Перейти до вмісту

wow cool

Москвичеводи
  • Публікації

    161
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем wow cool

  1. А как вам такой экземпляр? Москвич Лань! Я не знал, что такое даже планировалось выпускать. И цена приемлема, как для эксклюзива. Нет? Фары задние почему-то от Запорожца.

     

    http://rst.ua/oldcars/retro/moskvich/retro_moskvich_4351378-0.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

     

    4351378-0.jpg

  2. Перепитаю все ж ще раз, з двигуна шланг іде в каструлю чи в карб?

     

    Уточнил у карбюраторщика. Он сказал, цитирую: "Трубка идет вниз из двигателя (выводит картерные газы), потому что если ее засунуть в кастрюлю, то машина глохнет. Это поршневая накрывается". Короче вот так.

  3. Почекай ремонтувати. Ти написав що сапун з двигуна ти втикнув в карб, якщо це так то це неправильно і двигун при цьому заглохне. Якщо ти сапун двигуна з'єднав з каструльою  і при цьому в тебе двигун глохне то біда. Справа в тім що в мене забор повітря йде прямо за решоткою радіатора і при швидкості 100 км/год при переході на нентральну в мене двигун не глохне, тобто потік повітря незадавлює двигун. Уточни точно що і з чим ти з'єднуєш

     

    Как бы так объяснить.... Короче, в двигателе сверху есть пипка :) От нее идет шланг в диаметре 15 или 18 мм (с палец толщиной). Этот шланг идет в карб :) Так вот, если они соеденины, то двиг глохнет. Если снять кастрюлю, то не глохнет. Т.е. на двиг давят газы, как я понял. Т.е. выбора два: ездить без кастрюли, но с воткнутым шлангом, или с кастрюлей, но шланг вниз кинуть. 

    вывести сапун шлангом вниз, мне кажется так ездят больше половины старых москвичей и жигулей. Я тоже так ездил до ремонта двигателя.

    А если мотор в плохом состоянии, то так делать нужно даже в целях безопасности, картерные газы засрут карбюратор и можешь неожиданно остановится ночью на пустой трассе..

    Да я в город не рискую выехать :) Чисто до метро и назад :) Хотя заводится отлично, вот только такая шняга. 

     

    Кстати, еще момент интересный. Если после прогрева убрать подсос, то машина очень тормозит - при нажатии на педаль газа едет медленней, как бы задумываяс и только секунды через три одупляется. Но стоит хотя бы чуток выдвинуть подсос и машину не узнать - чухает как молодая :) Это из-за карба или старого двига так?

  4. Если покупать двигатель,то только у знакомых или проверенных людей.кстати вот человек с форума проверенный продает http://moskvich.net/topic/21374-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-15%D0%BB/

     

    Да, видел объяву. Мотор хороший, но дороговато. Прикол в том, что через месяцок, наверное, буду Мось продавать - друзья подогнали в дружеский кредит иномарочку (обновили машину), так что Мось станет третьим в семье, а это уже перебор :) 

    понятие растяжимое, кто тебе точно скажет, только вскрытие и дефектовка  деталей, а так сам посмотри сколько стоит новая поршневая, вкладыши, шлифовка КВ и т.д. и т.п., ну и работа, конечно.

     

    Ну, а если прикинуть грубо?

  5. Короче, поставил Солекс 21073 на 1,7. Купил и кастрюлю от 8-ки, чтоб не переделывать шпильки. Настроил у мастера. Но вылезла проблема: если втыкать шланг отводки выхлопа из карба в двигатель, то машина тупо глхнет. Мастер говорит, что движок уже старенький, а потому сделал "как диды ездили" - тупо кинул шланг вниз, чтоб меньше бензом воняли из-под капота. Но мне это не нравится.

     

    В чем проблема? Двиг гавно уже или карб херово настроен?

  6. Тема проста. Поскольку Москвич проектировался под средний рост людей того времени, то на сегодняшний день со своими 1 м 86 см я с дискофортом протискиваюсь в него. Да хочется иметь запас по длинне до педалей. Посему хочу узнать, а сколько будет стоить переварить салазки чуть дальше (на 20 см где-то) и кто возьмется в Киеве? Ну и снять-поставить сидухи нужно будет, конЭчно :) Салазки только водительские, пассажирские варить не нада :)

  7. знаеш попробуй железную вилку (столовый прибор) засунуть. Говорят помагает шоб шампанское не виветривалось

     

    О! Кто-то уже начал праздновать Новый год :) 

    не, ты реально слишком много паришься.

