Перейти до вмісту

Оторвало задний мост на Ford Transit


Recommended Posts

Включил заднюю передачу, дал газку. И... Задний мост сказал: " Ты кто такой, давай, до свидания" кузову. Уехал мост, короче. Интересует: причины, и, собственно, что делать. Заранее спасибо.

Поправка. Мост уехал с карданом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет фотоаппарата. Короче, мост оторвало от подушек крепления к рессорам. Вот просто оторвало, бл*ть и все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо тут думать, смотри, что поотрывало, и будет тебе причина. Имхо, причина очевидная - возраст и "хороший" уход.

Тока не могу одуплить, как при движении назад мост уехал. Походу, кузов должен уехать, а он остаться на месте. Картинка в голове рисуется - та еще жесть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как давно заглядывал под машину?Наверняка там все сгнило,треснуло и т.п!

Под машиной ползаю регулярно. Сгнили только крылья, но с 1-го числа их будут варить и красить. По раме претензий не было. До сегодняшнего дня.

А шо тут думать, смотри, что поотрывало, и будет тебе причина. Имхо, причина очевидная - возраст и "хороший" уход.

Да нет, за машинкой смотрю лучше чем за собой. А возраст. 1997 года она. Младше наших Мосиков.

А могла усиленная подвеска свое дело сделать?(Впереди пружины на 2мм толще, а сзади 7 листов рессор?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А могла усиленная подвеска свое дело сделать?(Впереди пружины на 2мм толще, а сзади 7 листов рессор?)

ХЗ, не специалист. Смотри на места обрыва, очень сомневаюсь, что их на ровном месте рвануло по живому, скорее всего трещины там были уже давно, оно будет видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колхозом пахнет.... это же сколько в него грузите? Что бы мост отвалился.... У меня в практике не раз такое бывало, правда на газелях. Те с перегрузом ездят, коренные листы лопают. Мост немного разворачивает, но до ямы всегда сами доезжают.

Что делать? простой вопрос, ответ еще проще- если есть руки, инструмент- делаем сами. Или подключаем спецов по сварке и рихтовке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ, не специалист. Смотри на места обрыва, очень сомневаюсь, что их на ровном месте рвануло по живому, скорее всего трещины там были уже давно, оно будет видно.

Я в течении почти 5-ти лет возил по 1,8 - 2,5 тонн. Но все регулярно проверялось. А тут, на пустую машину, на ровном месте такое снизошло...

Колхозом пахнет.... это же сколько в него грузите? Что бы мост отвалился.... У меня в практике не раз такое бывало, правда на газелях. Те с перегрузом ездят, коренные листы лопают. Мост немного разворачивает, но до ямы всегда сами доезжают.

Что делать? простой вопрос, ответ еще проще- если есть руки, инструмент- делаем сами. Или подключаем спецов по сварке и рихтовке.

В этом случае разрыв на подушке виден был бы. А так... Не было ничего. С какого перепугу? Банальное галимое стечение обстоятельств?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пророрал!!! Вотэто номер!!!! Фото раскуроченого шедевра в студию! В моем транзите такоеже могло быбыть там в местах крепления ресор к кузову коренные лопнутые были в нескольких местах)))) Наверно не отлетало потому что с металоломомм постоянно ездил на силе тяжения)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пророрал!!! Вотэто номер!!!! Фото раскуроченого шедевра в студию! В моем транзите такоеже могло быбыть там в местах крепления ресор к кузову коренные лопнутые были в нескольких местах)))) Наверно не отлетало потому что с металоломомм постоянно ездил на силе тяжения)))

Если дорвусь до фотика, специально тебе скину. Атак довольствуйся фантазией :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в течении почти 5-ти лет возил по 1,8 - 2,5 тонн. Но все регулярно проверялось. А тут, на пустую машину, на ровном месте такое снизошло...

Вот и слава Богу, что порожний и на ровном месте. На трассе под грузом - можно было такой замес устроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2.5 тонны? Если мне память не изменяет в моем было написано грузякать толи до 1.5 толли до 1.7 тонн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Случайностей не бывает. Я пять лет работаю с газелями, 15штук у меня на балансе. Сделали одну газель с не стандартной будой, по размерам буда от газона. Так через два месяца обломало кронштейн стабилизатора. Причина банальна-полный вес машины-4.5 тонны, положено 3.5т.

Какая грузоподъемность транзита?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заводская 1050 кг.

Вот и слава Богу, что порожний и на ровном месте. На трассе под грузом - можно было такой замес устроить.

Я как раз собирался в командировку. Тоже посчитал, что повезло :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Естественно что то отпадет с такими перегрузками. Дополнительная пружина от чего стоит, очень интересно?. В транзите кузов несущий или рама? Надо толково все усилить. Пружины в топку, ставь пневмо подушки .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я грузил Моську сыром на 1100. Форда еще не было, а Isuzu в ремонте стоял. И ничего. Ездит и радует меня по сей день)))

Так ваше мнение причина - банальный перегруз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один раз выдержит....два, три раза... и так до поры до времени. отремонтировать транзит и вкорячит по две пружины :good: на сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, если попробовать приварить все это дело, ничего не поведет? А то как-то не очень хочется чтоб колеса в сторону смотрели)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один раз выдержит....два, три раза... и так до поры до времени. отремонтировать транзит и вкорячит по две пружины :good: на сторону.

:D Нет, дружище, это перебор.

А СL ? Или длинный. Я на длинном тоже катался.

А СL ? Или длинный. Я на длинном тоже катался.

???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...