем у наших! Или я не те нашел? Кто подсажет где искать? или сылку на интернет магазин с такими клапанами кинет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Материалом  для гнезд подходит бронза но не всякая (марки не помню=))))) спрошу тогда напишу...

Батя мой делал на мотычь МТ из бронзы так они ходили 10 лет пока не продили мотоцикл

moto_sorevnovania_01.jpgвзято с книги Подготовка мотоцикла к соревнованиям автор И.А. Мамзелев

так там только впускной меняется

Люди а точно у Форда Орион диаметр 43 на впуске и 37 на выпуске? И ножка 8 мм? Вот сейчас ищу в инете где заказать Клапана и седла и т.д. для установки увеличеных клапонов. И вот что нашел!

  http://auto-party.com.ua/index.php?manf_id=525&mod_id=378&eng_id=1094  

Но тут размеры меньше чем у наших! Или я не те нашел? Кто подсажет где искать? или сылку на интернет магазин с такими клапанами кинет?

размеры меньше у шеснадцатиклапанников и у двигателей 1.1L

Двигатели 1.6 :  

LPA

LUA

LRA

L7

от от них можно посмотреть клапана

<a href=%22http://motorzona.ru/shop/model.0/part-search/default.asp?search=1&mxcd-manf=20&old-manf=20&mxcd-genm=-1&old-genm=-1&mxcd-engn=LRA&old-engn=-1%22>ссылка</a>но наверно надежней сходить в магаз и померить вживую

post-3619-1318779178,8_thumb.jpg

post-3619-1318779179_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди а точно у Форда Орион диаметр 43 на впуске и 37 на выпуске?

Сега у себя в гараже пишет .клапана 42/36 (Ниссан/Форд)

http://moskvich.net/index.php/topic,8992.0.html

Можно подобрать по коду (интернет магазин посоветовать не могу , так как сам еще не заказывал   , но вбивание кодов в строку поиска яндекса дает результаты онных магазинов  )

Клапан впускной Ford 1.3, 1.6 CVH 8x42x135 AE (AE ) V90132

                                                                                         (заменители

                                                                                        R3615SCR

                                                                                         0360IN  

                                                                                         14VN054 )

Клапан выпускной (AE )                                                   V90134V1

Клапан выпускной (TRW)                                               ( 105-35333

                                                                                         R3616RCR

                                                                                          14VX056 )

                                                                                         

Седло клапана (AE )                                                        VS6139

Внешний диаметр: 44.88 мм

Внутренний диаметр: 36.4 мм

Толщина: 9.15 мм

Угол седла клапана : 45 градус

Сторона установки: Вход

Седло клапана (AE )                                                     VS6140

Внешний диаметр: 36.38 мм

Внутренний диаметр: 27.9 мм

Толщина: 10.25 мм

Угол седла клапана : 45 градус

Сторона установки: Выход

в камазовский магазин не ходил , нашел чертеж седла обычного камаза

post-3619-1318779179,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там два мотора 1.6, при покупке  продавец может лохонутса,    диаметры там 42 на 37, у меня они стоят.

цена мне составила около 500 грн. потом надо нести токарю, чтоб укорачивал стержень клапана, и делал прорезь под сухарь.

    V90132 впуск.

    V90134V1  выпуск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там два мотора 1.6, при покупке  продавец может лохонутса,    диаметры там 42 на 37, у меня они стоят.

цена мне составила около 500 грн. потом надо нести токарю, чтоб укорачивал стержень клапана, и делал прорезь под сухарь.

     V90132 впуск.

    V90134V1   выпуск.

О том что надо укорачивать я сообразил , коды такие же упоминал , к продавцам буду присматриватся .

Нашел у нас в городе контору , которая делает седла клапанов 25 грн. штука . материал у них есть .

Хотя была мысль понапрягать токарей с авторемонтного завода у нас в области , знакомому там точили кольца на мотоцикл ( со снаряда или с мины) ( басня конечно , но еще многие на нее ведутся).

Где достать сухой лед ?

Еще один чертеж седел 

http://www.navigator.mn/audi-100/dvigateli/azborka-i-sborka-dvigatelya/osmotr,-defektovka-i-remont-detaley-golovki-bloka-tsilindrov.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...