Перейти до вмісту

Варить поршень аргоном.?????


SANYCH

Recommended Posts

Тарасу заваривали аргоном поршень ЗМЗ 406. Он ще его фото выкладывал на ТКМ с загадкой - угадайте, что за поршень. Надо спросить как он в итоге ходил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не получилосьб найти, наверное в архив скатилась или при переходе на новій форум потерялась тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное чтоб небыло эффекта мочалки - пористости. надо чтоб варил опытный аргонщик - тогда проблем небудет и ничего неповедет.

на г2 заваривали в гбц дырку под форсунку и заново нарезали резьбу и все гуд, хотя никто нехотел браться за это, но варил лучший аргонщик города, варил он и другие вещи - ухо на гене на фордовской - там тоже есть вариант чтоб неповело но все норм. все зависит от квалификации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробовать можно - ТИГ сваркой осцилятором в аргоне - должно всё выйти. Эфект мочалки убирается углубленным прогревом сварочной ванны, а потом только проволка подается. Ну и конечно состав проволки должен соответствовать детали и не жлобиться на аргоне. Литров 10 в минуту не меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и вряд ли станут в ближайшее время. Спецы грят, что ходить будут. Под те поршни шатуны на 10мм потянули чтоб на колено с ходом 70мм установить.

А вообще, эти карманы под клапаны не так и много объёма кс добавляют. Кажись 6см3. Я б блок лучше торцанул с гильзами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
НЕОН,Мог бы и помолчать, провокатор хренов. . Не чего ответить , не пиши.нефиг провоцировтаь на конфликт. Во всяком случае я не тебе вопрос задал.

бугога расслабься друг, меня кирюхой зовут если че)))))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой аргонщик варил шатуны укороченные, Сварил 5 штук из которых однин пошел на испытания. Сламать по сварке не получилось аж никак, поэтому думаю заварить поршень вообще по большому счету не есть проблема. Материал для заварки мона взять от того же изношенного поршня и тд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я слышал что шатуны варили, не поверил... А старый поршень на материал - круто!

Фим - его тянули и он не по сварке лопнул?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Мой аргонщик варил шатуны укороченные, Сварил 5 штук из которых однин пошел на испытания. Сламать по сварке не получилось аж никак, поэтому думаю заварить поршень вообще по большому счету не есть проблема. Материал для заварки мона взять от того же изношенного поршня и тд.

Сделали шатуны чисто с люминя?! они на двиге ходят?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оффф - аргонка такая сука весчь - можно варить все! от люменя до чугуна и вісоколегированніх сталей. Имеется в виду вольфрамовым електродом. тоесть имеем неплавящийся електрод, дугу и среду аргона. Вот вся плюшка в том что аргон выступает как преносчик (електронов, нейтронов, забыл) короче температура ок 9000* (9 тыщ грд)!!! и варить можно как с присадкой, проволкой так и без нее - типа автогена, еще проводят аналогию с плазмой. Вкратце так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильно, только не для чёрного металла, а для сварки люменя нужен осцилятор, а простім инвертором - все остальное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Вопрос в том. Можно ли заварить например дырки, под клапана от 16 клапанного двига?? И канавки под поршн.кольца.?

Ну хотя бы углубления под клапана?? РЕально ли это? НЕ поведет поршень при прогреве люминя?


Други - поршень из высококачественного высококремнистого алюминия, при сварке все легирующее из него выгорит и он превратиться в сало ( глину ) и отпуститься и потеряет форму поршень.

П.С. Я в свои пятнадцать лет было обварил поршень на ИЖ ПС Японец.
Все закончилось плохо - хоть и нормализовал и т. п.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да новости по аргону! Варить можно! Для этого берется специальный наплавочный материал с кремнием.

Короче мой аргонщик говорит за нефиг делать. Если уж перегородки на спортивной ковке варили то проточки под клапана как два пальца об асвальт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, есть мнение - много зависит от газа. При чем аргоно-гелиевой смеси. Как там может біть горение? газ то инертный! значит пожелели газа.

transiverr - А Варил чем? прибор в смысле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ стоит брать на 1,5 двиг вазо кпп 06 ? совреминем по возможности мост люксовый 3,9 потом поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...