     

    можешь носок на него натянуть. :crazy: но яб первой попавшейся более-менее чистой тряпкой накрыл и всё.

     

    Да я уже понял :)

  8. Есть кастрюлька которая на солекс стает если шо.

    нннада? 

     

     

     

    Спасибо, уже заказал кастрюлю :)

    А вторая машинка в семье Матиз? Если так,то можно Матизом заткнуть карб! хотя.... это жены авто пардон я забыл)(

     

    Не получится. В даннй момент Москвич используется как гараж для Матиза :)

  9. -10 на улице, одеялом его прикрой, мерзнет бедняга

     

    О! Вот это тонок и смешно! :) 

    С новыми карбюраторами марок Озон и Солекс, которые поступают в продажу отдельно как запчасть, идет в комплекте пластмассовая транспортная овальная заглушка. 

     

    Карб БУ :) Но идея производителя правильная! Отсюда, собственно и был вопрос :) 

    Ты тоже красава,сморознул вопросик)

    Да нормальный вопрос если подумать. Из серии "консервация автомобиля при долгой стоянке". 

  10. Ближайшую неделю мой ИЖ будет стоять без кастрюли (с открытым карбом). И хотя капот закрыт я переживаю, чтоб туда не нападала грязюка из-за того, что машина стоит понад дорогой (много проезжающих мимо машин).

     

    Думаю просто натянуть сверху кулек, но переживаю, чтобы не образовался конденсат внутри карба. Или пофиг?

  11. Пазний иж рулит!!!!!! Срезать крышу - и на набережную!  :blum:

    переоформлен уже на киевские номера? 

     

    Я б срезал и поставил крышу типа кабрио, но это ж денег немерянно :) Не, машина на техпаспорте :)

    и как оно? Не тяжело в Киеве на нём ездить?  :)

     

    Да нормально :) Даже прикольно - все шугаются :) Думают, что дедушка едет пидслипуватый - все уступают, как на Бентли :)

    • Upvote 1
  12. Итак, этот Москвич был куплен в Харькове качестве городской поповозки для Киева чтобы не делить иномарку с женой. После просмотра множества вариантов был сделан вывод: или брать ушатанные в гавно пинерами Жигули или "дедовский Москвич". Результат выбора очевиден :)

     

    post-22400-0-97597300-1419855215_thumb.jpg

    post-22400-0-07342800-1419855247_thumb.jpg

    post-22400-0-05574100-1419855268_thumb.jpg

     

     

    Этот ИЖ-412 имел одного хозяина и был куплен в салоне в Советские времена. Следует отметить, что родной пробег машины 100 тыщ, салон просто в идеале (а это для меня важно)! Все время был в чехлах.

     

    Вот что было сделано хозяином (судя по объявлению):

     

    post-22400-0-69141600-1419855016_thumb.png

     

    Конечно, не так все идеально, как описывалось, а потому в Харькове на одном из СТО было сделано следующее:

     

    post-22400-0-45959100-1419855168_thumb.jpg

    post-22400-0-58285300-1419855188_thumb.jpg

     

    Плюс я поставил абсолютно нулячую зимнюю резину.

     

    И хотя до Киева машинка доехала без проблем, ремонта на харьковском СТО оказалось недостаточно, и Дрэк закапризничал. А потому был заменен бензонасос на ДААЗ и ИЖ отправился на СТО к ребятам на Локомативную, где было сделано:

     

    1. Поставлен карбюратор Солекс 21073 с жиклерами от 21083.

    2. Заменен сальник редуктора и масло (подтекало)

    3. Установлен редукторный стартер херсонский Х421Р

    4. Регулировка клапанов

    5. Замена шпилек на колесах

     

    и еще по мелочи.

     

    В данный момент мой Дрэк заводится с полоборота, но жрет немерянно - т.к. карбюратор еще недорегулировали (НГ праздники) + ищу кастрюлю от 2108, чтобы не мудохаться с переделкой родной под новый карб. 

     

    В целом я машиной  доволен, хотя вложил уже полстоимости :) С другой стороны - вложил бы не меньше при покупке пионерского Жигуля.

    • Upvote 1
  13. да просто на москвичь нет такого спроса запчастей как на ваз. вот и мало их., а гавна и на ваз продают дохрена

    В этом и соль! Хотя странно - выпускалось и Жиг и Москвичей не мало. И покупали их очень хорошо учитывая очереди на машины - брали всё!

×
×
  • Створити...