Перейти до вмісту

Plag

Москвичеводи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Plag

  • День народження 11.07.78

Converted

  • Авто
    407(403)(412)
  • Год выпуска авто
    1962
  • Откуда
    Николаев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Plag's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Под ноги сунуть - это неординарно ) Спасибо Алекс)
  2. Собственно сабж. Где располагается бачек омывателя в 403-м? Дырочка под форсуночку омывателя есть. Нагнетатель давления жидкости с ручным приводом есть, а вот где прилепить бачек ? Хочется в стандартное место, по возможности.
  3. Дофлудю. Это одни и те же бархотки, просто у НИВЫ они нарезаны короче 99,9%)
  4. Нашлись советчики таки) Да я присунул её сеня на пустое место, вроде как идеально и на оконтовочку люминевую ложится тоже очень хорошо. Клеить буду. Внутреннюю часть войлоком наверное уплотню. К стати, судя по виду с гоголя, не факт что от 24-ки лучше. Короче, у меня пробная дверь. Если сложится - похвастаюсь)
  5. Подразорался уже. Нашел бархотку от нивы, она вроде как норм вклеется, на работе нашел кусок супер-пупер материала, что типа войлока, а направляющие попробую просто привести в чувства.)
  6. Приветствую. Начал сегодня разбираться со стеклами и уперся в эту проблему. Распанаханы как сами "желобок ветрового стекла" №6 на картинке так и напрочь выгнили "уплотнитель опускного стекла" №1 соотв. И если с последним, можно посношаться и втулить туда тот же войлок на клей и скрепки, то вот с желобком проблема. Он имеет каркас жесткости и используя всякие современные резинки, получается холодец ибо они резиновые, а в этом внутри есть арматура. Кто-то что-то подскажет ? У меня не нагуглилось и голова уже подпухает.
  7. Plag

    Где завтулить головку ?

    Я делал голову в промотор-херсон. Человек приезжает-забирает-привозит (50 грн. за доставку было). Второй раз забрал-отвез-привез бесплатно ибо в первый раз чет нам не понравилось, не помню уже. ))) Представитель Промотор в Николаеве, Дима 050 6289000 Я Вам ничего не говорил Инфа полугодичная, если что-то не так, то я уже не знаю. Но я точился, втулился и запиливал промотор. Ток нужно внимательно, исполнители там тоже люди, косячат легко )
  8. Роман - Вы теперь Гуру М-408 Спасибо) Ну просто было интересно. Я вчера кривые УОЗ выпилил со старых подборок всяких возможных нужностей, но там с 1000 оборотов графики начинались. А точность, потому, что во мне умер математик, а карбюраторщик его решил до пенсии прегреть, видимо
  9. Спасибо товарисчи. Очень отзывчивый коллектив тут З.Ы. Но оборотов холостого хода таки нет нигде )) Собственно 800 об\м и выставили, но тут уже просто интересно. Неужели этой цифры нигде нет )
  10. А документальное подтверждение где-то имеется ? Я на это не обращал внимание, но ведь это не самый последний параметр мотора, а в книжке нет и в интырнете книжечного варианта этой цифры не нашел.
  11. Господа, карбюраторщик задал разумный вопрос, по поводу, какие обороты холостого хода должны быть на моем 408-м моторе... Информации этой я найти не могу. Кто, что подскажет ? Спасибо
  12. Та наверн вопрос снимается, взял сегодня такую же кастрюлю, только под воздушный фильтр. Учитывая, что в двигателе синтетика, то практичней все же воздушный и менять можно хоть каждый месяц. К стати, кастрюлька воздушная не совсем становится и фильтр в ней не выжимается почему-то. Думаю распилить её может нафиг, оставить верх и низ. Видел такое, симпатично даже, как по мне
  13. Да не сфоткал. Визуально, он похож на это Нижняя часть в виде тазика - верхняя соотв. фильтрующий элимент масляный
  14. Ребят, есть мотор м-408, на него кастрюля масляная а-ля 412-й. Сколько в них масла вообще льется? Есть ли какая-то классификация этих фильтров? Карб к-126. Не могу чет найти ничего Как мыть эти фильтры..?
  15. Я удлинял тяги КПП по 3 см каждую... соответственно и траверсы не лепились никакие. Я взял какую-то, в которую становилась подушка, она была уже чем нужно, но на одну дырку, так что рассверлил трошки дирочки под болты, взял пацанячии шайбы и она стала. От маляров мой авто, который я не изучал и который стал донором, приехал с родной траверсой, которая была прикручена к коробке минуя подушки ибо подушку тоже кто-то украл, да и не становилась она на эту коробку. Коробка 408, а эта родная траверса была под 407-ю
×
×
  • Створити...