Перейти до вмісту

alekss

Москвичеводи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

alekss last won the day on 29 грудня 2014

alekss had the most liked content!

Про alekss

Converted

  • Авто
    moskvich-407
  • Год выпуска авто
    1962
  • Откуда
    Ukraine, Crimea.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

6 132 перегляди профілю

alekss's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

51

Репутація

  1. Я лет одиннадцать назад менял на своем движке. Дело было помоему так : Токарь вытачивал немного увиличенную заглушку, я с помощью молотка и углубления придавл ей форму тарелочки. Соответственно диаметр ее уменьшался до диаметра отверстия блока. Вставлял её туда и молоточком аккуратно выравнивал, заглушка распиралас и плотно садилась и до сих пор там сидить и не течёт. Моожно выточить несколько штук и попробовать.
  2. В один прекрасный день на моем 407 москвиче перестали включаться стоп-сигналы. Причина оказалась в включателе, который вкручен в ГТЦ. Стал рыться в закромах, нашел еще пару-тройку, но и они оказались не рабочими. Поехал на авторынок. Продавец уверил меня, что они не китайские, а русские (высшего качества). Когда стал ставить, оказалось, что на старых советских резьба на конце конусная. А на современных обыкновенная (приходится ставить уплотнительную медную шайбу, чтобы не было утечки, когда ГТЦ создаёт давление). Установил, проверил на месте, все работает. Поехал. На ближайшем спуске придавил хорошо тормоз и чувствую, как проваливается педаль, а автомобиль и не думает останавливаться. Хорошо горочка была короткая, скорость минимальная, место пустынное, ручник. Залез под капот. Оказалось, от давления, которое создаёт ГТЦ, порвало пластмассовую заглушку из которой выходят две клеммы (на фото видно как из нее торчит возвратная пружинка). Вкрутил старую не рабочую (оставил в машине) и поехал дальше. Сначала хотел поехать на рынок предъявить претензии продавцу, потом подумал ну его на х…, да и далеко ехать. Думал, поставит жигулевский на педаль и в руках его уже крутил, но «колхозить» не захотел. Потом, как говорится у поэтов, пришла муза вдохновения – взял в руки эту «жабку» и стал крутить ее вертеть. Первым делом выбрал самую хреновую и разобрал её. Устройство проще простого, видно на фото (возвратной пружинки не хватает-улетела). Затем взял родную не рабочую, зажал в тиски. Вставил в отверстие стерженек, подходящий по диаметру (стерженек должен быть с плоской торцевой поверхностью, чтобы не повредить резиновую мембрану). Взял самый легкий молоточек и слегка постучал по торчащему из отверстия стерженьку. И о чудо, стерженек стал пружинить при нажатии пальцем на него. Такие-же действия я произвел и с остальными. Проверил, все работают. Поставил на авто, проехал около 1000 км. – всё работает.
  3. У меня тако случилось в 2012 году, во время поздки в Прибалтику. Еду около 80 км/ч, дрога ровная.Вдруг еле слышный щелчок. Автомобил теряет скорость, останавливпается, не заводится. До Риги километров тридцать.Вокруг поля. И я начинаю осозновать. Страна чужая, что с машиной, где брать запчасти, к кому обращаться, чтобы дотащили до ближайшого населенного пункта. Стал искать причину. Проверил искру - нет. Снимаю крышку прерывателя, дочка прокручивает двигатель стартером - бегунок стоит. Я подумал накрылся привод масляный насос - РП. Я начинаю думать где искать яму, как доставать двигател, где искать масляный насос, прокладки на поддон. Тут едит авто, останавливается, выходит латыш и с акцентом говорит: " Что хохол, поламался". В итоге сам предложил взять на буксир, приташил на какой - то дальний хутор, дал Интернет для поиска запчастей. Пока он меня тащил, я уже начал логически размышлять. У меня пришла мысль по поводу РШ. Только заехали на хутор,я сразу снимаю радиатор,шкив, переднюю крышку. И вот она, родная. Не буду вдаваться в подробности. В тоге нашел магазин запчастей для советских авто. Все новое. Комплект из двух шестерен - 17 евро. И много чего на 407 . Поставил, поехал дальше. Потом вспмнил. Когда собирал дома двигатель, не мог найти новую РШ. Пришлось поставить БУ. Вот и вылезла боком. Вот такая была история. Спасибо всем тем, кто бескорыстно помагает в сложных ситуациях на дороге!
  4. Всем, всем, всем. Вышло в Свет продолжение Грандиозного путешествмя на Нордкапп. http://avtoturistu.ru/blog/otchety/7181.html
  5. А не мог ты выставить ВМТ 1 цилиндра на такте выпуска ?
  6. Прочитал воспоминания о Москвиче. Может кому интересно будет .http://avtoturistu.ru/blog/memories/7030.html#comment49729
×
×
  • Створити...