Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

ag.gif

я помню своего когда только купил, заглядываю в бачок омывателя, а там что то рыжее... вот думаю фигня. Купил новый тосол, синий, по моему. Залил, всё красиво, завёл, стою прогреваю. И тут открылся термостат. ai.gif Мой красивый синий тосол стал рыжим. Слил, на горячую. Пока жвижок остывал, тосол опять посинел. Залил воды, завёл, прогрел. Смотрю в бачок, а там опять рыжая субстанция. Начал искать. Нашёл во впускном коллекторе, забито ржавчиной было до такой степени, что когда я снял патрубок, вода даже не капала.

Потом я ещё несколько раз промывал, но полностью вымыть так и не получилось. Жидкость в бачке всё равно становилась рыжей. Проблема ушла только после замены обоих радиаторов и чистки блока. А потом я узнал что машина всё время ездила на воде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки про то как я сегодня до работы добирался  :D:D

post-814-1318776992,5_thumb.jpg post-814-1318776992,56_thumb.jpg post-814-1318776992,65_thumb.jpg post-814-1318776992,71_thumb.jpg post-814-1318776992,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колпак на колесе классный, на первом фото. ag.gif

по дороге домой потерял где то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
крассавчик))


и не говори... машина зверь.
мне сегодня раз десять пророчили что я застряну, но космич меня не подвёл. вездеход блин ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня копался в гараже и на глаза попались две упаковки от свечей. Те которые слева я покупал давно, отбегал на них не знаю сколько км., но по времени почти два года. А вот эти справа купил недавно. Пока всё нормально, но появились смутные сомнения, уж больно упаковки разные по качеству...

post-814-1318776992,84_thumb.jpg

post-814-1318776992,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там фотки смазаны, я был  :D неустойчив.

на левой коробке буквы жёлтые, а на правой жёлтого цвета нет вообще.

детонаций не было после установки БСЗ, ни зимой ни летом. и свечи, кстати тогда же ставились

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
кроме стаба ничего не менял в подвеске, и то сайлентблоки (помоиму так они называются на стабе ) мне на СТО поставили передние от 8-ки, а задние (всмысле там де стаб крепится) волговские и сказали что ходить будут вечно...
уже 5 лет ходят без проблем


втулки стабилизатора волговские стоят и у меня. хорошо пока стоят, не жалуюсь. а вот ромашки(те которые от 8-ки) скоро появятся эксклюзивные... тока никаму, это секрет bt.gif ...
у меня там шайбы переделанные, чтоб не гнулись, и ромашки я подрезаю
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перебираю два раза в год, как ни крути. правда езжу на нём как на джипе ag.gifag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
аналогично, ноя токо пыльники меняю на шрусах наружных

шото у тебя там не то... я пыльники меняю вместе со ШРУСами. ходят нормально. может по траве много ездишь? или что то их рвёт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
нет просто я в основном ремонтировался на алеко-сервис, а там все запчасти на мосика продаются рядом в магазине у бороды а он падло гавно всёвремя тулит


бывает и такое... ну ничего, может сработаемся, тогда всё изменится. есть человек, который умеет продавать хорошие вещи ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
если ты имеешь ввиду Серёгу на квартале то я сним уже знаком, и пыльники буду брать у него, и полку в четверг он мне привезёт ae.gif


tease.giftease.giftease.giftease.gif
так не честно, ты знал... я у него уже лет восемь запчасти беру. фуфло не даёт ay.gif молодец мужик
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ему сегодня звонил, Мерс просил про диск сцепления узнать, он говорил что завтра на закупку поедет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
на 41 никак, только снимать коробку. ну или ездить пока сцепление не пропадет


правильно, никак. я за 13 лет привык делать так. езжу до последнего пока сцепление не начнёт буксовать. как только забуксовало, надо ехать за диском и побыстрее. потому, что через три четыре дня ездить уже не сможешь, разве что с горки ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте. Давно не виделись. Зима прошла пора заглядывать под машину. Готовимся к худшему, надеемся на лучшее. Знаю точно, что пора менять масло и перебирать ходовку, которая после зимы очень громко звучит... я бы даже сказал красиво звучит.

post-814-1318776992,92_thumb.jpg

post-814-1318776992,97_thumb.jpg

post-814-1318776993_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первым делом снимаю передние колёса и начинаю общий осмотр. Поиск явно выраженных последствий жестокой, на мой взгляд, зимы. Начинаю осмотр естественно с тормозных механизмов. Очень интересно как они себя чувствуют, поскольку год назад переделывал суппорта, восстанавливал старые, так как новых хороших нет а плохие нам и даром не надо. Оказалось всё хорошо. Колодки притираются ровненько, без перекосов. Суппорт не гремит и люфт в пределах нормы. Честно говоря ожидал худшего. Рад что всё получилось.

