Перейти до вмісту

Помогите подобрать ноутбук


Deniseo

Recommended Posts

Нужен для дома. Основные требования: шустрый процессор и видеокарта способная потянуть средненькие игрушки. Т.к. лимит 3тыс.грн. , то нужно выбрать из восстановленных после поломок и новых моделей:

Восстановленные на заводе после различных поломок:

1) Acer Aspire AS5730ZG-323G32MN

Intel Core 2 Duo P7350 2 ГГц (2-ядерный)

4 GB DDR2

GeForce 9600M GT, 512 Мб

2) Acer Aspire 5535-623G25MN

AMD Turion X2 RM74 2.2 ГГц (2-ядерный)

4 GB DDR2

Mobility Radeon HD 3200, 256 Мб

3) Acer Aspire 5730ZG-322G16Mn

Intel Pentium Dual Core T3200 2 ГГц (2-ядерный)

2 GB DDR2

GeForce 9300 GS, 256 Мб

Из новых:

1) HP 635 (A6F10EA)

AMD Dual-Core E-300, 1,3 ГГц

DDR3 2 Гб

AMD Radeon HD6310M

2) Asus X54C Black

Intel Celeron B820, 1,7 ГГц

DDR3 2 Гб

Intel HD Graphics

3) Lenovo IdeaPad B570

Intel Celeron B820, 1,7 ГГц

DDR3 2 Гб

Intel HD Graphics

4) HP 655 (B6N19EA)

AMD E1-1200, 1,4 ГГц

DDR3 2 Гб

AMD Radeon HD 7310M

5) HP 650

Intel Celeron B830, 1,8 ГГц

DDR3 2 Гб

Intel HD Graphics

Посоветуйте оптимальные варианты из этих двух категорий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше подобрать еще пару тыщ и взять заказать б\у мак из штатов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше подобрать еще пару тыщ и взять заказать б\у мак из штатов

если подобрать еще пару тыщ, то можно и тут купить нормальную рабочую лошадку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из всех машин подойдет вот эта но что там менялось как ты говоришь на заводе не знаю но лучше брать новый :)

1) Acer Aspire AS5730ZG-323G32MN

Intel Core 2 Duo P7350 2 ГГц (2-ядерный)

4 GB DDR2

GeForce 9600M GT, 512 Мб

3) Acer Aspire 5730ZG-322G16Mn

Intel Pentium Dual Core T3200 2 ГГц (2-ядерный)

2 GB DDR2

GeForce 9300 GS, 256 Мб

видео карту можешь и потом купить по мощнее поставить, да и памяти (озу) поставить больше, а вот с процом будет не много накладно

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть б\у нетбук, неинтересен? правда он не настолько шустр как те что написал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По параметрам новые я так понимаю на порядок хуже?

Да. У АМД слабые процы, а у Целеронов - графика. Хотя с горем пополам в старые игрушки погамать можно.

+1 к Liopold-2141, восстановленный Acer Aspire AS5730ZG-323G32MN самый интересный вариант из представленного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. У АМД слабые процы, а у Целеронов - графика. Хотя с горем пополам в старые игрушки погамать можно.

Если графика не так важна, то лучше выбрать с Celeron?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если графика не так важна, то лучше выбрать с Celeron?

Ну вообщем-то да. Хотя если чуть поднажать и раскошелиться на Pentium или Core i3 то было бы еще интересней. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше возьми что нибудь типа

Lenovo IdeaPad B580A (59-349948)

3691грн. не сильно дороже но новый и совсем не плох, на розетке глянь характеристики.

В б\у аккумулятор уже скорей всего дохлый, да и новые процы (даже пентиумы) совсем не слабы.

Целерон вообще брать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше возьми что нибудь типа

Lenovo IdeaPad B580A (59-349948)

3691грн. не сильно дороже но новый и совсем не плох, на розетке глянь характеристики.

