Перейти до вмісту

Гильзы и поршневая 2.0


shans

Recommended Posts

Ты наверное у Максима купил? :)))

Странный какой-то значок на поршнях...

Я видел раньше значок, похожий на букву "В", перевернутую вокруг вертикальной оси. А это значок - обычная буква "В".

Хрен его знает... Думаю, что это и есть Воронеж, просто на этот знак можно смотреть под разным углом :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты наверное у Максима купил? :)))

Насчет этого, я в душе не знаю. Имя не спрашивал, покупал на Aukro пришли они из Запорожья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет поршней не парься, с ними все должно быть нормально.

Замеряй посадочный размер у гильз. Если 92мм, то просто проточишь блок с 89 до 92мм.

А если это комплект в УЗАМа 248, т.е. посадочное 95мм, то тогда гильзы придется продать кому-то.

Вобщем тебе нужны переходные гильзы на 2,0л с посадочным 92мм (переход с 3317 на 248).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замеряй посадочный размер у гильз. Если 92мм, то просто проточишь блок с 89 до 92мм.
Померил штангенциркулем диаметр посадочного места 95мм к сожалению.

Да думаю буду искать блок 3117, так как уже поздно думать о переходных гильза, купил уже родные!

P.S. Пошерстил инет, блока 3117 так и не нашел, чувствую будет еще история с его покупкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что по-твоему проще: поменять блок или гильзы?

Тем более за блок 3317 придется выложить в Украине $200.

Ищи на разборках б/у гильзы на 85мм с посадочным 92мм, проточишь их на 88мм под поршни.

А медные колечки ставятся только на ранних блоках.

У тебя есть на блоке крышка водяной рубашки на болтах с правой стороны двигателя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да есть там какая то крышка на болтах 8 или 10 шт. Но не уверен что, это крышка именно рубашки охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче все как сказали тебе. Если блок старый, придется еще и медные кольца на 92м найти будет! Они редко но бывают.

Если 95мм то уже хрен куда чего посадиш...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня такие же поршня 88,0 с гильзами под посадку 95мм....

960.jpg

с блоками 331х все глухо как в танке...

нашел блок новый без номреной 412й

84ab52u-960.jpg

буду точить посадочное на гильзе и сам блок под 92 мм. только вот мастеров что то не найти простые расточники открещиваются от УЗАМа как от блохастой собаки. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

да вообще москвич это как клеймо по мнению окружающих... пару раз чуть не подрался по этой теме, то кого смешит что у меня стоит сигнализация то еще что нибудь типа бескамерныхколес, титановые диски..... сорри за флуд... ищу мастера точить мотор есть парочка, надо ехать разговаривать...

кстати подскажите сколько надо допуск у гильзы чтоб не болталась?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Люди ссори что не совсем в тему, но у мя блок 412 84 года но вот тех треугольных дырок между гильзами нету, вместо них наоборот, выступы? Так и должно быть, или блок какойто хитрый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...