Перейти до вмісту

Sani4_san

Москвичеводи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sani4_san

  1. Sani4_san

    Луганск

    Так что, суровые дядьки, может соберемся для обмена опытом и знакомства?
  2. Апну темку, кто где в Луганске ремонтирует Масек? Говорят, плохо живем, на самом деле, никто не хочет денег на мне заработать.
  3. Добрый день. Неспеша делаю из полторахи 1.7. Хочу (жабу задушил) сделать следующее: просадить 412 голову мм на 1.5, поменять направляйки, облегченные клапана (желательно увеличенные), расширение и доработка каналов (на коллекторе тоже), полировка, облегчить шатуны и маховик. Авто на каждый день, много езжу по трассе, хочу иметь запас под ногой. Можно цены и возможно, какие-то еще предложения в ЛС. Спасибо!
  4. Всем привет. Появились люфту на задних колесах приличные, машинка стала плавать по трассе и гудеть. Купил роликовые подшипники Владимирские, сказали самые классные. Вчера неспеша перебрал узел. Сварил съемничек для спрессовки ступицы, потом выбил старый подшипник, все вытер, смазал и внешней обоймой старого подшипника аккуратно запрессовал новый, потом смазал цапфу и 2мя сваренными внутренними обоймами неспеша напрессовал на нее подшипник, дотянул все гайкой. Взял динамометрический ключ и затянул все 22 кгс.м. Но... люфт на подшипнике остался. На цапфу он налазил и слазил перед этим с хорошим натягом, ступица тоже вроде плотненько приняла новый подшипник. Вопрос: почему люфтит? Где я провтыкал?
  5. Пок а не знаю, пихло перекинул с донора, то еще не разбирал. Сегодня опять в Купянске, потом Изюм и Красный Лиман . Лохматого не остановить!
  6. Мужчины, всем огромное спасибо за помощь! Утром накрутил редукционный клапан, перекрестился и поехал. Проехав Щурово загорелась лампочка. Принял решение на 1500 оборотах на 5й передаче переть до полной остановки, пуская накатом где только можно. Шатун на 4м под Дебальцево стал стучать громче, но я удачно без давления доехал до Луганска. Вывод: масло ХАДО+ Уфа могут делать чудеса. Теперь интересно будет при разборке посмотреть, что там сталось унутрях. Завтра разборка.
  7. Ок, но движка не убитая была. Его шаманили с год назад. Масло нормальная полусинтетика, перебирали нормальными запчастями, просто колено на 4й шейке было уже в крайнем ремонтном размере. Поддон же не снять без съема двигла с подушек???
  8. Конец двухнедельной командировки, денег уже голяк, и зп задержали на неделю..... СТО пока не катит, стоянок тут просто не существует. Живу в гостинице под названием "Заря"- печальное зрелище. Бросать машинку под гостиницей на неделю не хочется.Слегка постукивал шатунный на 4м. Ехал-ехал из Изюма, стала периодически мигать лампа, потом загорелась, больше 2500 оборотов дашь-тухла, а потом загораться стала и в этом режиме. Заглушишь, прокатится с минуту, появляется давка, потом все повторяется. Уровень норм, вот думаю завтра в белой рубашке редукционник накрутить.... Ну все равно не пойму, если шатунная шейка, то почему появляется давка после заклушивания двигла? Так и ехал- разгоню, глушу-качусь
  9. Приехал на 21412 в командировку из Луганска через Купянск, Изюм в Красный Лиман и потерял по дороге давление масла. Нужна любая помощь: гараж, манометр, машинку бросить на недельку, запчасти какие-нибудь, масло любое, совет. Зп дадут через неделю, а я застрял тут. Соклубники из красивого города , выручайте! В долгу не останусь и в будущем пригожусь!
  10. Sani4_san

    Луганск

    Просто собираться и разговоры разговаривать классно. Но лучче какую-нить культурную программку накрутить. Мне в Опель клубе всегда нравились сборы для помощи кому-то. Вместе колупали автомобильчики друг друга, подсказывая и помогая. У кого-то есть сварка, у кого-то покраска, у кого-то сьемники. Вот так и жили и дружили. БАни, шашлыки, пострелушки, рыбалка, грибы и машины. Я всегда за встречу! Давайте последние выходные месяца назначим днем встречи. Мой телефон для связи нольписят пять, пять, восемь, один, восымь, адын, девять Саня. Кстати, Северодонецк посещать люблю: там есть Шале, Околица и Клешня. Душевный город!
  11. Sani4_san

    Луганск

    Юг Луганска на связи. Степной, Заречный и иже с ними Всегда за приятные знакомства!
  12. Sani4_san

    Святогор 214122

    Вот это обьем работ!!!!!! Я в шоке. Терпения тебе. И думаю, что когда все закончится, ты забудешь о кузовщине лет на 15! С нетерпением жду конечного результата.
  13. Насколько безгеморройно он ставится на 41? Кто- нибудь ставил уже?
×
×
  • Створити...