В б\у аккумулятор уже скорей всего дохлый, да и новые процы (даже пентиумы) совсем не слабы.

Целерон вообще брать не стоит.

неплохой вариант
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того, чтобы дать толковый совет, нужно знать, для каких целей берется ноут?

Если под обычные офисные приложения, несложные CADы, то любой из современных сверхдостаточен.

Если играть и серьезно - то крайне желательна съемная видеокарта и побольше мозгов (память), но апгрейд неизбежен.

Если под графику - мощный проц и качественная матрица.

ИМХО время аплоидов прошло, хотя это и весьма понтово.

Слабость процев АМД дремучее заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слабость процев АМД дремучее заблуждение.

Ничего не заблуждение. Если смотреть по нынешнему поколению, то они либо слабее, либо при схожей производительности ощутимо больше жрут батарею.

Просто они дешевле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://dnepropetrovs...#493abef4;r:;s: если из б/у рекомендую, да он слабоват, но это не убиваемые аппараты, главное что бы он был БЕЛЫЙ, и именно Т серии, надпись IBM обязательна, надпись Thinkpad обязательна, никаких наклеек и краски, только шильдик, где видно что он родной а не на таком же ноуте дорисовали(когда начинали ребрендинг в леново, то наклейки клеили то леново то ИБМ, внешне отличались насколько помню только наклейкой, внутренни убрана была рама, и изрядно уменьшена прочность и качество сборки), его можно ронять, заливать пивом, отбиваться от гопников, у него титаномагниевый корпус, по надежности ему нет равных.

Если брать другой в категории новый до 1000$ то абсолютно нет никакой разници какой ноут будет, в любом случае он будет по надежности "как повезет", корпуса у них у всех одинаковые а всякие там алюминевые это фальгой просто обклеили дешевый пластик что бы не так уеб..но выглядел, производительность может отличаться, по поводу интела и амд, хоть я и купил АМД на стационар, но повторю слова друга "AMD вместо процессора, ATI вместо видеокарты". Надеюсь будет полезным мой пост)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята не говорите туфту. Амд процы чем хуже это тем что просто сильней греются! А слабее не слабее- на процессорах пишется частота, кеш память, и т.д. и по этим данным судится! А не по мокрому пальцу высунутому по ветру!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята не говорите туфту. Амд процы чем хуже это тем что просто сильней греются!

Уважаемый, я Вас попрошу... Надо объективно оценивать ситуацию. Сильней греется это значит что камень жрёт больше энергии, соответственно в конце месяца и счёт за электричество будет больше (или кому пофиг на счета - раньше сядет акум ноута).

А слабее не слабее- на процессорах пишется частота, кеш память, и т.д. и по этим данным судится! А не по мокрому пальцу высунутому по ветру!

Судить по гигагерцам и кеш это как-раз и есть мокрый палец всунутый по ветру! Пипл хавает вёдра ядра, гигагерцы и мегапуксели - маркетинг! А по сути - даже самая передовая настольная архитектура АМД неконкурентоспособная уже начиная от среднего ценового диапазона. А топовый AMD FX-8350 (8 вёдер, 4.0ГГц, 8MB L2, 8MB L3) почти во всех тестах отстает от Intel Core i7-3770K (4 ядра, 3,5ГГц, 1МВ L2, 8МВ L3) и при том потребляет почти в два раза больше мощности. Это говорит о том что он неэффективен.

Примерно та-же картина и в ноутбучных процах. В паре с АМД-хами правда идут встроенные видики ощутимо шустрее, но это в относительных величинах, а в абсолютных - что на них, что на встроенных Intel-ах нормально один хрен не поиграешь. А вот в обычной работе более быстрый проц это всегда приятно чувствуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пипл хавает марку, и обычно хавает то что предлогают продавцы ИНтел, Пентиум это же имя! Стоимость на 30-50% выше аналога амд! Расход эллектричества -ну конечно мощный плюс в сторону Интела, будто на компьютерах занимаются только бабушки пенсионерки экономящие! Мне например до лампочки 90 ват жрёт проц или 120! Зато его можно разогнать на 10-30% не сильно мучая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне например до лампочки 90 ват жрёт проц или 120! Зато его можно разогнать на 10-30% не сильно мучая!

