Перейти до вмісту

Панель приборов: замена родных на другие, дизайн приборки


Ndrey

Recommended Posts

Приветствую Вас Со клубники и вылажую вам свой двухдневный труд в фотошопе,(коменты приветствую) 583___1.jpg

583___2.jpg

583___3.jpg

P.S. Это прототип

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень-очень неплохо. Но, как всегда критика:

1. одноцветные так было задумано или по другому никак

2. Че в фотошопе, с корелом не дружишь?

3. Как надписи с подсветкой смотрятся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeepWM писал(а):
А слово настраивается - это значит геморой!? И как он средний расход считает!?

Слово "настраивается" это значит можно поставить на любую машину, в тч и на Москвич. Спидометр ставится по километру - километр от столба до столба и потом считаешь коэфицент - и побоку ему какая КПП и какой мост. Вольтметр и термометр - меряешь и вводишь то что есть, потом он от этой цифры уже сам считает. В тахе - просто число цилиндров и все. Бак - тарируешь. 5л залил, нажал кнопку, потом половину, потом полный - остальное он сам. Единственный трабл - часы. Коррекция идет в сек/сутки - очень грубо, раз в месяц подводить нужно, если точность любишь. При отключени массы (снятии АКБ) настройки не сбиваются - все помнит, только останавливаются часы.
Средний расход считает. Срасходованные литры делит на километры
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey приветствую

1 одноцветное потому-что, подругому нехочу цветовая гамма насыщены но мне более подуше такая расцветка

2Дружу но ответ в первом ответе

3незнаю над подсветкой занимаюсь .осталось ничего .купить сведоидиотов споять их и установить но Я счита что будет Гарно new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks, в принципе все классно, часы для меня не главное в этом приборе!)) Интересен бак и расход в принципе!) А какой именно у тебя стоит!? Их продают еще?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Короче сегодня наверное прикидывать как это все разместить в приборке...

Можешь ко мне приехать глянуть.Было чуть времени и я засунул в родную приборку тахометр и спидометр.сделал вырезы под приборы по кругу с левой стороны.Не знаю как Жигины устроены,а вот Газелькины как рождены для установку в родную приборку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас БК - 51. Брал де-то год назад на рынке. Раньше стоял БК-21, там чуть попроще корпус и чуть другое меню. Но та модель с БСЗ не работала - пришлось менять. На АВ посмотри, там кто-то адрес оставлял Орион он называется и ник кажется такой же был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это гугал подсказал по запросу Орион БК51

http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-51.html

Может что ближе найдешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
Можешь ко мне приехать глянуть.Было чуть времени и я засунул в родную приборку тахометр и спидометр.сделал вырезы под приборы по кругу с левой стороны.Не знаю как Жигины устроены,а вот Газелькины как рождены для установку в родную приборку.

А фото никак? Бо до выходных завал, а понедельник на отдых убываю...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Genadiy писал(а):
Можешь ко мне приехать глянуть.Было чуть времени и я засунул в родную приборку тахометр и спидометр.сделал вырезы под приборы по кругу с левой стороны.Не знаю как Жигины устроены,а вот Газелькины как рождены для установку в родную приборку.

А фото никак? Бо до выходных завал, а понедельник на отдых убываю...
Тогда уже лучше позже выложу готовую.Фото полуфабриката не хочу выкладывать.Если уезжаешь все равно до отъезда делать не будешь,а я постараюсь все размеры сохранить(плата датчиков),а тахо и спидометр по месту делаются.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Vovka-G писал(а):
Приветствую Вас Со клубники и вылажую вам свой двухдневный труд в фотошопе,(коменты приветствую)

У тебя адрес сайта неправильно написан, ошибка в слове "москвич".
А вообще забавно, только или фото такое, но как-то неаккуратно сделано, особенно по границам заметно. И по поводу таха, поршня с шатунами странно развернуты new_smile.gif
А вот сами цифры и шрифт цифр понравился, продолжай в том же духе new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Попытался по нету посмотреть Газелькины приборки
У меня приборы с той что вторая снизу,только шкалы будут другие,под москвичевскую приборку.шкалы есть где сделать на пленке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сфотографировать сейчас нечем.....короче весь механизм каждого датчика диаметром 29мм,шкалы будут свои чтобы вошли по кругу в родную приборку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только-что провёл тэст драйв своего спидомитра и опечалилися, до40 км стрелка колбасится и вообще какаята она стрёмная ,поскольку он с гос автомобиля его мотали моторчиком и походу там проотвечалась пружына .

(вопрос ? ремонту подлежит или за другим на рынок ехать?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
Сфотографировать сейчас нечем.....короче весь механизм каждого датчика диаметром 29мм,шкалы будут свои чтобы вошли по кругу в родную приборку.

Эти еще не разбирал, чуть позже (пойду проветрюсь на полчасика)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а с волги приборка красивее ,а кто то ставил ее ?

Поделитесь опытом !)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serge(Djora) писал(а):
а с волги приборка красивее ,а кто то ставил ее ?
Поделитесь опытом !)

Я поставил но на УАЗ,но стекло все равно пришлось переделывать,точнее делать новое.На Москвич тоже надо будет его убирать а остальное резать .....пилить.....,так лучше уже родную.не так жалко.тем более есть запасная.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ни кто не думал шире? Как вколхозить что-то типа этого

http://www.el-tuning.ru/tradegoods/elec ... _flash.htm

или этого

http://www.lkmag.ru/index.php?productID=297

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже задумывался над этим, но денег конечно, как всегда не хватает. Да и пока двигатель, кузов, салон до ума не довел, то за приборку браться нет смысла. Кстати когда смотрел: http://radiosait.ru/page_17.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Vovka-G писал(а):
только-что провёл тэст драйв своего спидомитра и опечалилися, до40 км стрелка колбасится и вообще какаята она стрёмная ,поскольку он с гос автомобиля его мотали моторчиком и походу там проотвечалась пружына .
(вопрос ? ремонту подлежит или за другим на рынок ехать?)


Тросик кури, если он с перегибом спидак любой колбасится...
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey чета не айс совсем. Работа конечно большая и интересная, но шкалы а-ля радиоприемник ВЭФ - ненра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут уже на любителя. Конечно готовые интереснее по дизайну, да заморачиваться самому все травить паять не хочется. А цена вопроса какая? Просто мне до этого (в смысле тратить сейчас время и деньги на классную тюненую приборку) еще далеко:)((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сайте написано 6500-8000 рублями и они все на ТАЗы - Калина/Приора/ и всякие там 14-15. Ну и гемора с установкой/подключением/настройкой - два мешка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...