post-814-1318776993,04_thumb.jpg

post-814-1318776993,08_thumb.jpg

post-814-1318776993,1_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перехожу к рычагам, и сразу замечаю одну из причин сильного стука правого переднего колеса. На стабилизаторе разбило резинки. Присмотревшись понимаю почему. Недожал я их в прошлый раз и им тут было слишком свободно. С левой стороны на таком же соединении всё нормально. Резинки немного изношены, но не критично.

post-814-1318776993,14_thumb.jpg

post-814-1318776993,18_thumb.jpg

post-814-1318776993,22_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрю дальше. Осмотр сайлентблоков показал что осматривать там уже нечего. Надо менять.

post-814-1318776993,25_thumb.jpg

post-814-1318776993,29_thumb.jpg

post-814-1318776993,32_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рулевые наконечники пережили зиму достойно. Люфта как не было так и нет. Втулки стабилизатора хоть и пострадали немножко, но менять пока ещё не буду. Свободного хода нет и проворачивается он довольно туго. Так что ещё походит.

post-814-1318776993,35_thumb.jpg

post-814-1318776993,46_thumb.jpg

post-814-1318776993,51_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Состояние амортизаторов ничуть не удивило. Ещё в январе было понятно что работать они уже не хотят. И ещё обнаружилась причина стука справа сзади. Втулка аморта приказала долго жить. Это не беда, запасные есть...

post-814-1318776993,55_thumb.jpg

post-814-1318776993,59_thumb.jpg

post-814-1318776993,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальнейший осмотр дал ответы на давно интересующие вопросы:

1) почему маслонасос такой грязный

2) почему в гараже на полу так много трансмиссионного масла

3)куда уходит тосол

post-814-1318776993,66_thumb.jpg

post-814-1318776993,73_thumb.jpg

post-814-1318776993,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гдето месяц назад начала уходить тормозуха. Беглый осмотр результатов не дал. Сегодня при осмотре задка, заметил что поперечная тяга мокрая. Присмотрелся и вот он ответ. Колдун потёк зараза. Семь лет проходил и всё. Надо новый, 110 гривен. И ещё потёк передний сальник двигателя. Думал заливать полусинтетику. Теперь надо сначала сальник заменить, а то будут проблемы. Была залита минералка.

post-814-1318776993,8_thumb.jpg

post-814-1318776993,83_thumb.jpg

post-814-1318776993,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Общее состояние днища удовлетворительное. Сурик продержался семь лет и прекрасно справился с поставленой задачей. Нужно слегка обновить, кое где  поотставал.

На последней фотке катализатор с Вектры ввареный вместо штатного резонатора года четыре назад.

post-814-1318776993,91_thumb.jpg

post-814-1318776993,96_thumb.jpg

post-814-1318776993,99_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А потом случилось замыкание!!! Замкнуло двигатель компрессора, выгорел магнитный пускатель и напрочь исчезла одна фаза. Пока возился с проводкой, день подошёл к концу и всё что я сегодня успел это выбить старые сайленты и перебрать шаровые. В добавок ко всему моя машина зависла на подъёмнике и пока не вернётся фаза, снять её оттуда проблематично.

Шаровые эти у меня уже десять лет стоят. Вкладыш заменил и порядок.

post-814-1318776997,09_thumb.jpg

post-814-1318776997,13_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно хотел показать. Родные шайбы стабилизатора постоянно меня раздражали своей хлипкостью и я выточил такие чтоб не гнулись больше никогда. Толщина точно не помню, толи 5 толи 6 миллиметров. На фото те которые со стороны гайки. Те которые со стороны стаба имею немного другую форму и плотно садятся на стаб. Снять их довольно тяжело. И на последнем фото лучший помощник при ремонте ходовой.

post-814-1318776997,2_thumb.jpg

post-814-1318776997,24_thumb.jpg

post-814-1318776997,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня работа была продолжена. Проводку на СТО починили и всё теперь у нас работает.  :D

Перебрал шаровую и поменял пыльник. За неимением родного, притулил с 412... сверху лучше прилегает, снизу кошмарно, думаю ничего хорошего из этого не выйдет. Он немного меньше и при натягивании на эту шаровую сильно растягивается, думаю он слетит с посадочного места. у же такое было...

Дальше резинки стабилизатора и сайлентблоки. Я их обычно подрезаю, точнее подрезаю внутреннюю втулку. На резинках стабилизатора срезаю втулку с обоих сторон, до тех пор пока не исчезнет самый маленький выступ. Он есть на новых резинках, только на внутренней стороне он чуть больше, а снаружи немного меньше. Короче получается примерно по 2 мм с каждой стороны. Как ни странно, это увеличивает их срок службы примерно вдвое. А вот сайлентблок подрезается примерно по 1 мм с каждой стороны. Но тут происходит следующая петрушка. Сайлентблок ходит столько же, но когда его уже подразбило, он не так громко тарабанит и рычаг не выедает по бокам. Всё таки хочу попробовать в следующий раз поставить святогоровские, с родными дружбы у нас не выходит.

После этого собираю рычаги...

post-814-1318776997,48_thumb.jpg

post-814-1318776997,55_thumb.jpg

post-814-1318776997,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...