Перейти до вмісту

Где у поршня перед


YRKO-1

Recommended Posts

Помогите определить где у поршня и шатуна перед. Разобрал движок и меня терзают сомнения а правильно была собрана пара шатун поршень? И ещё нашол коленвал советский в солидоле чем его отмывать

post-17246-0-54437900-1357455381_thumb.jpg

post-17246-0-84933700-1357455438_thumb.jpg

post-17246-0-93697000-1357455482_thumb.jpg

post-17246-0-00727000-1357455532_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед поршня на первом фото, перед шатуна - на третьем фото.

Коленвал я б отмывал бензином, 95м премиум обязательно. Шютка, самым дешевым бензом бы отмывал, обязательно каналы промой тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самым дешевым бензом бы отмывал, обязательно каналы промой тоже.

Чем угодно, вплоть до фери.

Только не соляркой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она пленку оставляет, которая не пускает смазку к детали, до тех пор пока сама не сгорит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед поршня на первом фото, перед шатуна - на третьем фото.

Коленвал я б отмывал бензином, 95м премиум обязательно. Шютка, самым дешевым бензом бы отмывал, обязательно каналы промой тоже.

Пан Чайка неправ- на первом фото зад поршня, тоесть эта стрелка должна быть набита со стороны маховика, и указывать на выхлопной коллектор. Сам так ошибался.

P/S Не путайте со стрелкой набитой на днише поршня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я всегда ставил стрелкой вперед, тоесть к шкиву двигателя так что тогда мы с Чайкой вдвоем неправильно ставим поршня.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж те что со стрелкой на днише поршня-то правильно. А у этих стрелка указывает на выхлоп-сам не знал ставил в перёд , тогда получаеться смешение пальца не в ту сторону и поршни в ВМТ и НМТ стучат о гильзы. Эт просто Новодел-каккой Умный человек придумал их так маркировать для меня загадка :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

друга і третя фотка перед, перша і четверту зад.post-10853-0-65831900-1357676763_thumb.jpg підходить для визначення установки воронежских поршнів де стрілка біля пальця. Щоб отримати таке зміщення пальця, потрібно щоб стрілка знаходилась ззаду двигуна і дивилась на випуск

post-10853-0-07518800-1357676763_thumb.jpg

post-10853-0-20526600-1357676764_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВА34 Стояли как говорит Чайка. Прошли 65 тыс.

Кто там прав, вот так стояли

post-10692-0-03082900-1357749175_thumb.jpg

post-10692-0-55910300-1357752482_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стрелка должна указывать на выпуск, как говорит scoryc. На многих ино двигателях тоже такая маркировка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На данном поршне стрелка должна смотреть на вып колектор. Действительно не путайте со стрелкой на днище поршня. Шатун если не ошибаюсь (из-за качества фото не уверен) третий, этой стороной в сторону цепи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шатун по фото мне тоже не видно, наплыв на шатуне (шишечка с горошину) должна смотреть на цепь.

З.Ы. Разбирал в том году двигатель, так там шатуны задом на перед стояли, и ничё, говорят долго прожил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скорик прав!

З.Ы. Поршень воронежский. На днище никаких стрелок.

Палец должен быть смещен к вып.коллектору.

Пару раз разбирал моторы ,в которых поршни стояли наоборот и моторы ездили.

Чтобы не ошибиться при сборке (иногда с завода стрелка отлита даже не с той стороны!!!) , можно

даже рулеткой замерять длинну окружности в плоскости пальца с одной и с другой стороны.

Там где длина меньше - туда и смещен палец, т.е. это место к выпуску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я никогда не смотрел на стрелки. отверстие под палец просверлено со смещением в ЛЕВО, если смотреть на двигатель спереди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...