Тебе до лампочки потому-что у тебя десктоп. Был бы у тебя ноут то разница вон в те несчастные 30Вт тебе бы вылилась почти в час автономной работы, меньший шум и температуру при работе, большую долговечность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пипл хавает марку, и обычно хавает то что предлогают продавцы ИНтел, Пентиум это же имя! Стоимость на 30-50% выше аналога амд! Расход эллектричества -ну конечно мощный плюс в сторону Интела, будто на компьютерах занимаются только бабушки пенсионерки экономящие! Мне например до лампочки 90 ват жрёт проц или 120! Зато его можно разогнать на 10-30% не сильно мучая!

а) Амд уже так не греютцо

б) интелы шустрее

в) народ не любит амд, поэтому как правило мамки для них похуже чем для интела(во всяком случае у нас в стране) в случае гарантии или какой другой фигни, начинаются проблемы "это с производства сняли, подобное найти не можем, купите вот эту вод херню или ждите пару месяцев пока мы раздуплимся"

г) в ноутах это относительно пофик. ибо там моноблок в который как правило никто не лазит...

зы. а ваще я за интел.

ззы. Deniseo ищи знакомых которые имеют выходы на диллерские цены магазинов(может получится скидка 200-500гривен, на них как-раз можно взять что-нить получше). как вариант на тыщу-две взять кредит. буджет расширится, возможности покупки тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе до лампочки потому-что у тебя десктоп. Был бы у тебя ноут то разница вон в те несчастные 30Вт тебе бы вылилась почти в час автономной работы, меньший шум и температуру при работе, большую долговечность.

Процессор шум не издаёт)))))))) это же не двигатель УЗАМ))) час работы это ты загнул
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О да! Цифры как говорится говорят сами за себя. :) Хотя тестовый набор и узковат

Процессор шум не издаёт))))))))

А что, куллер ему уже не нужен? :P

час работы это ты загнул

Учите мат-часть, уважаемый. Что еще сказать. У моего первого ноута был акум всего на 32Вт*ч, от которого бук при полной нагрузке работал 1,5-2 часа. Вот и считайте стоит ли заморачиваться с экономией...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О да! Цифры как говорится говорят сами за себя. :) Хотя тестовый набор и узковат

А что, куллер ему уже не нужен? :P

Учите мат-часть, уважаемый. Что еще сказать. У моего первого ноута был акум всего на 32Вт*ч, от которого бук при полной нагрузке работал 1,5-2 часа. Вот и считайте стоит ли заморачиваться с экономией...

а причём кулер к шумности? у меня у мамы ноутбук так я вообще не слышу когда включается кулер! Там же не пропеллер вертолётный! Ешё раз говорю на ноутбуки с амд процом стаятся более ёмкостные акумы!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из новых:

1) HP 635 (A6F10EA)

AMD Dual-Core E-300, 1,3 ГГц

DDR3 2 Гб

AMD Radeon HD6310M

2) Asus X54C Black

Intel Celeron B820, 1,7 ГГц

DDR3 2 Гб

Intel HD Graphics

3) Lenovo IdeaPad B570

Intel Celeron B820, 1,7 ГГц

DDR3 2 Гб

Intel HD Graphics

4) HP 655 (B6N19EA)

AMD E1-1200, 1,4 ГГц

DDR3 2 Гб

AMD Radeon HD 7310M

5) HP 650

Intel Celeron B830, 1,8 ГГц

DDR3 2 Гб

Intel HD Graphics

А на что можно обратить внимание из этого списка?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...